загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Фотоотчет о путешествии на Русский Север - Архангельск, Северодвинск
Страницы:
1
2
3
4
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А кто же тогда пишет комментарий
biggrin_rt_40.png Николай, спасибо за комплимент! happy2_rt_40.png Но я полжизни не там прожила, ненадолго пришлось вернуться, но снова недавно оттуда переехала, поэтому я там уже "не местная"! lollol_rt_46.png
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Николай, спасибо за комплимент! Но я полжизни не там прожила, ненадолго пришлось вернуться, но снова недавно оттуда переехала, поэтому я там уже "не местная"!
Вы жили в Беларуси? Где именно?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Есть куда, но многие ли ездят и ходят??
Не протолкнуться, в том числе и свои. На выходных был кинофестиваль Западные ворота, билеты расхватали за пару дней, очереди с утра.
Люди наконец захотели что-то видеть и культурно отдыхать)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы вот живём в часе езды от Москвы, у сына в классе, в 6 между прочим, единицы детей на Красной Площади были.. Хотя ну что такого, часа 2 и ты на месте)
Юля, все правильно! Это то, что прививается родителями, часть семейной культуры! Путешествовать можно и совсем без денег и минимально. Хостелы, столовые, он-лайн гиды есть во всех городах! Главное - оторвать попу от дивана!
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Вы жили в Беларуси? Где именно?
В Минске прожили почти 5 лет. Мужа в свое время пригласили туда работать в международную компанию, вот мы и уехали семьей, жили там до смерти мужа, потом нам с дочкой пришлось уехать к моим родителям в Вологодскую обл., пока я "разруливала" разные вопросы и проблемы, сейчас только что вернулись жить в Подмосковье. Но Минск и Беларусь навсегда останутся в моем сердце! Жизнь там, те годы для меня на данный момент были лучшими в жизни.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Каждому свое нужно смотреть во всех городах. А котики везде прекрасны!
Хотела бы в таком домике жить)))
Север по своему прекрасен. Это не пышная, знойная красота а. А такая тихая, неприметная.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Хотела бы в таком домике жить))) Север по своему прекрасен. Это не пышная, знойная красота а. А такая тихая, неприметная.
Ну, чтобы жить а таком домике не обязательно на север ехать, можно в любой области смастерить или найти готовый и облагородить.

Уже писала в теме про еду, что хотела бы пожить летом немного в доме с русской печкой! Ягоды/грибы посушить, приготовить кашу в чугунках, мясо. Чисто в рамках «путешествия в другой быт».
Но жить на постоянку в таких условиях - огромный труд, образ жизни, особенно зимой.
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, чтобы жить а таком домике не обязательно на север ехать, можно в любой области смастерить или найти готовый и облагородить. Уже писала в теме про еду, что хотела бы пожить летом немного в доме с русской печкой! Ягоды/грибы посушить, приготовить кашу в чугунках, мясо. Чисто в рамках «путешествия в другой быт». Но жить на постоянку в таких условиях - огромный труд, образ жизни, особенно зимой.
Летом печку? Да сбежите с дома сразу, там такая жарень будет haha_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, чтобы жить а таком домике не обязательно на север ехать, можно в любой области смастерить или найти готовый и облагородить. Уже писала в теме про еду, что хотела бы пожить летом немного в доме с русской печкой! Ягоды/грибы посушить, приготовить кашу в чугунках, мясо. Чисто в рамках «путешествия в другой быт». Но жить на постоянку в таких условиях - огромный труд, образ жизни, особенно зимой.
У нас была русская печь.
Ее зимой то топили раз в неделю. А уж готовить...
По случаю бывало, кашу пшенную томили,щи. А так обычно на плите готовили в этой же печи
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, чтобы жить а таком домике не обязательно на север ехать, можно в любой области смастерить или найти готовый и облагородить. Уже писала в теме про еду, что хотела бы пожить летом немного в доме с русской печкой! Ягоды/грибы посушить, приготовить кашу в чугунках, мясо. Чисто в рамках «путешествия в другой быт». Но жить на постоянку в таких условиях - огромный труд, образ жизни, особенно зимой.
Я и не говорила про ехать на север))) Климат там не климатит.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Летом печку? Да сбежите с дома сразу, там такая жарень будет
Нормально всё там! И не в такую погоду же… при 20 градусах уже все комфортно.

А ну и ладно! Если что, то пойду спать на сеновал sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У нас была русская печь. Ее зимой то топили раз в неделю. А уж готовить... По случаю бывало, кашу пшенную томили,щи. А так обычно на плите готовили в этой же печи
Не хочу на плите! Хочу томить кашу-щи! girl-cray2_rt_76.gif
Ну что? Послушать мужчину Менять мечту? girl-cray_rt_68.gif Хотеть теперь зимой эти кулинарные приключения? Заменить сушку ягод/грибов на приготовления кулебяк и хлеба в печи? girl-dance_rt_72.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я и не говорила про ехать на север))) Климат там не климатит.
Ну вот я об этом тоже подумала - сейчас у них такие красивые белые ночи… а зимой пару месяцев солнца нет совсем и темное небо? Нужно запланировать Мурманск на зиму - посмотреть полярную ночь и северное сияние!
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2024 20:14
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну вот я об этом тоже подумала - сейчас у них такие красивые белые ночи… а зимой пару месяцев солнца нет совсем и темное небо? Нужно запланировать Мурманск на зиму - посмотреть полярную ночь и северное сияние!
Мурманск очень сильно от погоды зависит.
По хорошему туда бы в начале осени.
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нормально всё там! И не в такую погоду же… при 20 градусах уже все комфортно. А ну и ладно! Если что, то пойду спать на сеновал
Ага ага. Расскажите ещё что нибудь мне. У меня печка на даче в наличие. Ее при нуле за бортом раз в день и сутки +23 в доме. А при +22 на улице, я сбегу сразу же во время топки. Она остывать до след дня будет, отдавая тепло.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Картинка в тему северных курортов)))
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Ага ага. Расскажите ещё что нибудь мне. У меня печка на даче в наличие. Ее при нуле за бортом раз в день и сутки +23 в доме. А при +22 на улице, я сбегу сразу же во время топки. Она остывать до след дня будет, отдавая тепло.
Пааааавел) демонстрация женщине своих хором с печкой поощряется ответственностью! Следующие шашлыки будут у тебя на даче! spruceup_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2024 21:24
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
Мы сегодня приехали в Архангельск, успели пройти всю набережную и собрать Кудесников) Два года назад их не было. Ночевали в Вельске, тоже чудесный городок, накупались вчера в северных реках. Держу кулачки за погоду - хочется в Белое море окунутся и хорошо погулять по Малым Корелам - была там лет 10 назад, до сих пор вспоминаю с восторгом
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мы сегодня приехали в Архангельск, успели пройти всю набережную и собрать Кудесников) Два года назад их не было. Ночевали в Вельске, тоже чудесный городок, накупались вчера в северных реках. Держу кулачки за погоду - хочется в Белое море окунутся и хорошо погулять по Малым Корелам - была там лет 10 назад, до сих пор вспоминаю с восторгом
Ура! Завидую. Я сегодня уже в Москве! В Корелы берите что-то от комаров, нас реально зажрали 😭
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Ага ага. Расскажите ещё что нибудь мне. У меня печка на даче в наличие. Ее при нуле за бортом раз в день и сутки +23 в доме. А при +22 на улице, я сбегу сразу же во время топки. Она остывать до след дня будет, отдавая тепло.
Плита докрасна раскаляется?
Я над топкой потолок делал из шамотного кирпича, огонь не бил сразу под плиту
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр