загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Фотоотчет о путешествии на Русский Север - Архангельск, Северодвинск
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Памятник Петру 1 зачетный, но хочется больше, толи дело в Москве biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ирина, спасибо за подробный рассказ! В прошлом году были мысли в сторону Архангельска, через Питер, так и не доехали. Масштабы впечатляют, мне казалось, там как-то провинциальнее что ли... А вы как передвигались там? Такси брали и экскурсии? И откуда ты узнала, что и где посетить? Девочка с вязанием как картина В Белом море купаются? Средства от комаров совсем не спасают? Что это за парочка без трусов?))
Сами всё планировали. Передвигались на такси - 120-250 руб по городу. До Северодвинска за 1200 руб ехали 50 минут. Ну и на москвушках местных и пароходе.

На севере в дельте Северной Двины есть Новодвинская крепость, но посещение по предварительной записи за месяц. Туда очень хотела экскурсию, но не сложилось. Обязательно организуемся в следующий раз. Бастионная крепость как Петропавловская в Питере, построена на 2 года раньше питерской, в 1701 году. Сейчас ее восстанавливают.

Вообще всегда читаю отзывы перед поездками. Там и поесть и экскурсии. Но вот в хваленую «Почтовую контору» так и не попали, предзапись и меню не впечатлило. Если в разных местах, просто отзывы в Яндексе смотрели.

Было еще туристическое место, местный Арбат - ул. Чумбарова-Лучинского. Вообще не впечатлило место. Вроде и красиво все, особняки 19 века, ну не впечатлило:




Каждому свое нужно смотреть во всех городах. А котики везде прекрасны!
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
В Архангельске не был, но думаю он мало чем отличается от остальных городков Карелии и Кольского. Нищета, разруха и запустение. Стоит вам въехать в условную Кандалакшу, Мончегорск, Оленегорск или Кавдор и чувство депресняка и безысходности будет на каждом шагу. Единственное за что там есть зацепиться взгляду, это природа, она хороша , собственно только это притягивает каких то туристов. И как ни странно -женщины. Такое количество красавиц редко где встретишь и я был приятно удивлен, как в этой д
Я родом из почти Архангельской области, с севера Вологодской, до Архангельской всего 60 км (но в Архангельске никогда не была, до Москвы то же расстояние, мне туда оказалось "ближе" в свое время). Полностью согласна, что нищета, разруха и запустение. (Правда, дороги асфальтированные у нас там на севере уже сделали и газ провели, а в 45 км от Москвы все никак не могут! Столько лет воюем с метными властями в МО. facepalmm_rt_40.png ) Природа и, правда, красивая, но в Финляндии такая же природа, а чувства безысходности и депресняка нет.
P.S. Женщин красивых там не заметила. hm_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
А у нас там в Архангельске живёт один форумчанин!) рыбак! Вы его не посетили?
Нет, Тань! Было бы странно к нему напрашиваться на встречу… Тем более не планирую оставаться жить в Архангельске 😂
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, Тань! Было бы странно к нему напрашиваться на встречу… Тем более не планирую оставаться жить в Архангельске 😂
Ну проведать его можно было, мне было бы интересно, как живут люди в Архангельске не через призму музеев и красивых рассказов, а вот как есть
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, Тань! Было бы странно к нему напрашиваться на встречу… Тем более не планирую оставаться жить в Архангельске 😂
lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Ну проведать его можно было, мне было бы интересно, как живут люди в Архангельске не через призму музеев и красивых рассказов, а вот как есть
Кто это??
Я не была в Архангельск, но много где в других местах, везде живут +/- одинаково, дом-работа-магазин, им и дела нет до того, ради чего к ним едут за тыщщи км))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Женщин красивых там не заметила
А кто же тогда пишет комментарий biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
В Архангельске не был, но думаю он мало чем отличается от остальных городков Карелии и Кольского. Нищета, разруха и запустение. Стоит вам въехать в условную Кандалакшу, Мончегорск, Оленегорск или Кавдор и чувство депресняка и безысходности будет на каждом шагу. Единственное за что там есть зацепиться взгляду, это природа, она хороша , собственно только это притягивает каких то туристов. И как ни странно -женщины. Такое количество красавиц редко где встретишь и я был приятно удивлен, как в этой д
Нет, Коля, не прав! Архангельск удивил именно доброжелательными людьми с грамотной устной русской речью! Понравилось обслуживание в гостинице как ни странно… порт живет по своим правилам и всегда определенный порядок. Город чистый, много современных домов в городе и многое строится.
Цены сравнимы с питерскими https://arhangelsk.cian.ru/kupit-kvartiru-novostroyki/

Много где я была в городах и Архангельск могу поставить в один ряд с Нижнем Новогородом или Казанью.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Кто это?? Я не была в Архангельск, но много где в других местах, везде живут +/- одинаково, дом-работа-магазин, им и дела нет до того, ради чего к ним едут за тыщщи км))
Домой biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 09.07.2024 16:13
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
удивил именно доброжелательными людьми с грамотной устной русской речью!
Про людей я ничего не говорил. К слову та моя командировка была единственной когда я позволил себе закрутить шуры-муры с одной очаровательной подрывницей biggrin_rt_40.png А жила она вообще в 200 км и в свой единственный выходной на ночь глядя, благо летом там ночей нет как таковых, я брал нашу убитую фиесту и пилил к ней на свиданку. А через сутки возвращался на работу.
Они там ещё умудряются и купаться в этих ледяных озёрах, я только ноги помочил уже чуть не замёрз sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Про людей я ничего не говорил. К слову та моя командировка была единственной когда я позволил себе закрутить шуры-муры с одной очаровательной подрывницей А жила она вообще в 200 км и в свой единственный выходной на ночь глядя, благо летом там ночей нет как таковых, я брал нашу убитую фиесту и пилил к ней на свиданку. А через сутки возвращался на работу. Они там ещё умудряются и купаться в этих ледяных озёрах, я только ноги помочил уже чуть не замёрз
В Двине люди купаются. В Белом море мы бы искупались, но были сильные волны. Так море не ледяное было, нормальное.
Вообще было +28 в прошлую пятницу! Это очень жарко по местным меркам 😂 ну хоть отдохнули от московской жары.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Домой
Ты не согласна что ли?) по достопримечательностям Пскова у вас там прямо все ходят?))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ты не согласна что ли?) по достопримечательностям Пскова у вас там прямо все ходят?))
Не согласна no2_rt_40.gif
У нас есть куда сходить и съездить, выкладывала неоднократно)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Кто это?? Я не была в Архангельск, но много где в других местах, везде живут +/- одинаково, дом-работа-магазин, им и дела нет до того, ради чего к ним едут за тыщщи км))
Юля, верно! Я вообще не понимаю людей, которые не путешествуют. Но таких большинство.
Это их устои жизни, их правила.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Юля, верно! Я вообще не понимаю людей, которые не путешествуют. Но таких большинство. Это их устои жизни, их правила.
Самое сложное - встать и пойти) хотя бы в окрестностях посмотреть
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не согласна У нас есть куда сходить и съездить, выкладывала неоднократно)
Есть куда, но многие ли ездят и ходят??
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Есть куда, но многие ли ездят и ходят??
Многие wink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мы вот живём в часе езды от Москвы, у сына в классе, в 6 между прочим, единицы детей на Красной Площади были.. Хотя ну что такого, часа 2 и ты на месте)
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вообще было +28 в прошлую пятницу
Да лето там короткое, в июне ещё снег может идти, а в августе уже начинаются заморозки. Мы ездили и на рыбалку, и в горы (они там тоже есть), и на водопад, впечатлений было много. Но это не отменяет всего прочего о чем я говорил. Кварталы заброшенных многоэтажек, бараки, общая разруха на фоне богатых комбинатов качающих природные богатства.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр