загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вот теперь пришло время для более подробного рассказа о моей поездки в Кемерово.
Честно, сказать, первоначально меня город интересовал не очень. Ну город как город. Единственное ,что меня заинтересовало в нем : это Томская писанина ( 40 км от города ). Это что - то вроде больше детского городка. Считается ,что там на скалах есть первые надписи первобытных людей ( честно сказать, меня ставит это под сомнение ). Ну ладно. Цены на продукты в городе практически такие же как в СПб. Но то, что вы купите в супермаркете Ленты или Ашана , за эти же деньги в Кемерово вы получите натуральный продукт от местных фермеров. Стоимость аренды жилья составляет примерно 12000 руб в месяц ( 1 к.кв). Вот эта квартира стоила 1000 руб в сутки:
Наше путешествие на Алтай...

Наше путешествие на Алтай...

Наше путешествие на Алтай...

Наше путешествие на Алтай...

( Стоимость отеля 2500 -2800 в сутки ). Вообщем, получается , сутки я была в этой квартире. А в ночь на пятницу мы двинулись на Алтай...
На самом деле первоначально я очень хотела съездить в Кузнецкий Алатау. Но туда очень сложный путь. Т.к на машине не проехать моя о к заповеднику , от Междуреченска нужно ехать на электричке часа 2, а потом ещё приличное состояние топать пешком. Итого расстояние до Алатау от Кемерово составляет 470 км. Плюс ещё нужно найти ночлег. Вообщем, вариант этого путешествия с двумя детьми отпадал сразу. Хотя с удовольствием ночевала бы и в палатке. Побоялась, что дети ( 11 и 13 лет ) не выдержат этого маршрута. Шорский национальный парк тоже отпадал по этой причине.
Мы стали искать альтернативы активного отдыха на природе, чтобы не утомительно сильно было детям и было интересно нам. И вот пришла мысль : а не поехать ли нам на Алтай ? Посмотрели на карте : до Телецкого озера 570 км в одну сторону. В принципе : разница в 100 км - не критично. Сойдёт. Ещё находясь в СПб, нашли и забронировали дом на 5 спальных мест, два этажа. Стоимость его составляла 2000 руб в сутки ( в летний период цена начинается от 5000 руб ). Постельное белье, посуда, полотенца - все включено. Кто брезгует - можно взять с собой. Вот так выглядел наш домик :
Наше путешествие на Алтай...



Наше путешествие на Алтай...

Наше путешествие на Алтай...

Наше путешествие на Алтай...

Наше путешествие на Алтай...

Наше путешествие на Алтай...

Наше путешествие на Алтай...

На самом деле мы приехали ,когда сезон уже закрывался. Въезжая в поселок Артыбаш , то и дело видели на каждом доме вывески : " Сдается ". Возможно, можно было найти дешевле. Вообщем, мы перестраховались и забронировали заранее. Заселение с 12.00 и выселение в 12.00. Поэтому , мы выезжали ночью , чтобы не потерять драгоценного времени. Перед этим закупили продуктов ( это советую делать заранее в Барнауле , Горно- Алтайске , Бийске , Кемерово , Новосибирске, т.к там очень дорого все ). Для тех кто не на машине , у многих арендаторов есть услуга трансфера с Барнаула или Новосибирска. Стоимость с человека : 1000 руб ( уточняйте лучше - это инфа с сайтов ).
Хочу отметить , что в Кемерово очень хорошие дороги. Наша дорога заняла 570 км в одну сторону , из них 80 км ,а может 100, гравийная дорога. Поэтому , заранее позаботьтесь о запаске. К счастью, нам она не понадобилась. А так же советую заранее позаботиться о минимальных лекарственных препаратов, т.к с аптеками, я заметила - там беда.
Дальше у меня фотографии почему - то не загружает, поэтому буду продолжать в комментариях
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
И так , с аптеками беда, зато с нами по соседству жил вот такой человек ( лично с ним я не познакомилась )
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вообще поселок Артыбаш - это идеальное место отдыха с детьми в горном Алтае. Есть самые разнообразные развлечения как для взрослых, так и для детей.
Наш путь начинался с автодороги Кемерово - Новокузнецк. По пути перед нами расстилались зелёные просторы Кемеровской области. На рассвете все это наиболее красиво смотрится , особенно в лучах утреннего солнца. Все фотографии я делала на свой самый обычный и дешёвый телефон









Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Чем больше мы уходили на юг, тем выше и выше мы поднимались в гору. На развязке с Новокузнецком , мы уже держали путь на Таштагол









Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А далее начиналась сама красота : сопки заменялись горами . Местами даже были видны заснеженные вершины







Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Красота какая girl-angel_rt_62.gif чудесная природа
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
В Таштаголе мы свернули на Турочак. Вот там уже асфальтированная дорога заканчивалась, началась гравийная. Но все больше и больше завораживали виды.

Асфальтирова


Асфальтированная дорога была лишь, когда мы проезжали населенные пункты

Д





Коровки прямо так и бродили по дорогам , сами по себе. Там такое норма
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Отличный фоторепортаж!Анна...благодарю)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот теперь пришло время для более подробного рассказа о моей поездки в Кемерово.
Интересно, это какого зверя на стенке распяли?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
...Коровки прямо так и бродили по дорогам , сами по себе. Там такое норма
у коровки вымя нет)и природа осенью не пахнет))...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А вот тут мы чуть не вписались в поворот ...))).








Недалеко от этой реки есть поселки Тупой и Тупой - 2.
До Артыбаша оставалось всего 14-16 км
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А вот тут мы чуть не вписались в поворот ...))).
есть такие повороты...вроде выворачиваешь-выворачиваешь руль а не хватает!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
И вот мы въехали в Артыбаш. Наш домик располагался не на берегу самого озера , но недалеко. Зато у подножья " Белой горы ". Мы расположились в усадьбе " Теремок " ( можно посмотреть дополнительно в интернете ). На территории есть баня ( стоимость 700 руб с человека + 100 руб веник ), была летняя кухня.
Вот этот милый домик на 2 человек так же стоил 2000 руб в сутки ( в летний период от 5000 ). Но для особых романтиков ,я считаю - самое то.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
...Недалеко от этой реки есть поселки Тупой и Тупой - 2.
"тупой и ещё тупее")))...ну как не любить свою страну?если даже название посёлков несут чувство юмора!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А вот подножье " Белой горы ". И ее вверх. Мы спокойно забирались сюда с детьми, аж два дня подряд. Есть два подъёма : крутой и не очень ( по нему мы спускались )



(

Ьу



Я





Я очень люблю полевые цветы , поэтому не удержалась и набрала букет ромашек )))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
На этой горе открывается частично вид на Телецкое озеро ( его протяженность 73 км ) и сам поселок Артыбаш


Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вообщем, получается , сутки я была в этой квартире
Вообще то 1.5 суток
Что за бред...Я про продукты.Также как везде все Теже супермаркеты с химией Просто вы у рынка жили.
Да нахрена этот Алтай)Народ не слушайте .Лучше Турция и Анапа.Там девки в купальниках.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А вот подножье " Белой горы ". И ее вверх. Мы спокойно забирались сюда с детьми, аж два дня подряд. Есть два подъёма : крутой и не очень ( по нему мы спускались ) ( Ьу Я Я очень люблю полевые цветы , поэтому не удержалась и набрала букет ромашек )))
yahoo_rt_84.gif ещё.....
Очень красиво. Будто сама побывала.
Спасибо большое. give-rose_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
На этой горе открывается частично вид на Телецкое озеро ( его протяженность 73 км ) и сам поселок Артыбаш
ух-ты!на озере есть навигация судов?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А вот само Телецкое озеро :






Местные жители проводят на катерах экскурсии по озеру. Я им верю, что оно того стоит , но стоимость зашкаливает просто. Экскурсия на катере 1800 руб с человека. Один раз в день ходит теплоход ( длительность экскурсии 6 ч ), если заказывать билеты на сайте, то стоимость получится 1200 руб с человека. Можно арендовать лодку ( 5000 руб в сутки ). Но ещё лучше советуем взять лодку на прокат в том же Бийске, Новосибирске , Барнауле. Единственное , залог может быть огромный. Если позволяют средства мы нашли предложение только с залогом 45000 руб ....
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
в летний период цена начинается от 5000 руб
Да они охренели..я серьёзно.Хоть бы телек в на второй этаж купили.А то один маленький телек и 10 каналов.Вай фай толком не работал.
Такие бабки гребут,хоть бы теннисный стол поставили.У,буржуи(
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр