загрузка
Вход на сайт
Email или телефон
Пароль (Открыть)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Xoxлyшкa, Россия, Казань, 41 год
Xoxлyшкa, Россия, Казань, 41 год.
Замужем

14.01.2022 14:04
Валентин, Московский писал:
Билеты не страхую, но жизнь застраховал на 50000 евро. Хоть родственники плакать не будут если самолет рухнет.
Сколько у Вас наследников первой очереди? smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 38 лет
Марина, Россия, Москва, 38 лет.

14.01.2022 14:08
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
По ерв, на примере. Допустим, должны полететь мама, папа, ребёнок, 3 человека. Стоимость билетов или билет+проживание, или турпакет 600 долларов. 600х5%=30 долларов на всю семью будет стоить страховка от невылета. При оформлении страховки общая сумма делится на троих пропорционально, то есть 600:3=200 долларов на каждого человека. Наступает страховой случай, заболела мама. Они могут принять решение, что полетит папа и ребёнок, соответственно возврат будет в сумме на маму (200 долларов). Если они
Да, но в моем случае другая ситуация- дети физически не могут без меня сами полететь
Дмитрий, Россия, Москва, 39 лет
Дмитрий, Россия, Москва, 39 лет.

14.01.2022 14:14
Марина, Россия, Москва писала:
Кто нибудь делал? Есть какие-то подводные камни? В какой компании лучше оформить?
Правила пользования информацией и интернетом bye_rt_52.gif

Правила возврата и обмена авиабилетов в связи с коронавирусом

https://www.tutu.ru/geo/covid-19/article/return_rules/

Возврат стоимости авиабилета на отмененный из-за пандемии рейс станет возможным по истечении 3 лет

https://www.garant.ru/news/1391724/
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Россия, Москва, 45 лет.

14.01.2022 14:15
Да, но в моем случае другая ситуация- дети физически не могут без меня сами полететь
https://markint-ru.turbopages.org....rovozhdeniya-v-2021-godu-novosti/
Получается, дети могут летать без родителей под присмотром авиакомпании с 2 лет, самостоятельно - с 12.
Валентин, Московский, 48 лет
Валентин, Московский, 48 лет.

14.01.2022 14:23
Xoxлyшкa, Россия, Казань писала:
Сколько у Вас наследников первой очереди?
А вы умеете считать smile_rt_40.gif

14.01.2022 14:26
Евгения, Россия, Москва писала:
https://markint-ru.turbopages.org....rovozhdeniya-v-2021-godu-novosti/ Получается, дети могут летать без родителей под присмотром авиакомпании с 2 лет, самостоятельно - с 12.
Могут, но их заграницу без меня не выпустят

14.01.2022 14:28
Старшая летала по России с сопровождением
Александр, Россия, Москва, 48 лет
Александр, Россия, Москва, 48 лет.

14.01.2022 14:35
Наталья, Россия, Москва писала:
По страховке с ума сойдёшь, чтобы её получить. Последний раз я получила 0 руб. 0 коп.
Так вот почему ты меня не любишь! unsure_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 35 лет
Наталья, Россия, Москва, 35 лет.

14.01.2022 14:37
Александр, Россия, Москва писал:
Так вот почему ты меня не любишь!
lollol_rt_46.png
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 38 лет
Интриганка, Россия, Железно-дорожный, 38 лет.
В отношениях

14.01.2022 14:41
Значит, не летит никто и возврат всей суммы.

14.01.2022 14:50
Ну вот я также думаю)
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Россия, Москва, 45 лет.

14.01.2022 14:54
Если все застрахованы, или если только взрослый?

14.01.2022 14:59
Думаю тут не страховка, авиакомпания будет возвращать
В отношениях

14.01.2022 15:01
Ещё раз. Страховка оформляется на всех участников поездки:взрослые, дети, пенсионеры, не важно кто. Подсчитывается общая сумма, которую вы не хотите терять: билеты, отель, трансфер, страховка, виза итд
Получившаяся общая сумма делится на количество участников, получается сумма на 1 человека (она будет одинаковая, хоть для взрослого, хоть для ребёнка). К возврату будет сумма, кто не полетел. Если все участники не летят, то полная оплаченная и застрахованная сумма.

Речь именно про конкретную страховую компанию erv, и если оформляется страховка от невылета.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 2022-01-14 15:02:56
В отношениях

14.01.2022 15:05
Думаю тут не страховка, авиакомпания будет возвращать
Если ты оформила страховку от невылета, то возврат делает страховая компания. Ты подготавливаешь документы и подаёшь в страховую. Они рассматривают твоё заявление, твои справки.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 2022-01-14 15:23:53

14.01.2022 15:07
Если ты оформила страховку от невылета, то возврат делает страховая компания. Ты подготавливаешь документы и продаёшь в страховую. Они рассматривают твоё заявление, твои справки.
Если страховка на меня, то мне вернут? А так как дети не смогут полететь- стоимость их билетов вернёт авиакомпания. Думаю так

14.01.2022 15:12
Интересно, а если авиакомпания вернула стоимость, страховая должна выплатить по страховке?
Татьяна, Княжество Туссент, 42 года
Татьяна, Княжество Туссент, 42 года.

14.01.2022 15:15
Если страховка на меня, то мне вернут? А так как дети не смогут полететь- стоимость их билетов вернёт авиакомпания. Думаю так
Если отменят рейс, то вместо билетов дают сертификат, и можно на него купить другие билеты. Это практикуют практически все компании со всеми билетами.

Если заболеет кто-то из семьи, то только ему вернут всю сумму при условии, что билет с возвратом, остальным нет.
Если кто-то заболеет, то тебе будет не до билетов.
Лучше оформить страховку, в том числе медицинскую. Что будешь делать, если, например, дети заразятся ковидом в путешествии?

14.01.2022 15:17
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если отменят рейс, то вместо билетов дают сертификат, и можно на него купить другие билеты. Это практикуют практически все компании со всеми билетами. Если заболеет кто-то из семьи, то только ему вернут всю сумму при условии, что билет с возвратом, остальным нет. Если кто-то заболеет, то тебе будет не до билетов. Лучше оформить страховку, в том числе медицинскую. Что будешь делать, если, например, дети заразятся ковидом в путешествии?
Я ж позвонила, вернут всем при предоставлении справки, даже если билет не возвратный. Медицинскую обязательно буду делать на детей, у меня есть от работодателя

14.01.2022 15:19
Я ж позвонила, вернут всем при предоставлении справки, даже если билет не возвратный. Медицинскую обязательно буду делать на детей, у меня есть от работодателя
Точнее вернут ребёнку заболевшему и мне, вопрос про второго. Но думаю да, тк он без меня не может лететь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

наверх
Закр