загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Авиакомпания не вернула. Несмотря на страховку. В апреле 2020 . Сначала много заявок. Потом типа ваучера действительного в течение года в том же направлении. В общем 20 т.ушли в горы
И отказ от полета был со стороны авиакомпании. Не мой отказ.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2022 17:09
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, ответ неверный.
Закон «Об основах туристской деятельности в РФ» изучайте.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Авиакомпания не вернула. Несмотря на страховку. В апреле 2020 . Сначала много заявок. Потом типа ваучера действительного в течение года в том же направлении. В общем 20 т.ушли в горы И отказ от полета был со стороны авиакомпании. Не мой отказ.
Что означает - отказ от полета со стороны авиакомпании?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Что означает - отказ от полета со стороны авиакомпании?
Если билеты через турагентство куплены, тоже должны вернуть?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если билеты через турагентство куплены, тоже должны вернуть?
В части законодательства, которое регулирует вынужденные возвраты, чартерные рейсы ничем не отличаются от регулярных.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 15.01.2022 18:21
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если причина не в компании, а заболел, например, кто-то. ПЦР положительный оказался и тд
А для посадки в самолёт обязательно нужен ПЦР сейчас, не знаете? Если лететь по России.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2022 00:02
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А для посадки в самолёт обязательно нужен ПЦР сейчас, не знаете? Если лететь по России.
По России не нужен
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
По России не нужен
Это радует, спасибо.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Что означает - отказ от полета со стороны авиакомпании?
Отменили рейс. Прислали на электронную почту письмо за 10 дней до полёта.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Отменили рейс. Прислали на электронную почту письмо за 10 дней до полёта.
Тогда тем более обязаны вернуть за билеты
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Отменили рейс. Прислали на электронную почту письмо за 10 дней до полёта.
Извините, но у меня ощущение, что турагентство запудрило мозги с этой страховкой, без неё бы все вернули
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Извините, но у меня ощущение, что турагентство запудрило мозги с этой страховкой, без неё бы все вернули
Это разные поездки.
В первый раз агентство вернуло все. Кроме страховки, так как она вступила в действие.
А потом была запланирована самостоятельная деловая поездка. Приобретены билеты туда и обратно онлайн. За 2 месяца заранее до полёта. Купила в конце февраля на конец апреля.
И за 10 дней авиакомпания отменяет рейс. Всё. Денег нет.
Заявления на возврат написаны, отправлены, звонила, обещали вернуть после обработки заявлений. Но не вернули. Выслали ваучер. По которому можно купить билет в том же направлении, по той же цене. До конца года. А мне уже в другое время туда не надо. Это была деловая поездка. А не отдых.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Это разные поездки. В первый раз агентство вернуло все. Кроме страховки, так как она вступила в действие. А потом была запланирована самостоятельная деловая поездка. Приобретены билеты туда и обратно онлайн. За 2 месяца заранее до полёта. Купила в конце февраля на конец апреля. И за 10 дней авиакомпания отменяет рейс. Всё. Денег нет. Заявления на возврат написаны, отправлены, звонила, обещали вернуть после обработки заявлений. Но не вернули. Выслали ваучер. По которому можно купить билет в
У меня была похожая ситуация летом, купили билеты, а рейс отменили- вернули деньги без всяких заявлений, просто перечислили на карту, с которой была оплата, в полном объёме. Это вина авиакомпании , а не пассажиров
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Верный, достаточно предоставить заключение о невозможности полёта из больницы
Вернут часть денег, и будет она небольшая.

Если что, то я раньше работала в туриндустрии. И появление страховок от невыезда было очень важным моментом. Потому что , например, при отказе в визе, турист оставался практически ни с чем. Это и в договоре было прописано.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вернут часть денег, и будет она небольшая. Если что, то я раньше работала в туриндустрии. И появление страховок от невыезда было очень важным моментом. Потому что , например, при отказе в визе, турист оставался практически ни с чем. Это и в договоре было прописано.
Я больше именно про билеты на самолёт писала, не про тур, турагентствами очень редко пользуюсь, мне проще самой
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Отменили рейс. Прислали на электронную почту письмо за 10 дней до полёта.
Какая причина отмены?
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Какая причина отмены?
Корона началась.
На сайте компании появилось объявление об отмене полёта. И о том, что нужно написать заявление о возврате денежных средств.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Корона началась. На сайте компании появилось объявление об отмене полёта. И о том, что нужно написать заявление о возврате денежных средств.
Так вам не вернули денежные средства или ваучер?
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Так вам не вернули денежные средства или ваучер?
ваучер на почту прислали. А там указано, что могу использовать по тому же направлению. А мне не надо уже. Нужно было лететь 1 раз ! На эти даты куплены были билеты. И всё- мне не надо ни ваучер, ни билеты на другие даты. Мне нужно , чтобы компания вернула деньги за неоказанную услугу.
Этого не случилось.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
ваучер на почту прислали. А там указано, что могу использовать по тому же направлению. А мне не надо уже. Нужно было лететь 1 раз ! На эти даты куплены были билеты. И всё- мне не надо ни ваучер, ни билеты на другие даты. Мне нужно , чтобы компания вернула деньги за неоказанную услугу. Этого не случилось.
Когда должен был состояться полет?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Страховка от невылета" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр