загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия От Питера до Москвы, или наоборот))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Нежные-то все какие. smile1_rt_40.png
У меня племянница с мужем и детьми в Анапу на машине из Питера уехали 10 дней назад . Вчера выехали в Башкирию из Анапы также на машине, ехать 2200 км. Побудут там у родителей 2 дня и опять около 2 5 тыс км на машине домой в Питер поедут... Останавливаться , разминаться поспать по дороге у мужа племянницы привычки нет. 30 часов за рулем туда, через 2 дня так же 30 часов обратно...Жена и дети так же сидят всю дорогу в машине. И мы с мужем всегда так к родителям в Башкирию и даже в Екатеринбург ездили, не только из Питрера. но и из Латвии, когда там жили... dntknw_rt_60.gif
Думаю 10 часов(или сколько там?) на поезде для мальчишки 10 лет - не такая жу и страшная нагрузка. Может и маме на коленки голову положить и поспать, это не в авто пристегнутым сидеть 30 часов и более...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нежные-то все какие. У меня племянница с мужем и детьми в Анапу на машине из Питера уехали 10 дней назад . Вчера выехали в Башкирию из Анапы также на машине, ехать 2200 км. Побудут там у родителей 2 дня и опять около 2 5 тыс км на машине домой в Питер поедут... Останавливаться , разминаться поспать по дороге у мужа племянницы привычки нет. 30 часов за рулем туда, через 2 дня так же 30 часов обратно...Жена и дети так же сидят всю дорогу в машине. И мы с мужем всегда так к родителям в Башкирию
Блин! Доехать не проблема, я уже устала писать. Только после этой ночи, нам целый день быть на ногах, гостиницы нет, обратный поезд в полночь. И опять сидя неизвестно в каком поезде, без кондиционера, или наоборот будет холодно и дуть. Не думаю, что любой ребёнок это выдержит.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Блин! Доехать не проблема, я уже устала писать. Только после этой ночи, нам целый день быть на ногах, гостиницы нет, обратный поезд в полночь. И опять сидя неизвестно в каком поезде, без кондиционера, или наоборот будет холодно и дуть. Не думаю, что любой ребёнок это выдержит.
Конечно, ты лучше знаешь своего ребенка. Если так, то лучше не мучить его. У всех свои особенности... Моего вот в авто укачивает сильно. Поэтому, хоть и можем с братом на халяву и быстрее ездить, но ездим к бабушке поездом... В прошлом году с братом до Саратова доехали на авто, дальше пришлось поездом - жалко стало ребенка мучить. Он нас на поезд в Саратове посадил, а в Башкирии уже с поезда встречал...))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.08.2017 11:17
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сравнение взрослого мужчину и ребёнка... Вы когда приехали, не бегали целый день по городу, а потом, сидя сразу обратно.
Я гуляю по Питеру сутки и в ночь домой, именно так же как и вы собираетесь
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Мы ездили плацкартом одна ночь/два дня. Ребенку было 13 лет. Первый день в городе гуляли, ночью на разведение мостов, другой день на Петродворец. Устали, но всем понравилось)
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Блин! Доехать не проблема, я уже устала писать. Только после этой ночи, нам целый день быть на ногах, гостиницы нет, обратный поезд в полночь. И опять сидя неизвестно в каком поезде, без кондиционера, или наоборот будет холодно и дуть. Не думаю, что любой ребёнок это выдержит.
Не делайте из ребёнка неженку, он мужик! И это ему будет приключение с кучей эмоций, про дорогу он и не вспомнит
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Есть билеты) Например. Адлер-Питер, два места, через стеночку перестукиваться)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Есть билеты) Например. Адлер-Питер, два места, через стеночку перестукиваться)
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Не делайте из ребёнка неженку, он мужик! И это ему будет приключение с кучей эмоций, про дорогу он и не вспомнит
Да, мужик, в отличие от многих тут мужичков, но есть границы разумного.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Тяжело будет десятилетнему пацану.Если бы было где в Питере передохнуть.И в ночь снова обратно.Даже взрослому очень тяжело.
Мы собрались с шестилетним ребёнком в Крым на машине.В первый раз на машине.Плохо представляю,как одолеем.Но решили,значит,поедем.От Белого моря к Чёрному.Страшно очень.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
эх-э-э...не выдержал женской любви. Вчера оградку покрасили Теперь будет знать как сдачу после магазина не всю отдавать
Типо смеяться можно? ph34r_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нежные-то все какие. У меня племянница с мужем и детьми в Анапу на машине из Питера уехали 10 дней назад . Вчера выехали в Башкирию из Анапы также на машине, ехать 2200 км. Побудут там у родителей 2 дня и опять около 2 5 тыс км на машине домой в Питер поедут... Останавливаться , разминаться поспать по дороге у мужа племянницы привычки нет. 30 часов за рулем туда, через 2 дня так же 30 часов обратно...Жена и дети так же сидят всю дорогу в машине. И мы с мужем всегда так к родителям в Башкирию
Жесть какая.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всем доброго времени суток. Стал тут мой мелкий ныть и просится в кунсткамеру, вот прямо хочет и всё. Как отказать своему любимому мужчине? В общем с бухты-барахты были куплены билеты в сидячий вагон (не Сапсан, на него денег нет). Плацкарты все раскуплены, купе не подходит по времени. А сейчас читаю отзывы о вагонах и меня берет оторопь, что всё настолько плохо.. Поезда 119А и 120А. Выезжаем в пятницу в 21.40 и приезжаем в 7.30, гуляем всю субботу и в ночь уезжаем обратно. И вот теперь меня т
Если так ехать на несколько дней с возможностью передохнуть в гостинице, тогда да. Но ночь в сидячем вагоне. потом целый день на ногах, потом опять сидячка - будет трудно и взрослому, не говоря о мальчике 10 лет. Я так периодически езду в Питер на один день погулять, к вечеру уже ног не чувствуешь )))) И еще представь себе, что это будет за поезд, какой там будет туалет (брррр!) и какой там будет контингент соседей. Ты может и сама всю дорогу не уснешь.
И еще добавлю про музеи: в Питере столько отличных музеев для мальчишек, что может не стоит ограничиваться только кунст-камерой? Музей ж/д транспорта, музей городского транспорта, музеи-подводные лодки, крепость Шлиссельбург и еще куча всего. Может стоит отложить поездку на какое-то время, основательнее подготовиться и ехать на несколько дней?
РС. Я тоже своему обещала Питер. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если так ехать на несколько дней с возможностью передохнуть в гостинице, тогда да. Но ночь в сидячем вагоне. потом целый день на ногах, потом опять сидячка - будет трудно и взрослому, не говоря о мальчике 10 лет. Я так периодически езду в Питер на один день погулять, к вечеру уже ног не чувствуешь )))) И еще представь себе, что это будет за поезд, какой там будет туалет (брррр!) и какой там будет контингент соседей. Ты может и сама всю дорогу не уснешь. И еще добавлю про музеи: в Питере столько
Да-да, именно так и сделаю. smile_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всем доброго времени суток. Стал тут мой мелкий ныть и просится в кунсткамеру, вот прямо хочет и всё. Как отказать своему любимому мужчине? В общем с бухты-барахты были куплены билеты в сидячий вагон (не Сапсан, на него денег нет). Плацкарты все раскуплены, купе не подходит по времени. А сейчас читаю отзывы о вагонах и меня берет оторопь, что всё настолько плохо.. Поезда 119А и 120А. Выезжаем в пятницу в 21.40 и приезжаем в 7.30, гуляем всю субботу и в ночь уезжаем обратно. И вот теперь меня т
Все нормально, не парьтесь.... Сейчас вроде и сидячии с кондеем,РЖД борится за своих клиентов. Но в идеале, я бы лучше на БЛА БЛА КАР зашел, и там выбрал бы попутку, все таки сидеть в микроавтобусе комфортнее, чем в окружении незнакомых людей. Лично я так делаю- ну когда приспичивает поехать-ну прям завтра, гораздо удобнее чем сидячий вагон.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Все нормально, не парьтесь.... Сейчас вроде и сидячии с кондеем,РЖД борится за своих клиентов. Но в идеале, я бы лучше на БЛА БЛА КАР зашел, и там выбрал бы попутку, все таки сидеть в микроавтобусе комфортнее, чем в окружении незнакомых людей. Лично я так делаю- ну когда приспичивает поехать-ну прям завтра, гораздо удобнее чем сидячий вагон.
Именно этот поезд без кондиционера, я читала про него. На попутке в жизни с ребёнком не поеду. Я и в такси перестраховываюсь десять раз.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Именно этот поезд без кондиционера, я читала про него. На попутке в жизни с ребёнком не поеду. Я и в такси перестраховываюсь десять раз.
Под словом попутка, я имел ввиду частников-которые регулярно ездят по таким направлениям, это не такси... Это человек который работает сам на себя, и многие как раз с детьми- предпочитают именно их, чем поездный галдеж на весь вагон, и нетрезвый незнакомец рядом. Кому что..... Для особо недоверчивых-там есть рейтинг водителей, и с некоторыми уж очень весело, да и остановит везде где попросите. Вам решать. Но без кондея сейчас- честно говоря жесть.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2017 12:40
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Под словом попутка, я имел ввиду частников-которые регулярно ездят по таким направлениям, это не такси... Это человек который работает сам на себя, и многие как раз с детьми- предпочитают именно их, чем поездный галдеж на весь вагон, и нетрезвый незнакомец рядом. Кому что..... Для особо недоверчивых-там есть рейтинг водителей, и с некоторыми уж очень весело, да и остановит везде где попросите. Вам решать. Но без кондея сейчас- честно говоря жесть.
Я знаю, что такое бла бла кар, но одна с ребёнком ещё раз "нет". Даже без ребёнка. Поедем в следующий раз.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я знаю, что такое бла бла кар, но одна с ребёнком ещё раз "нет". Даже без ребёнка. Поедем в следующий раз.
Правильно , на Сапсане. Я с вами. В номере у меня передохнете. Я на несколько дней )))
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я знаю, что такое бла бла кар, но одна с ребёнком ещё раз "нет". Даже без ребёнка. Поедем в следующий раз.
Я не настаиваю )))) , что вы так реагируете ? )))) Я пользовался несколько раз- большое преимущество, что накрутки в день отправления в разы меньше, чем у "дяди" в РЖД. Скажем Сапсан в день отправления в районе 8000 рублей, а бла бла кар в районе 1000. Тут нужно выбирать-что важнее, время, комфорт, или желание сэкономить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр