загрузка
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Хотелось бы услышать отзывы об отдыхе в Черногории . Читала на разных форумах, но мнения очень разные...Поделитесь своими впечатлениями, если кто то там отдыхал! smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет.
 
Юль, ездили в Будву в 2007 году.
Отели 3* - совершенно на эти три звезды не тянут ни номерами ни питанием. 5* - уже поприличнее отели. Пляжи - в большинстве своем общественные, то есть ты берешь из отеля с собой сумку с полотенцем и прочими необходимыми вещами, оплачиваешь на пляже лежак и зонтик (если нужны) - и кайфуешь).
Может с тех пор конечно что-то изменилосьsmile_rt_40.png
в Будве в старом городе есть шикарный платный пляж - если нужно, поищу как он называется.

Кроме пляжного отдыха в Черногории есть достаточно интересные экскурсионные предложения.

Удачного отдыха!!!
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Хотелось бы услышать отзывы об отдыхе в Черногории . Читала на разных форумах, но мнения очень разные...Поделитесь своими впечатлениями, если кто то там отдыхал!
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево писала:
Юль, ездили в Будву в 2007 году. Отели 3* - совершенно на эти три звезды не тянут ни номерами ни питанием. 5* - уже поприличнее отели. Пляжи - в большинстве своем общественные, то есть ты берешь из отеля с собой сумку с полотенцем и прочими необходимыми вещами, оплачиваешь на пляже лежак и зонтик (если нужны) - и кайфуешь). Может с тех пор конечно что-то изменилось в Будве в старом городе есть шикарный платный пляж - если нужно, поищу как он называется. Кроме пляжного отдыха в Черногории есть достаточно интересные экскурсионные предложения. Удачного отдыха!!!
Спасибо, Лена! Вот и я тоже слышала, что отели не соответствуют" звездам"....Многие говорят- снимать квартиру на частном секторе намного выгоднее, но смотря какие хозяева, а то попадешься по полной программе. sad_rt_40.png Ну а в общем тебе понравился отдых?
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Для Мистер Икс, Россия, Москва:

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png nono_rt_50.gif
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибо, Лена! Вот и я тоже слышала, что отели не соответствуют" звездам"....Многие говорят- снимать квартиру на частном секторе намного выгоднее, но смотря какие хозяева, а то попадешься по полной программе. Ну а в общем тебе понравился отдых?
да, звездность отелей в Черногории спесфичесская..
квартиру не снимали - ничего сказать не могу.
А отдых конечно понравился - отдыхать не работать!!!
Ездила с коллегой по работе, так она на все экскурсии по святым местам съездила. Я же не сторонник такого нон-стоп-экскурсионного отдыха, поэтому мы с ней вместе съездили на экскурсию в Дубровник - обеим очень понравилось) Остальное время я от-ды-ха-ла!
Вечером - променады-дискотеки-рестораны. Морепродукты у них - пальчики оближешь!! Главное - сразу уточнять у официанта объем/вес выбранного блюда))) Мы как-то выбрали в меню мидии, официанту заказываем 2 порции.. а нам в ответ - ноу,ноу, уан! Когда нам принисли наш "уан" - мы поняли!! Порция была рассчитана скорее всего на двух мужчин, нежели на одну девушку)))))
(жаль, что фотку не могу прикрепить..)


Для Мистер Икс, Россия, Москва, 35 лет:
biggrin_rt_40.png спасибо за хорошее настроение!! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево писала:
да, звездность отелей в Черногории спесфичесская.. квартиру не снимали - ничего сказать не могу. А отдых конечно понравился - отдыхать не работать!!! Ездила с коллегой по работе, так она на все экскурсии по святым местам съездила. Я же не сторонник такого нон-стоп-экскурсионного отдыха, поэтому мы с ней вместе съездили на экскурсию в Дубровник - обеим очень понравилось) Остальное время я от-ды-ха-ла! Вечером - променады-дискотеки-рестораны. Морепродукты у них - пальчики оближешь!! Главное - сразу уточнять у официанта объем/вес выбранного блюда))) Мы как-то выбрали в меню мидии, официанту заказываем 2 порции.. а нам в ответ - ноу,ноу, уан! Когда нам принисли наш "уан" - мы поняли!! Порция была рассчитана скорее всего на двух мужчин, нежели на одну девушку))))) (жаль, что фотку не могу прикрепить..) Для Мистер Икс, Россия, Москва, 35 лет: спасибо за хорошее настроение!!
Спасибо, Лен! Буду думать... umnik2_rt_46.gif
Василий, Россия, Москва, 62 года
Василий, Москва, 62 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Хотелось бы услышать отзывы об отдыхе в Черногории . Читала на разных форумах, но мнения очень разные...Поделитесь своими впечатлениями, если кто то там отдыхал!
От Черногории впечатления одни из самых хороших.
Черногорцы - пожалуй, единственные в мире кто к нам, россиянам, относится по дружески. История уходит корнями в русско-турецкие войны. Они - горцы-европейцы, очень достойное сочетание.

Был неоднократно, ещё раз соберусь если - то в частный сектор однозначно, тем более что мне интересней самостоятельно путешествовать.
Алексей, Москва, м. Новокосино, 53 года
Алексей, Москва, м. Новокосино, 53 года.
 
загонял туда свою маму с моим ребенком на три лета подряд (с мая по август) - сам летал почти как на дачу (благо знал как купить дешевые билеты) Жили в Кражичах + много ездили
И вообще - в первый раз я попал в Черногорию в феврале 2004. И самый первый культурный шок я тогда получил, когда водитель завез меня в кафешку, бросил машину с полуоткрытыми окнами на стоянке (и с моим чемоданом на заднем сиденье) и на мой немой взгляд сказал - у нас не воруют. Второй культурный шок испытала моя племяшка. Делала покупки в маленьком продуктовом магазинчике, забыла шоколадку на прилавке. Когда пришла на следующий день - ей шоколадку отдали. Очень дружелюбный, и главное ненавязчивый (как турки или египтяне) народ. Большинство старше 40 более-менее знает русский язык - проходили в школе

Определитесь, за каким именно отдыхом туда собрались
Из мест: Только не Котор! Грязно!
Тиват - спокойная вода (так как залив, а не море) по ночам относительно тихо. городок малюсенький - заблудиться НЕВОЗМОЖНО
Будва - более шумна, куча дискотек, много возможностей для коллективных развлечений. Но чем ближе к воде - тем дороже
Бар - не советую - там хоть и красиво и цивильно, но это скорее албанская часть Черногории, но съездить туда можно. Гостиницы - дорогие - проще снять апартаменты или дом. арендовать машину и самому кататься - заблудиться - невозможно
С кормежкой никаких проблем - но лучше питаться в конобе (типа харчевни) Из блюд: рыбные - дорогие, мясо дешевое - блюда - ОГРОМНЫЕ. Рекомендую попробовать чорбу (суп такой) и ягнятину на картофельном пару.
Из вин - местный Вранак прокорде (просто Вранак так себе) Крайне рекомендую попробовать "горьки лист" - поначалу покажется что гадость - а потом не оторваться. Не знаю как сейчас, а когда ездил - продавцы фруктов ( не на рынке. а просто у дороги машина стоит) просто так угощали моего сына фруктами. Детей очень любят в Черногории.
Крайне рекомендую съездить в Ловчен - ощущения и виды непередаваемые словами - это надо прочувствовать! (причем желательно по старой дороге на Котор, а не через Цетинью) И страшно, и здорово, и потрясающие виды)
Сообщение отредактировал Алексей, Москва, м. Новокосино (автор поста) 11.11.2011 22:34
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Спасибо, Алексей ! Очень подробно и по делу! smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ты в Черногорию собралась?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр