загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спрашивала у тех кто ездил. Наврали?
Пенсия хорошая в Грузии 150 уе. И ни кто не умер от этого. На пляже лежать , кушать в простеньких кафешках или даже самой готовить- копейки получится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если по храмам - то одна, если будет что-то для детей - то с детьми.
А что надо "детям"? wink_rt_40.png
Сейчас столько вечно недовольных детей- ужас! Так они на своих родителей смотрят кислыми мордами. Недовольными. Для них стараются делают заботятся а им на это срть! Родители оплатят отдых а те будут всю дорогу в планшет пялиться. Легко им сейчас все достается. sad_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Была в Армении на прошлые майские. Аналогичный маршрут (без Татева только). Волшебная страна, гастрономический рай для гурманов, душевные люди. Очень хочется вернуться.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пенсия хорошая в Грузии 150 уе. И ни кто не умер от этого. На пляже лежать , кушать в простеньких кафешках или даже самой готовить- копейки получится.
Я именно про жилье узнавала, мне называли цифры порядка 100 долларов за сутки. ph34r_rt_40.gif
А так - да, планирую готовить самой и иногда кафешки.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А что надо "детям"? Сейчас столько вечно недовольных детей- ужас! Так они на своих родителей смотрят кислыми мордами. Недовольными. Для них стараются делают заботятся а им на это срть! Родители оплатят отдых а те будут всю дорогу в планшет пялиться. Легко им сейчас все достается.
Сереж, детям можно маршрут продумать.... Мы типа развлечения предлагать будем , а ты места подбирать. Я недавно на турпредложение наткнулась в Ялте. Мне понравилась идея... http://www.yalta-365.ru/?yclid=1659695830250816508
1. Понравилось что предлагают экскурсии на выбор: - хочешь в храм иди , хочешь в зоопарк....
2. По поводу планшетов можно заранее туда онлайн экскурсию закачать , они будут довольны..
3. Мы с сыном обожаем велоэкскурсии.. blush_rt_40.gif Не знаю можно ли организовать велики на прокат в Армении и Грузии . Но дети были бы довольны.Это дает свободу, многое посмотреть самим ,позволяет большие расстояния покрыть, и не устать.
4.Можно их как то делить,пока дети с одним взрослым где-нибудь в дельфинарии сидят, остальные родители наслаждаются древними храмами коньяком и вином secret_rt_44.gif . biggrin_rt_40.png
5. Ну и после 7-10 дней по храмам, хорошо бы к морю завернуть дней на 5, в Батум. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2016 23:36
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А что надо "детям"? Сейчас столько вечно недовольных детей- ужас! Так они на своих родителей смотрят кислыми мордами. Недовольными. Для них стараются делают заботятся а им на это срть! Родители оплатят отдых а те будут всю дорогу в планшет пялиться. Легко им сейчас все достается.
Ну мои пробовали делать кислые мины - сказала, что больше никуда не возьму)
В том году ездили на сборы - целыми днями футбол и море, в тихий час планшет. Довольны были до безобразия.
Еще им надо походы-рыбалки, сплавы (очень понравились в том году), велики - это наше все.

Я не говорила что они устанут по церквям ходить, я подумала, что им это еще пока неинтересно. А вот кухня вкусная, по горам полазить, костер разжечь, приготовить на нем что-то, рыбину поймать и искупаться - вот это самое то.
Я когда куда-то с ними езжу - мы обязательно местность вокруг должны облазить, иначе скучно)

А по поводу "легко им все достается" - ты прав, они часто не ценят усилия, прилагаемые взрослыми, да и у взрослых в большинстве своем возможностей гораздо больше, чем было когда мы росли.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
2. По поводу планшетов можно заранее туда онлайн экскурсию закачать , они будут довольны..
А если еще и квест придумать - это вообще супер было бы)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
rolleyes_rt_40.gif это моя мечта smile_rt_40.png))) скорее всего съезжу в следующем году или в сентябре в этом, посмотрим gitara.gif bayan.gif drink_rt_118.gif drinks_rt_102.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Была в Армении на прошлые майские. Аналогичный маршрут (без Татева только). Волшебная страна, гастрономический рай для гурманов, душевные люди. Очень хочется вернуться.
good2_rt_68.gif
У меня каждая поездка оборачивалась плюс 8-10 кг! А кушать не будешь- обидишь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я именно про жилье узнавала, мне называли цифры порядка 100 долларов за сутки. А так - да, планирую готовить самой и иногда кафешки.
С какой то беднотой ты общалась beee_rt_56.gif
Я тебе найду нормальный отель за 1500 $. В сутки. Не переживай friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Сереж, детям можно маршрут продумать.... Мы типа развлечения предлагать будем , а ты места подбирать. Я недавно на турпредложение наткнулась в Ялте. Мне понравилась идея... http://www.yalta-365.ru/?yclid=1659695830250816508 1. Понравилось что предлагают экскурсии на выбор: - хочешь в храм иди , хочешь в зоопарк.... 2. По поводу планшетов можно заранее туда онлайн экскурсию закачать , они будут довольны.. 3. Мы с сыном обожаем велоэкскурсии.. Не знаю можно ли организовать велики на прокат в А
Я уже написал: с вас бюджет и на сколько дней остальное сделаем. Этот тур я писал для туроператора.
Прокат велосипедов в Грузии есть. Цивилизация туда пришла раньше.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
По поводу планшетов можно заранее туда онлайн экскурсию закачать , они будут довольны
...и не возить ни куда lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Можно их как то делить,пока дети с одним взрослым где-нибудь в дельфинарии сидят, остальные родители наслаждаются древними храмами
Мои дети одни гуляют. Без присмотра.
В Грузии преступление против ребенка или женщины самое осуждаемое обществом. Это табу. В Батуми полиции как в Кировской области глины)) Очень много патрулей скрытых в гражданской одежде.
Тост за женщин тост за детей обязательные при кавказском застолье.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А если еще и квест придумать - это вообще супер было бы)
опыт есть?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прокат велосипедов в Грузии есть. Цивилизация туда пришла раньше.
Ура!!!yahoo_rt_84.gif
Серег, я тоже за самостоятельность детей....
Но у тебя уже взрослые девицы, если одна накосячит другая ее остановит. А у меня "молодой боец" biggrin_rt_40.png , если его фантазию не останавливать , то катоклизм может случится очень быстро.
Если ему будет компания сверстников мальчиков , то вопрос нытья сразу отпадет. А если им одну девицу разумную добавить, то можно расслабиться на пару часов.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2016 09:27
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
...и не возить ни куда
Я имела ввиду скорее квест, когда он слышит что ему рассказывают и смотрит внатуре достопримечательность. Типа экскурсии в наушниках в музее....
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я уже написал: с вас бюджет
Серег, напиши сколько по-минимуму будет стоить перелет из Москвы....( или другие пути если есть)..
Я бы для начала ограничилась одной страной , Грузией. А Армению на следующий раз можно отложить .
А продолжительность идеально 14 дней : 9 дней экскурсии , 5 море. blush_rt_40.gif
На чем мы будем передвигаться на местности, я не очень поняла.?
По-хорошему, я бы там машинку арендовала , по-полам на две семьи. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2016 09:36
Майя, Россия, Орёл, 46 лет
Майя, Орёл, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да да! Когда писал то про этот фильм вспоминал. Постоянно конкуренция между ними.
В Армении не была, а вот в Грузии жила 15 лет, побывала практически на всех известных курортах, правда это было давно. До сих пор вспоминаю , какая там красота, и люди совсем другие....Хочу обратно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ура!!! Серег, я тоже за самостоятельность детей.... Но у тебя уже взрослые девицы, если одна накосячит другая ее остановит. А у меня "молодой боец" , если его фантазию не останавливать , то катоклизм может случится очень быстро. Если ему будет компания сверстников мальчиков , то вопрос нытья сразу отпадет. А если им одну девицу разумную добавить, то можно расслабиться на пару часов.
Рожай еще. Кто не даёт?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С какой то беднотой ты общалась Я тебе найду нормальный отель за 1500 $. В сутки. Не переживай
Если ты мне найдешь за 1500р в сутки - поеду сразу)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Тур. Армения + Грузия. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр