загрузка
Страницы:
1
2
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Несмотря на то, что мой предыдущий пост по Адлеру с треском провалился, все-таки решил дать инфу по экскурсиям и самостоятельным поездкам (и пешеходным прогулкам) по Абхазии и Красной поляне. Потому что отдыхать в Адлере надо ТОЛЬКО ради этих экскурсий. Чистое "абхазское" море в районе микрорайона "Совхоз Россия" можно найти и в других местах кавказско-краснодарского побережья.
Возвращаясь к Абхазии: в первую очередь надо приобрести автобусную экскурсию " Золотое кольцо Абхазии". За один день вы побываете в Гагре, Пицунде, Новом Афоне (знаменитые пещеры и красивейший монастырь,) селе Лыхны (давшему название самому вкусному сухумскому вину "Лыхны").
В рамках этой экскурсии вас привезут на озеро Рица. По дороге к этой визитной карточке Абхазии в качестве бесплатного бонуса вы увидите неправдоподобно красивую и дикую природу. Горы и скалы завораживают и даже несколько угнетают своим могуществом.
В этой экскурсии есть несколько моментов дополнительной оплаты. На которых вы спокойно можете сэкономить от 200 до 500-700 рублей с человека. Прежде всего, это платные заезды в дегустационные винные залы, заход в старинную церковь Лыхны и двухминутный подьем на старом бортовом газике в Новоафонский монастырь. Дегустация местных вин на дне мензурки не стОит уплаченных за это денег, церковь в Лыхны гораздо интереснее смотрится снаружи и абсолютно бесплатно. А пяти-семи минутный пеший подьем в Новоафонский монастырь по красивейшей вьющейся по горе аллее доставит вам гораздо больше удовольствия.
Должен сказать, что я заплатил за все это.
Поэтому пишу на основе собственного опыта.
На озере Рица вас подвезут к одному из кафе, "приписанному" к данной турфирме. Заранее настройтесь на собственный добровольный выбор: хотите попробовать форель или знаменитую "лодочку по аджарски", а потом запить это неплохим кофе - заказывайте и платите. Хоте сэкономить - вежливо встаете из за стола (или вообще за него не садитесь) и идите осматривать то, ради чего вы сюда приехали - озеро Рица. У вас будет не так уж много времени, и тратить это время на знакомство с местным и неоправданно дорогим общепитом, возможно, не совсем разумно. Сэкономленные деньги вы потом можете оставить в культовом гагрском ресторане Гагрипш (если я уговорю вас еще раз и уже самостоятельно посетить Абхазию. Просто доехав до границы на маршрутке и абсолютно без проблем перейдя ее пешком).
Вторая экскурсия, которую надо обязательно посетить в Абхазии - это так называемый "джиппинг" на Гегский водопад. Об этом - в следующем посте.
Вопросы приветствуются.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Несмотря на то, что мой предыдущий пост по Адлеру с треском провалился, все-таки решил дать инфу по экскурсиям и самостоятельным поездкам (и пешеходным прогулкам) по Абхазии и Красной поляне. Потому что отдыхать в Адлере надо ТОЛЬКО ради этих экскурсий. Чистое "абхазское" море в районе микрорайона "Совхоз Россия" можно найти и в других местах кавказско-краснодарского побережья. Возвращаясь к Абхазии: в первую очередь надо приобрести автобусную экскурсию " Золотое кольцо
Гегский водопад - даааа...
Хочу только добавить, что джиппинг на него лучше брать отдельно, есть шанс дождаться, когда будет не очень людно между группами и искупаться в немsmile_rt_40.png
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Была тем летом в абхазии, природа реально завораживающей красоты, народ доброжелательный, море чистое. Только пекло
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Чего это предыдущий провалился? Вам хоть плюсиков и не наставили, но читать было гораздо интересней, чем высокопарный бред семейных психологов.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Несмотря на то, что мой предыдущий пост по Адлеру с треском провалился, все-таки решил дать инфу по экскурсиям и самостоятельным поездкам (и пешеходным прогулкам) по Абхазии и Красной поляне. Потому что отдыхать в Адлере надо ТОЛЬКО ради этих экскурсий. Чистое "абхазское" море в районе микрорайона "Совхоз Россия" можно найти и в других местах кавказско-краснодарского побережья. Возвращаясь к Абхазии: в первую очередь надо приобрести автобусную экскурсию " Золотое кольцо
я честно говоря, не очень понимаю тех, кто едет в Адлер и соответственно Абхазию летом. Пляжный отдых там не очень, для экскурсий жарко. Самое лучшее время- март, апрель, октябрь, ноябрь
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Несмотря на то, что мой предыдущий пост по Адлеру с треском провалился, все-таки решил дать инфу по экскурсиям и самостоятельным поездкам (и пешеходным прогулкам) по Абхазии и Красной поляне. Потому что отдыхать в Адлере надо ТОЛЬКО ради этих экскурсий. Чистое "абхазское" море в районе микрорайона "Совхоз Россия" можно найти и в других местах кавказско-краснодарского побережья. Возвращаясь к Абхазии: в первую очередь надо приобрести автобусную экскурсию " Золотое кольцо
Алексей, у вас хороший слог, вас приятно читать. Пишите.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я честно говоря, не очень понимаю тех, кто едет в Адлер и соответственно Абхазию летом. Пляжный отдых там не очень, для экскурсий жарко. Самое лучшее время- март, апрель, октябрь, ноябрь
Не очень в это время или вообще?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я честно говоря, не очень понимаю тех, кто едет в Адлер и соответственно Абхазию летом. Пляжный отдых там не очень, для экскурсий жарко. Самое лучшее время- март, апрель, октябрь, ноябрь
Ну вот не расстраивайте меня, плииз)))) собралась таки в этом году в Адлер))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Не очень в это время или вообще?
я довольно часто езжу в Адлер, изучила почти весь район Большого Сочи. Вообще не воспринимаю этот регион для пляжного отдыха (за исключением некоторых небольших участков закрытых пляжей дорогих отелей и санаториев)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Разочаровали меня эти автобусные туры- экскурсии. И всё из-за всяких там дегустациий , а иначе говоря разводиловок.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот не расстраивайте меня, плииз)))) собралась таки в этом году в Адлер))
может вам понравится, у всех пожелания к отдыху разные
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
может вам понравится, у всех пожелания к отдыху разные
У нашего отеля своя территория на пляже, надеюсь не разочаруюсь.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.06.2019 16:53
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Спасибо за пост. Очень хочу в Абхазию поэтому возьму себе на заметку.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Были там три года назад, траванулись ни по детски, толи инфекция в «чистом море», толи в гостинице, толи в гагрипше, с б мужем сидели под одним кустом на обратной дороге sarcastic_rt_50.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
За один день вы побываете в Гагре, Пицунде, Новом Афоне (знаменитые пещеры и красивейший монастырь,) селе Лыхны (давшему название самому вкусному сухумскому вину "Лыхны").
Чего Вы всё на юг да на юг агитируете? А север чем хуже? Белое озеро с монастырями, раз так любите церковные постройки, леса с корабельными соснами, Тихвин, Кижи, Великий Устюг... Красота! И пекла нет.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Чего Вы всё на юг да на юг агитируете? А север чем хуже? Белое озеро с монастырями, раз так любите церковные постройки, леса с корабельными соснами, Тихвин, Кижи, Великий Устюг... Красота! И пекла нет.
У нас климат суровый, чо не понятного)), мы тут и так почти круглый год мёрзнем!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Катя, Россия, Москва писала:
У нас климат суровый, чо не понятного
Летом на севере не ниже +20. А от температуры выше +27 кровь сгущается, давление повышается, возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
я честно говоря, не очень понимаю тех, кто едет в Адлер и соответственно Абхазию летом. Пляжный отдых там не очень, для экскурсий жарко. Самое лучшее время- март, апрель, октябрь, ноябрь
Абсолютно с вами согласен. Сам я был в Адлере и Абхазии в мае. Мой предыдущий пост был озаглавлен: " На море в сентябре".
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Летом на севере не ниже +20. А от температуры выше +27 кровь сгущается, давление повышается, возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
От шашлыка, наверное, тоже помирают, пора переходить на рататуй? biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Катя, Россия, Москва писала:
От шашлыка, наверное, тоже помирают, пора переходить на рататуй?
Зачем на рататуй? На варёную курочку с овощами.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Зачем на рататуй? На варёную курочку с овощами.
От курятины, слышала, вроде как потенция страдает
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр