загрузка
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Конечно каждый ребенок индивидуален. У меня дочка с 3-х лет летает по 4-5 часов. Никогда не было никаких проблем. Только не спит совсем, играет smile_rt_40.png Вообще, как правило в дороге глаз не смыкает, все смотрит по сторонам, впитывает информацию.
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
А бизнес-класс конечно лучше, но не по карману sad_rt_40.png
Денис, Россия, Москва, 46 лет
Денис, Москва, 46 лет.
 
Обычно проблемы с детьми в самолетах могут возникать на взлете и на посадке, когда идет изменение давления. У ребенка закладывает уши, и его это пугает. В горизонтальном полете все проходит, как правило, гладко, ну если не считать, конечно, вымазанную в майонезе и чае одежду свою и соседей smile1_rt_40.png
Я свою дочь возил с 3-х лет, причем совершенно в разное время суток. Проблем никаких, кроме небольшого недовольства при взлете/посадке. Однажды даже летели с высокой температурой.
Слышал про случаи, когда в самолете были сложности с детьми, у которых проблемы с ушами (перфорация перепонки или что-то в этом роде).
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
дочке было чуть меньше 1,5 лет, когда первый раз полетели... правда и полеты у нас пока короткие-2 часа максимум) к моему удивлению, было весело для ребенка, про соседей не знаю) она не кричала и не плакала, просто очень радостно реагировала визгом на вид из иллюминатора) часть полета проспала, а так книжки-игрушки-раскраска)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
летали в этом году, ребенку 4 года. Отлично перенес поолет, в ту сторону не спал, рисовал. В обратную сторону проспал все время полета. В салоне было много грудных деток (до 1 года), они все время ныли, плакали, куда-то рвались.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
В этом году словили "самолетный отит". Оказывается, полезно перед взлетом и посадкой закапать в нос капельки, снимающие отек слизистой. "Називин", "Виброцил", или типа таких. Сын пожаловался на боль в ушке уже после полета, я думала, что морская вода попала. Температура поднялась, боль к ночи усилилась. Вызвали доктора, оказалось - последствия полета. По приезду снова показались ЛОРу - все подтвердилось.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
В самолете на взлете и при посадке даю детям жвачку, уши так не закладывает. Летаем часто, проблем нет.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В самолете на взлете и при посадке даю детям жвачку, уши так не закладывает. Летаем часто, проблем нет.
Да, тут жвачка, конфетки или что-то еще пожевать. Ушам легче становится, это точно. Нам конфетки выдавали всем. Да и я с собой взяла карамелек на всякий случай.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Да, тут жвачка, конфетки или что-то еще пожевать. Ушам легче становится, это точно. Нам конфетки выдавали всем. Да и я с собой взяла карамелек на всякий случай.
Конфетки всегда раздают, но жвачка эффективнее, именно жевательные движения снижают болевые ощущения. По крайней мере, таково мое субъективное мнение. Мои настолько привыкли к этому, что контролируют перед поездкой запас жвачек.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр