загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.
Страницы:
1
2
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Intro: Просматривая сейчас фотографии этой апрельской поездки в Северодвинск становится грустно, некоторые впечатления притупились, некоторые наоборот обострились, очень много фотографий потеряно (Архангельск и немного Северодвинска), а в воспоминаниях только восторг и чувство утопии этого края, но повторяясь как и прежде, все фотографии сделаны мной, обработаны так как я вижу этот мир в отдельно взятом месте в отдельный промежуток времени и он совершенно может не совпадать с вашим видением. wink_rt_40.png
А так же этот пост больше грустный, с ощущением безнадёжности и жалости к людям живущим в Архангельской области, это просто мысли в перемешку, Но следующий пост о Архангельской области будет позитивным, всё таки не совсем всё так грустно, там еще есть музей Малые Корелы, в который хочется вернуться летом %)


Добро пожаловать на прогулку по Северодвинску моими глазами и мыслями вразброс wink_rt_40.png

Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.




1. Начало моего прилёта в Архангельск можно посмотреть в этой теме, я повторюсь и здесь, меня восхитили, очаровали деревянные дома и лишь одно сожаление глядя на них, то что они столь запущенны, но деревянные дома кажутся теплыми и живыми, когда я состарюсь, я у себя на участке в дополнение к кирпичному дому обязательно построю деревянный для себя и своей "бабульки/любимой_жены_" а кирпичный будет для внуков и детей которые будут приезжать в гости smile_rt_40.png
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.


2. Таксист мне сказал, что это центральная остановка в "старом городе", ужас ведь ! :
"И опять скотство, это что за извращение, клеить объявление на дом, за такое в старину я уверен отрубали бы руки и окунали в дёготь, как можно так не любить место в котором ты живёшь?.  Вот что мешает поставить информационный щит.На остановке стоят люди, в их глазах столько тепла и видно что они немного другие, несмотря на холод они отрыт ее что ли, а ещё удивительный акцент, заставляющий меня улыбаться. Люблю их, хотя за наклейку объявлений на здание всё равно отрубал бы руки"
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



3. Первое утро в Яграх, между морем и жилыми многоэтажками вот такой лес/роща, вообще это круто и для меня немного необычно, а ещё осознание того что я практически с лета прилетел в зиму, ведь у нас уже во всю цветут цветы и деревья в зелени.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.

4.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



5. Море, нет не так, правильно вот так МОРЕЕЕЕ! Белое море, море во льду, живя на юге я никогда не видел море во льду, видел обледеневшие набережные или лёд у кромки берега, в тот момент я понял что я влюбился в крайний север, в белое море и обязательно раз в год буду приезжать сюда, это по настоящему величественно и необычно.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



6. И конечно Я, вот так я стоял и втыкал почти час, не веря в то что вижу, осознавая что это понастоящему.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



7. Как и у нас, здесь есть набережная напоминающая набережную азовского моря (голубицкая, кучугуры, район анапы) по набережной уже гуляют люди, а ещё говорят тут мелкое дно и можно зайти очень далеко пока начнётся глубина.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.

8.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.

9.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



10.  Вода здесь глинистая и наверное из за того что начинается потепление ! (ага, в минус с чем то там wink_rt_40.png лёд кажется хрупким и рыхлым.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.




11. Но возвращаясь к морю, это одно из самых красивых мест, один из самых красивых видов, заворажующих, волнующих, наверняка когда то давным давно планета марс была столь же красивой и совершенной.
К сожалению это практически единственное что осталось хорошее и красивое здесь, дальше... дальше только тлен и безысходность
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



12. Уже выходя с набережной становится грустно, ужасная дорога в ямах, как мне сказали что это ещё нормальная дорога и вообще эта дорога и тротуары здесь самые лучшие, так как прямая дорога к набережной.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.

13.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



14. В Яграх Я снимал квартиру, вид с кухни, практический каждый раз я смотрел на закат выпивая бокал пива думая о том, что когда то я куплю себе здесь квартиру и весенними и осенними вечерами смотреть на это чудо природы, целуя любимую женщину (но жить я сюда ехать не хочу ! smile_rt_40.png
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



15. Ночные Ягры, церковь, маленькая деревянная церковь, мне кажется настоящая церковь должна быть только такая, небольшая, скромная, настоящая, в такую церковь хочется зайти и открыть сердце богу.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



16. Ночные Ягры практически безлюдны и это в 22-23 часа, редкие автомобили и практически нет людей, трескучий но приятный мороз и ощущение что город вымер, а те автомобили что проезжали, некоторые останавливались и предлогали подвезти, после чего, узнав что я просто гуляю по городу, желали приятной прогулки, такие добрые отзывчивые люди.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.

17.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



18. Это наверное один из немногих домов за которым следят и то наверное из за того что он находится напротив парка.
Как приятно смотреть на такие дома, хочется, подойти, обнять его пытаясь уловить тепло дерева и историю города.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



19. Парк в Северодвинске, такой уютный станичный парк, с небольшими каруселями, парой магазинов и уже гуляющими людьми.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.

20.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.

21.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



22. Самый главный ТЦ Северодвинска, где то там приятное кафе с панорамными окнами и какой то броневик, на который так и не успел взобраться дедушка Ленин  wink_rt_40.png
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



23. Броневик %) мне кажется что это самоделка, хотя конечно я могу ошибаться, но это что то непонятное и от того захватывающее и ужасающее.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



24. То самое уютное кафе с панорамными окнами, к сожалению немного подкачал вид, но вполне уютное.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.


25. Также то немногое что есть хорошее в области, говорят что животных берут, им помогают и собираемые тряпки идут по назначению, что не может не радовать, восхищаюсь такими людьми.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



26. Типичная улица показывающая некую импотенцию властей города, как по тротуару проходить людям?
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



27...
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



28. Но радует что в городе относительно чисто и нет мудаков паркующихся в карманах для остановки ОТ.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



29. Еще один из немногочисленных памятников/обелисков наверное летом здесь красиво, это вновь Ягры
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



30. Всё те же Ягры, здесь уже лучше с тротуарами, дорогой, если жить в Северодвинске, то только в/на Яграх, один город но такая колоссальная разница.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.




31. Сравните с Северодвинском, из земли торчат трубы, безобразные дороги и тротуар, мне кажется что ответственных за данный район нужно как маленьких детей взять за ручку, привести и по жопе ремнём!
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



32. Как мне сказали, самая главная достопримечательность Северодвинска, лучше бы они подлодку малютку поставили. wink_rt_40.png
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



33. По дороге в Архангельск, к сожалению кораблей я видел множество, а мечта была увидеть подводную лодку.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



34. Поселок под Архангельском и ведь здесь живут люди!  Зачем нам другие территории когда мы своим ума дать не можем ! Это что за... загонять людей в такие условия жизни!
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



35. Даже несмотря на такие хорошие но при этом однотипные дома ощущение безысходности.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



36. Современный неплохой район в Архангельске (с слов живущих там людей) но стоит проехать 200м и...
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



37. Это ужас, ведь здесь живут, ну или существуют люди.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



38. А вот те 2 дома которые граничат с теми строениями, но как, как в таком доме может жить человек, семья, как может человек живущий в таком доме думать о счастливом будущем, о создании  семьи, при условии что в нем живёт не семья.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.




39. Повторюсь, это Архангельск!
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.





40. Детские развлечения, а и правильно, зачем детские площадки, парки, пусть в снежки играют не только снегом но и песком и сразу осознают всю безысходность проживания здесь.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.




41. Поездка в Малые Корелы (о ней я напишу позже) за окном вид который ну совершенно не меняет ощущение тлена и безысходности ((
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



42. А это фотографии улиц Северодвинка, когда я ходил в музей, порой совершенно не хочется комментировать то что видишь, а хочется взять в руки *** но не будем разжигать wink_rt_40.png
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.

43.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.

44.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



45. Ягры, спальный какой то район, ощущение что всё плохое с Северодвинска начинает запускать свои щупальца на остров, хочется посоветовать Яграм отсоединиться от Северодвинска, разрушить мост и сообщение сделать по паспортам и через паром, а на границе поставить людей с собаками и автоматами, чтоб сохранить Ягры, с остальным миром и Россией конечно разрешить общение, всё таки это Россия, просто нужно успеть сделать вакцину от того говна что есть в Северодвинске, пока в нём не изменится всё в лучшую сторону %)
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



46. Я же говорю, срочно прививку! так как похоже с Северодвинка уже запускают....
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.




47. А ещё в Северодвинске есть музей, только ничего особо интересного в нём нет и ещё, ВАЖНО! Фотографировать в государственном музее вы имеете право бесплатно, если фотографии вы не собираетесь использовать в коммерческих целях.
Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива.



Вот такие грустные зарисовки получились.
Но не всё так плохо и грустно, нужно просто взять область в руки, назначить (если ещё не назначили) нормальное руководство, после чего я уверен это будет красивое место куда всегда будет желание вернуться.


У меня есть желание вернуться, ездить вновь и вновь на остров Ягры и купить 1-км. квартиру с видом на море как дачу. Но не жить.

Следующая запись из серии о Крайнем севере будет о "Малые Корелы" ссылка на википедию.

Ps: Предыдущие посты на эту тематику:
1. Путешествуя по России ч.1. «Начало и полезные советы»
2. Путешествуя по России ч.2. «Краснодар-Питер-Ягры в один день» (много текста, много фото,осторожнее!!!)
3. Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"
4. Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)
5. Гдепаповцы глазами Квазимодо (много фото, текста)
6. Зарисовки о Москве и СПБ в "двух словах" Ч.1 (О людях и встречах)
Сообщение отредактировал Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** (автор поста) 29.10.2014 08:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Классно! Как впрочем и всегда! У меня в Архангельске сестра живёт, а её мама всю жизнь проработала экскурсоводом в Малых Карелах. smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда, Биробиджан, 36 лет.
 
поразило сходство с нашей деревней)))улицы такие же....
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
мне кажется что ответственных за данный район нужно как маленьких детей взять за ручку, привести и по жопе ремнём!
А я думала, провести по этим тротуарам. biggrin_rt_40.png
(Вы только сильно не афишируйте, что, как Вы считаете, с детьми делать надо. secret_rt_44.gif По крайней мере, не на ЭТОМ форуме. biggrin_rt_40.png )
37 кадр очень похож на одно местечко в Королеве... очень уютном и симпатичном городе Подмосковья, кстати. Вполне себе там так. Машин, конечно, уже много, но и лесушка в шаговой доступности. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****:

Приглашаю в Марьино в дожди поглазеть на безысходность. smile_rt_40.png У нас таааакие болота бывают!)))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Классно! Как впрочем и всегда! У меня в Архангельске сестра живёт, а её мама всю жизнь проработала экскурсоводом в Малых Карелах.
Была в гостях, на белое море ездила ?
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А я думала, провести по этим тротуарам. (Вы только сильно не афишируйте, что, как Вы считаете, с детьми делать надо. По крайней мере, не на ЭТОМ форуме. ) 37 кадр очень похож на одно местечко в Королеве... очень уютном и симпатичном городе Подмосковья, кстати. Вполне себе там так. Машин, конечно, уже много, но и лесушка в шаговой доступности.
Я их небоюсь тут ))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Приглашаю в Марьино в дожди поглазеть на безысходность. У нас таааакие болота бывают!)))
Ближайшее время никаких поездок, максимум на 1 день, работа.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Море во льдах-фантастика!!!!!!
Сам смотрел с удивлением полным восхищения.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Была в гостях, на белое море ездила ?
Я там частенько бываю. И на Белом море была, и северное сияние видела - завораживающие зрелище! Может к старости квартирку в складчину купим? wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****:

Кстати в Архангельске общественные автобусы ездят на газу и часто "взрываются"... wacko_rt_40.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Intro: Просматривая сейчас фотографии этой апрельской поездки в Северодвинск становится грустно, некоторые впечатления притупились, некоторые наоборот обострились, очень много фотографий потеряно (Архангельск и немного Северодвинска), а в воспоминаниях только восторг и чувство утопии этого края, но повторяясь как и прежде, все фотографии сделаны мной, обработаны так как я вижу этот мир в отдельно взятом месте в отдельный промежуток времени и он совершенно может не совпадать с вашим видением. А
нельзя тебе жениться, квази!) жена к дому привяжет, кто такие зарисовки создавать будет?))
хотя эт я, ессесно, шучу!))
ты умничка ac37_rt_80.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ближайшее время никаких поездок, максимум на 1 день, работа.
Ненене, пока дождей нет - не так драматично все. smile_rt_40.png Хотяяяя.... если вам интересны завалы плодов жизнедеятельности собачек в нашей округе, то в любой сезон можете приезжать художественно запечатлеть. smile_rt_40.png Могу экскурсию устроить, впрочем, без меня Вы тоже легко и сразу все обнаружите. biggrin_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я там частенько бываю. И на Белом море была, и северное сияние видела - завораживающие зрелище! Может к старости квартирку в складчину купим?
А жить там как будем ? )) тут только на старости лет нам с тобой семью создавать )
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
нельзя тебе жениться, квази!) жена к дому привяжет, кто такие зарисовки создавать будет?)) хотя эт я, ессесно, шучу!)) ты умничка
По этому я на тебе никогда не женюсь )))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
А жить там как будем ? )) тут только на старости лет нам с тобой семью создавать )
Так лучше поздно, чем никогда ac21.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
По этому я на тебе никогда не женюсь )))
с белкой, значит, семью буш создавать, а со мной - нет?((( girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 29.10.2014 18:10
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Татьяна, Нижний Новгород, 53 года.
 
Море. Красотища то какая!!! Спасибо большое за репортаж kiss02.gif kiss02.gif
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
По этому я на тебе никогда не женюсь )))
ох, знаете за какие струны женской души надо дергать biggrin_rt_40.png в обсуждении одни женщины и каждая представила, как вы обнимаете ее
весенними и осенними вечерами, смотрите на закат над северным морем и целуете sm122.gif ах....
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маша, Россия, Москва писала:
ох, знаете за какие струны женской души надо дергать в обсуждении одни женщины и каждая представила, как вы обнимаете ее весенними и осенними вечерами, смотрите на закат над северным морем и целуете ах....
фи!) nono_rt_50.gif я не представляла!) я посчитала, что такой романтизм накладен для семейного бюджета и такой муж не выгоден и пойдет в одни убытки))) beee_rt_56.gif
только оказалось, что ТС ответил мне взаимным "фи")) буду страдать((( tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Путешествуя по России ч.3. «Северодвинск, Ягры и немного Архангельска» тлен и безысходность и лишь немного позитива." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр