загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По просьбам форумчан выкладываю небольшой фотоотчёт о нашей поездке в Узбекистан. Путешествовали мы почти 2 недели, перемещаясь с запада на восток: прилетели в Ургенч и вылетели из Ташкента. Многие путешествуют наоборот, но мы двигались от наиболее древней части к современной, от пустыни - к горам. Писать много не буду - просто покажу фотографии по нашему маршруту.
Спасибо огромное! Красивые фотографии и необычные для меня... give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Саратов, 53 года
Марина, Саратов, 53 года.
 
Узбекистан очень самобытен,стоит побывать однажды и помнишь всю жизнь.В 1981 году папу послали в Ташкент на курсы(он служил в милиции) на 40 дней,мы поехали всей семьёй с ним,тогда жили на Сахалине,у нас случилось ужасное наводнение.Мама,я и брат жили 40 дней в гостинице Бахыт прямо на берегу озера небольшого,папа в городе,где курсанты все.За 40 дней где только не побывали,много чего видели и ели!Помню до сих пор вкусы восточного базара,плова,лагмана,мант,лепёшки из мангала,виноград,шурпа и много чего! Площадь,Регистан,Гур-Эмир,усыпальница Улугбека,древние медресе,музеи-уникально,незабываемо,побывали во всех значимых городах.Уже в то время была куча экскурсий интересных,много туристов,помню даже на хлопковые поля возили.В Ташкент приезжали много артистов,тогда ходили на Ротару, "Современник" приезжал с гастролями,даже на какой то ансамбль из Японии ходили.Сколько лет прошло и много чего помню,незабываемо!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Как же красиво! Наташа, а можешь написать через какого организатора ездили? Можно в личку или тут) тоже очень интересно стало там побывать. Рубли хоть принимают? 😂
Мы самоорганизовались biggrin_rt_40.png

Летали Узбекскими авиалиниями (там принимаются российские карты). Билеты на поезда можно купить через РЖД.

Жилье бронировали на букинге.

С рублями ехать невыгодно. Лучше в Москве купить доллары и там обменять их на узбекские сумы в банке. На рынке предлагают хороший курс для обмена, но надо учитывать, что такой обмен незаконен. Российские карты там не работают.

И дроны нельзя привозить, если тебе это актуально smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2023 10:07
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Наталья,спасибо за фотоэкскурсию, как всегда интересно посмотреть)
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Жилье бронировали на букинге.
Спасибо! Опять вдохновили) Каждый год собираюсь и всё никак. Какой Ташкент низкий по сравнению с Алма-Атой, там понастроили небоскрёбов. Очень нравится советская архитектура, которая роднит все бывшие республики, вот эти мозаичные панно на тему трудового порыва и народного единства biggrin_rt_40.gif
И фонтаны ещё, эхх...)
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Евгения Медведева, Ростов-на-Дону, 43 года.
В отношениях
 
Да, впечатлили. Думаю стоит проложить маршрут и туда! smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
День добрый всем!
Наташа,самое главное, что поездка понравилось. Раз есть послевкусие и желание туда еще съездить.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По просьбам форумчан выкладываю небольшой фотоотчёт о нашей поездке в Узбекистан. Путешествовали мы почти 2 недели, перемещаясь с запада на восток: прилетели в Ургенч и вылетели из Ташкента. Многие путешествуют наоборот, но мы двигались от наиболее древней части к современной, от пустыни - к горам. Писать много не буду - просто покажу фотографии по нашему маршруту.
Надо ехать...
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
САМАРКАНД После кишлака мы поехали в Самарканд. Жили там в еврейском квартале, в доме, охраняемом ЮНЕСКО. Говорят, что там самый вкусный шашлык, но мы до него не успели дойти, т.к. времени было мало, а готовят его только утром. Самарканд, по сравнению с другими городами, впечатляет масштабами строений и богатством убранства. Здесь много рассказывают про Тамерлана, можно посмотреть его усыпальницу. Узбеки очень благодарны русским, потому что именно русские в советское время начали восста
В этом городе я родилась и прожила 20 лет.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Наталья, спасибо большоеsmile_rt_40.pngкрасота невероятная.
Подскажите, пожалуйста, в общем сколько денег ушло на поездку? Туры в Узбекистан весьма прилично стоят, интересно, есть ли выгода при самоорганизации+у вас ещё 2 недели.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Наталья, спасибо большоекрасота невероятная. Подскажите, пожалуйста, в общем сколько денег ушло на поездку? Туры в Узбекистан весьма прилично стоят, интересно, есть ли выгода при самоорганизации+у вас ещё 2 недели.
Я пока не считала, но, конечно, все зависит от "пакета".

Если лететь Узбекскими авиалиниями, то будет удобнее, безопаснее и дешевле, чем российскими. Жилье можно на букинге посмотреть, но нужно еще прибавлять туристический сбор 3$ за ночь, даже если вам не требуется временная регистрация. Завтраки, как правило, входят в стоимость проживания. Если брать индивиуальные экскурсии, как мы, то стоимость от 50 до 120$. Соотвественно, если найдете людей на экскурсию, то можно снизить цену. На трипстере можно найти групповые по 10-20$ долларов с человека. Самый дорогой город из всех, в которых мы побывали, - Самарканд. Но там пары дней достаточно.

По кафешкам лучше консультироваться на месте в гостишке. Они обычно подсказывают недорогие места. В стоимость чека во всех местах, кроме одного, сразу входило обслуживание от 10 до 20%.

Ездить лучше на Яндекс.Такси, где оно есть.
Билеты на РЖД недорогие.

Еще стоимость во многом зависит от того, как вы сторгуетесь на базаре. Я немного прокачала навыки. Цену от изначальной сбавляют в несколько раз biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2023 12:45
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наташ, какая красота!! clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы самоорганизовались Летали Узбекскими авиалиниями (там принимаются российские карты). Билеты на поезда можно купить через РЖД. Жилье бронировали на букинге. С рублями ехать невыгодно. Лучше в Москве купить доллары и там обменять их на узбекские сумы в банке. На рынке предлагают хороший курс для обмена, но надо учитывать, что такой обмен незаконен. Российские карты там не работают. И дроны нельзя привозить, если тебе это актуально )
О! Отлично! Не знала, что внутри страны можно передвигаться так доступно по железке. Самостоятельно путешествовала по Европе, гидов в городах беру обычно русскоговорящих, в Самарканд очень хочу)
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Как сведёте цифры, напишите, пожалуйста, мне хотя бы в целом для понимания.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Как сведёте цифры, напишите, пожалуйста, мне хотя бы в целом для понимания.
Хорошо smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
О! Отлично! Не знала, что внутри страны можно передвигаться так доступно по железке. Самостоятельно путешествовала по Европе, гидов в городах беру обычно русскоговорящих, в Самарканд очень хочу)
Да, сообщение между городами отличное.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Писать много не буду - просто покажу фотографии по нашему маршруту.
Атмосферно и своеобразно good2_rt_68.gif
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Привет Нет, только дочери костюмчик:
Наташенька,очень красивые фотографии. Дочка ангелочек mishka.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Всё замечательно!
Потрясающие фото!
Всё супер!
Всё красиво и здорово!!!

У меня один вопрос.

На фига все эти "иностранные специалисты" прутся в Россию?...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
У меня один вопрос. На фига все эти "иностранные специалисты" прутся в Россию?...
Работы мало. Но сейчас уже получше после смены президента.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр