загрузка
Страницы:
1
2
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в Гагре были... комнаты в частном секторе 500 рублей с человека. нет ВООБЩЕ ничего. удобства общие на улице типа сортир. нашли не большую гостиницу.. в номере есть кондей, телек, душ, туалет.. и всё. всё остальное своё, включая туалетную бумагу и мыло. поменять бельё- проблема. свет по всей улице постоянно выключают и всё что от электрики - не работает, включая водяной насос. за всё это "удобство" затребовали 2000 рублей в сутки, + 100 рублей за стоянку машины, на парковке, куда може
Судя по ценам, вы были в июле-августе. Я один раз сьездил на море в августе. После этого зарекся.
На машине надо было ехать дальше и остановиться в каком нибудь "нераскрученном" поселке. Дальность от моря в этом случае не имеет особого значения.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
бизнес по-абхазски: приходили в одну точку два дня, брали (девки, жена с подругой) вино в розлив.. 1.5 литровые бутылки по 200 рублей и по стаканчику на месте, не отходя от места по 50 рублей... на третий день пришли, 1.5 литровая всё так-же - 200 рублей, а стакан уже по 80))))) спросили почему так, ответила баба (именно баба)что подорожало... а почему бутылка так же, по старой цене, не смогла ответить.. а уже за два дня сдружились, какие то разговоры заводили, чуть ли контакты свои московск
Вино в Абхазии надо брать исключительно заводское. Сухумское "Вина и воды Абхазии". Лыхны, Апсны и другие вина можно купить за 200 руб. В Москве они стоят от 370 до 460 руб.
Судя по отзывам, этот же завод выпускает очень неплохие лимонады.
А с гранатовым соком вам, похоже, не повезло. Кроме граната, фишкой Абхазии считается мандариновый сок. Очевидно, бутылку надо вскрывать сразу после покупки. Обязательно учту ваш опыт.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Вино в Абхазии надо брать исключительно заводское. Сухумское "Вина и воды Абхазии". Лыхны, Апсны и другие вина можно купить за 200 руб. В Москве они стоят от 370 до 460 руб. Судя по отзывам, этот же завод выпускает очень неплохие лимонады. А с гранатовым соком вам, похоже, не повезло. Кроме граната, фишкой Абхазии считается мандариновый сок. Очевидно, бутылку надо вскрывать сразу после покупки. Обязательно учту ваш опыт.
так речь не о том, что сок не натуральный.. клясться и обманывать зачем? если бы я стоял гундел про скидку, подешевле.. тогда ещё можно допустить.. я за любые (в разумных пределах) деньги готов был купить.
обманывать зачем?
приправы их на том же рынке.. пишут что одни для рыбы, другие для плова и т.д.... на самом деле одна и та-же смесь.. по-разному насыпана и украшена..
заводское вино там не пили почти.. брали только в качестве подарков домой.. чачу... там в основном в розлив девки пили.. мы с товарищем -сок))

в начале августа были.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2019 01:29
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Была в Абхазии ещё при Советском Союзе, ходили с турклубом в поход на две недели, начало недалеко от Архыза было, а спустились в Псху, это уже Абхазия, приехали на грузовике в Сухуми и жили там на пляже под навесом спали, мне тогда все было интересно, особенно природа, море, потому что никогда не была на нем...вообщем очень много впечатлений, но последний раз в 2010 году приехали в Гагры, а потом переселились в Новый Афон, там спокойнее, конечно!
Но!!! Местная девушка, дочка хозяйки сказала, что после 21:00 девушке на улицу лучше не выходить, сама с ней бежала по кустам до дома, потому что количество армян зашкаливает, они там так беспределят, до дома можно не дойти... Как то мне это не сильно понравилось... Очень красивая природа, много водопадов, пальм и т.д. после войны куча брошенных домов, все в каком-то запустении, немного не по себе..
Мне больше Крым нравится, там дешевле и безопаснее
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Мониторю цены на частное жилье в Абхазии. Дом с бассейном не может быть за смешную сумму. В целом цены в мае: с удобствами в коридоре - в среднем 250-300 руб с человека. Удобства в номере начинаются от 400 руб. Наличие бассейна добавит еще пару сотен. Это - в мае. В июне цены принципиально увеличатся. В сентябре - не уменьшатся. Если хотите сэкономить на питании, частное жилье должно быть с общей кухней. Для самостоятельного приготовления пищи.
Феникс из Пепла, для меня смешные деньги - это 1200 за большой номер с двумя кроватями в доме с бассейном, с уборкой и тд. Жилье за 250-400 я не рассматриваю в принципе, как непригодное, хотя рядом полно домишек с такими ценами. Итого за 10 дней я заплатила 12 000, за питание (трех разовое в кафе, домашняя кухня) отдала порядка 5000.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Кстати если зашел разговор - это гостевой дом Бриз в Цандрипше http://www.otelrus.ru/abhazia/tsandripsh/briz , я туда опять в июле собираюсь, но на июль у них у же забронированы все номера на двоих, остались только четырехместные за 3200 (мне обещали за 3000 сделать), если скооперироваться еще с какой то мамочкой с ребенком, то получится бюджетно, весело и наблюдать за детьми в две пары глаз удобнее, чем с одной) Так что если кто хочет поехать вместе - пишите в личку.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Мы были а Абхазии в октябре,погода чудесная,море теплое.Жили в "Сосновой роще" пансионат прям напротив мандаринового сада,рядом пансионат "Кудры" ,бывший мвдшный.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Девочки, мальчики, кто там был, если остались контакты частных секторов, гостевых домов, поделитесь, пожалуйста!
Тянет людей в этот колхоз...
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тянет людей в этот колхоз...
Дорога на Рицу ошеломляет. Горы настолько мощные, что их величие просто подавляет.
Абхазия - это красота. Не надо ехать туда за турецким евроширпотребом.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы были а Абхазии в октябре,погода чудесная,море теплое.Жили в "Сосновой роще" пансионат прям напротив мандаринового сада,рядом пансионат "Кудры" ,бывший мвдшный.
Подозреваю, что вы были в Пицунде. Но хорошо бы, если б при описании вы давали точное место.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Феникс из Пепла, для меня смешные деньги - это 1200 за большой номер с двумя кроватями в доме с бассейном, с уборкой и тд. Жилье за 250-400 я не рассматриваю в принципе, как непригодное, хотя рядом полно домишек с такими ценами. Итого за 10 дней я заплатила 12 000, за питание (трех разовое в кафе, домашняя кухня) отдала порядка 5000.
А вот питание, не спорю, у вас вышло недорогое. 500 руб в день за трехразовое питание - это выгодно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Дорога на Рицу ошеломляет. Горы настолько мощные, что их величие просто подавляет. Абхазия - это красота. Не надо ехать туда за турецким евроширпотребом.
Вообще не надо туда ехать.
Полина, Россия, Москва, 36 лет
Полина, Москва, 36 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Девочки, мальчики, кто там был, если остались контакты частных секторов, гостевых домов, поделитесь, пожалуйста!
Я занималась сдачей жилья в Абхазии,что могу сказать,на границе будьте аккуратны что бы не раскрутили на такси,были случаи и за 6т.р. от Псоу до Сухума везли.Максимум 1500 стоит расстояние это,и не в коем случае не отдыхайте в тех местах,где вам посоветуют таксисты,они всегда берут около 50% от цены,у хозяев.Частный сектор от 250-300 рэ за человека.Жилье не сдает только ленивый.Без проблем найдете на месте,не спешите выбор огромен.Хорошо и в Гагре и в Афоне,да и Сухум не плох,только все в ужасном состоянии,разруха.Готовьтесь к отключениям света и горячей воды,уточняйте у хозяев эти моменты
Полина, Россия, Москва, 36 лет
Полина, Москва, 36 лет.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Я занималась сдачей жилья в Абхазии,что могу сказать,на границе будьте аккуратны что бы не раскрутили на такси,были случаи и за 6т.р. от Псоу до Сухума везли.Максимум 1500 стоит расстояние это,и не в коем случае не отдыхайте в тех местах,где вам посоветуют таксисты,они всегда берут около 50% от цены,у хозяев.Частный сектор от 250-300 рэ за человека.Жилье не сдает только ленивый.Без проблем найдете на месте,не спешите выбор огромен.Хорошо и в Гагре и в Афоне,да и Сухум не плох,только все в ужасно
И будьте аккуратны,воруют везде,хорошо если решетки на окнах.А вообще местные любят крутить на деньги,будьте внимательны
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Подозреваю, что вы были в Пицунде. Но хорошо бы, если б при описании вы давали точное место.
Это между Пицундой и Гагрой.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Отдыхал много где в Абхазии.
Красивые места везде есть.
Остановиться можно в одном месте и нет никаких проблем доехать в другое место.
Свой выбор на жилье сделал в Гудауте - Дача "Мюссера".
http://edu-na-yug.ru/abkhaziya_gudauta.html
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр