загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересная мысль. Но «сырая». Кому должны, сколько и пр.
Естественно Администрации biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересная мысль. Но «сырая». Кому должны, сколько и пр.
Здесь все всем должны sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Здесь все всем должны
Начинааается )
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В планах через неделю-две, посетить этот славный город. Подскажите, интересные места для посещения. И вообще о городе интересно почитать, ваши впечатления/мнения, как туристические, так и местных жителей, если таковые отпишутся) Фотки приветствуются
Там мииишки-скульптурки loveyes_rt_40.png
Я была там в командировке, но вот к мишкам успела, всех обтрогала и пофоткала)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Там мииишки-скульптурки Я была там в командировке, но вот к мишкам успела, всех обтрогала и пофоткала)))
У нас еще кот есть... rolleyes_rt_40.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Прикольно по гугл карте гулять. Например, строишь маршрут до памятника копейке и .... по дороге столько всего интересного встречается. Вот примерно так я 4 дня по Ярославлю гуляла. Ну и к этому подключила путешествие по реке на теплоходе. Красиво, атмосферно и приятно провела время) на Стрелке приятно было смотреть закат. Ну а из огромного количества кафешек и ресторанчиков особо понравились кафе Андерсон и бургерная Краснодарский парень. Хорошего отдыха вам!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Лагань писал:
Кремль конечно надо посмотреть. На территории кремля , когда я был там, находился музей туалета. Прикольно... Хорошей поездки!
Очень "уместно" ....в Кремле-то .... grin-ast_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Очень "уместно" ....в Кремле-то ....
Это не совсем "Кремль" это бывший мужской монастырь. Там разные музеи, ларьки с сувенирами. Одним туалетом больше, одним меньше... нет большой разницы.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А ваще, плохо это. Никаких плюшек аксакалам. Мы тут сидим, трафик генерим как можем, и шо ми с етого имеем, я вас спрашиваю?? тока недоумение! Где? Где плюшки??? Где гостеприимная экскурсия по Ярику после 5-ти ленетго срока прибывания на сайте? Где VIP статус, где право первой ночи на новеньких??? Где это фсё??? Не ценят((((((
lollol_rt_46.png
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В планах через неделю-две, посетить этот славный город. Подскажите, интересные места для посещения. И вообще о городе интересно почитать, ваши впечатления/мнения, как туристические, так и местных жителей, если таковые отпишутся) Фотки приветствуются
В Кремль сходите , погуляйте по набережной и на стрелке ( именное там впадает река Которосль в Волгу матушку ) , в парке Мелениум - большое колесо обозрение , найдите в городе мишек железных (это их талисман ) , один из них каждый час рычит ))), музеи разные вдоль набережной , центральная площадь , а если поедите с детьми то обязательно в зоопарк и парк динозавров посетите . А ещё обязательно полетайте , да-да полетайте на катере ( экскурсия в 3Д очках , на катере ) , это круто . Это прекрасный город , мне кажется там все сделано , чтобы гулять свадьбы - очень много везде всяких сердечек из цветов - вертикальное озеленение , памятник Петру и Февронии и тд. Безумно понравилось , хочется посетить ещё . Ярославцам привет )))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Москва писала:
В Кремль сходите , погуляйте по набережной и на стрелке ( именное там впадает река Которосль в Волгу матушку ) , в парке Мелениум - большое колесо обозрение , найдите в городе мишек железных (это их талисман ) , один из них каждый час рычит ))), музеи разные вдоль набережной , центральная площадь , а если поедите с детьми то обязательно в зоопарк и парк динозавров посетите . А ещё обязательно полетайте , да-да полетайте на катере ( экскурсия в 3Д очках , на катере ) , это круто . Это прекрасный
Можно в Толгский монастырь съездить по Волге на теплоходике. Если интересны православные места.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Можно в Толгский монастырь съездить по Волге на теплоходике. Если интересны православные места.
Только одевайтесь очень тепло. Там всегда очень холодно. Мы выплывали из Ярославля по-летнему. Даже искупаться на Толге хотели. А народ в зимних куртках... Это показалось очень странным. Но вот как с корабля на берег сошли, сразу же стала понятна актуальность курток. Холодина жуткая
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Церковь Иоанна Предтечи осмотрите, она на тысячной купюре изображена.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В планах через неделю-две, посетить этот славный город. Подскажите, интересные места для посещения. И вообще о городе интересно почитать, ваши впечатления/мнения, как туристические, так и местных жителей, если таковые отпишутся) Фотки приветствуются
замечательный город, очень его люблю, к сожалению, редко бываю.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Церковь Иоанна Предтечи осмотрите, она на тысячной купюре изображена.
ИМХО... самая интересная церковь в городе это св. мученицы Параскевы Пятницы на Туговой горе. Есть там что-то, чего нет в других храмах, просто чувствуешь когда заходишь. Лучше сходить туда. Внешне она ничем не примечательна, простая и суровая, какой и должна быть вера в бога. Не какой-то там православный золоченый лубок.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.09.2020 18:57
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если погода будет плохая, делать у нас особо нечего... Основные достопримечательности - православная архитектура, аквапарк, зоопарк.
А говорят красивая набережная? Мы зимой проездом были, ужинали в какой-то суперской кафешке, соединённой с супермаркетом. Потом в супермаркете купили Костромской и ярославские сыры, шоколад. Было холодно, но всё равно очень понравилось. Слушали ревущего медведя.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А говорят красивая набережная? Мы зимой проездом были, ужинали в какой-то суперской кафешке, соединённой с супермаркетом. Потом в супермаркете купили Костромской и ярославские сыры, шоколад. Было холодно, но всё равно очень понравилось. Слушали ревущего медведя.
Набережная да, красивая ) сейчас просто уже погода не особо располагающая к прогулкам, хорошо если повезет с солнышком.
Да... из православных могу еще порекомендовать церковь Петра и Павла, Петровское барокко, единственный такой храм в Ярославле:
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.09.2020 19:30
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В планах через неделю-две, посетить этот славный город. Подскажите, интересные места для посещения. И вообще о городе интересно почитать, ваши впечатления/мнения, как туристические, так и местных жителей, если таковые отпишутся) Фотки приветствуются
Наташа, ты с ночевкой поедешь? Город очень милый, шикарный.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ИМХО... самая интересная церковь в городе это св. мученицы Параскевы Пятницы на Туговой горе. Есть там что-то, чего нет в других храмах, просто чувствуешь когда заходишь. Лучше сходить туда. Внешне она ничем не примечательна, простая и суровая, какой и должна быть вера в бога. Не какой-то там православный золоченый лубок.
Я человек не воцерквлённый, мне трудно судить. Соглашусь с вашим мнением.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Я человек не воцерквлённый, мне трудно судить. Соглашусь с вашим мнением.
Я вообще не имею к христианству никакого отношения ) я руководствуюсь иррациональными чувствами. Поэтому ИМХО.

Это как в том стихе у Гумилева, читаешь и что-то сжимается в груди само по себе, так и там, в том храме:

"Не семью печатями алмазными
В Божий рай замкнулся вечный вход,
Он не манит блеском и соблазнами,
И его не ведает народ.

Это дверь в стене, давно заброшенной,
Камни, мох, и больше ничего,
Возле — нищий, словно гость непрошенный,
И ключи у пояса его..."
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.09.2020 20:08
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр