загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Сказ о том, как я ездила в славный город Казань. Часть I.
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Итак, осенью прошлого года я задумала поездку в Казань. Хотела осуществить её на НГ праздники, но не сошлись звезды в нужном месте).
Жилье в Казани в зимние каникулы оказалось слишком дорого. Поэтому перенесла поездку на февраль.
1. Ездила в плацкарте. Цена билета на поезд 1600 в одну сторону. Если покупать заранее, то по этой цене можно купить и билет в купе на двухэтажный поезд. Время в пути – ночька и на месте. Прибыла не на основной вокзал, а на вокзал Казань – 2.
Рядом с вокзалом была станция метро. Метров 250. Очень удобно. Не надо тащиться с сумкой далеко.
Сказ о том, как я ездила в славный город Казань. Часть I.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
2. Метро. Это отдельная тема. Метро очень молодое. Всего 7 станций, одна ветка. Но оно очень колоритное. Мне понравилось. Особенно бросилось в глаза то, что там НЕТ ТОЛПЫ как в Москве. Люди не торопятся, не бегут, идут себе спокойно утром на работу. Станции объявляют на трех языках. На русском, на татарском, на английском.

Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
3. Выбрала гостиницу с помощью ресурса http://www.biglion.ru/
Стандартный улучшенный двухместный номер 4 дня 3 ночи – 4725 руб. В цену входит европейский завтрак и бассейн с 7.00 до 10.00. Ежедневная уборка, смена полотенец, мыло, гель для душа, шампунь.
http://www.biglion.ru/deals/phverona-55/?view=show_goods
Отель находится в 800 метрах от центральной пешеходной улицы Казани. Далековато, но терпимо.





Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 07.03.2016 19:57
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
4. Достопримечательности. То, что успела за 4 дня посмотреть. Пешеходная улица Баумана. Аналог московского Арбата.
Колокольня Богоявленского собора.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Казанский кремль. По площади вполовину меньше московского. На территории кремля:
Спасская башня – главная проездная башня.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мечеть Кул Шариф – новостройка на территории Кремля. Высота 56 м по высшей точке.


Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Благовещенский собор – главный храм казанской епархии. Очень красив внутри. Роспись произвела на меня сильное впечатление.
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Очень приятно слышать о своем родном городе.Приезжайте еще.Вы многого не увидели.Еще столько эмоций и впечатлений будет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Башня Сююмбике. Относится к «падающим» башням (как, например, Пизанская башня), так как имеет заметный наклон в северо-восточную сторону. На данный момент отклонение её шпиля от вертикали составляет 1,98 м. С ней связана одна из легенд Казани.
"Однажды Иван Грозный, прослышав о сказочной красоте царицы Сююмбике, прислал в Казань своих сватов. Гордая красавица отказала русскому царю.
Тогда разгневанный Иван Грозный пришёл к стенам города с огромным войском, осадил город и сказал, что если Сююмбике не согласится выйти за него замуж, то он сотрёт Казань с лица земли.
Чтобы спасти жителей Казани, Сююмбике была вынуждена согласиться выйти замуж при условии, но попросила необычный свадебный подарок – самую высокую башню, которую русский царь за семь дней должен построить в Казани . Условия царицы были приняты и началось спешное строительство.
В первый день положили первый ярус, во второй день – второй, в третий – третий....
К исходу седьмого дня башня была готова.
И начался свадебный пир. Гости пировали, а казанцы грустили. Они понимали, что больше не увидят Сююмбике – добрую госпожу.
Во время пира Сююмбике поднялась на самый верхний ярус башни, чтобы в последний раз посмотреть на Казань, Но, глядя на родной город, поняла, что не сможет покинуть его навсегда. Расплакалась и бросилась вниз головой.
Так она погибла, не желая попасть в руки ненавистного царя. В память о своей славной дочери татарский народ назвал башню ее именем."
http://www.liveinternet.ru/users/valkiriya76/post179089795/
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 07.03.2016 20:05
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Резиденция Президента Республики Татарстан
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
На территории Кремля удалось поучаствовать в интерактивной экскурсии.
Примерила национальны костюм. Пила чай с различными национальными сладостями.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 07.03.2016 20:20
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Казань писал:
Очень приятно слышать о своем родном городе.Приезжайте еще.Вы многого не увидели.Еще столько эмоций и впечатлений будет.
Спасибо, обязательно приеду. Здесь на форуме трудно рассказать даже 10 долю о том, что видела. Ещё труднее передать эмоции.
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Спасибо, обязательно приеду. Здесь на форуме трудно рассказать даже 10 долю о том, что видела. Ещё труднее передать эмоции.
Это нужно видеть.....чувствовать атмосферу.......летом приезжайте........
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Казань писал:
Это нужно видеть.....чувствовать атмосферу.......летом приезжайте........
Летом непременно, даже боюсь какая там красота будет, если и зимой настолько красиво.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Казань - брал! (с)

Отличная тема!
спасибо, Наташ, что поделилась smile1_rt_40.png И с наступающим тебя give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Казань - брал! (с) Отличная тема! спасибо, Наташ, что поделилась И с наступающим тебя
Спасибо! Будет продолжение еще, не могу осилить за один раз написание.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Будет продолжение еще, не могу осилить за один раз написание.)
ага, поняла по заголовку, подожду smile1_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Приятные воспоминания! Я была уверена, что вам понравится!
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Посетите летом парк Кырлай.Советую.Эмоции и впечатления гарантирую.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Казань писал:
Посетите летом парк Кырлай.Советую.Эмоции и впечатления гарантирую.
Расскажите? Может историю какую о нём.
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Расскажите? Может историю какую о нём.
Честно не знаю.это новый парк....но посещаемость я вам скажу зашкаливает.Детям в радость а взрослым душевное удовлетворение.Парк находится на берегу реки Казанка
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр