загрузка
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
А потому вот ......... некоторые положения по ЕС .

... Сейчас в Шенгенскую зону входят два с половиной десятка стран: Австрия, Германию, Бельгия, Венгрия, Греция, Дания, Испания, Италия, Исландия, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Польша, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Португалия, Чехия, Швеция, Швейцария, Эстония... ... Условием такого свободного передвижения является получение шенгенской визы в любой из названных стран... ... Категория А – представляет собой аэропортную транзитную визу, которая позволяет находиться ее обладателю в транзитной зоне международного аэропорта без права посещения территории государства... ... Категория B – это также транзитная виза, но предназначенная уже для проезда через территорию одного государства с целью посещения другого... ... По ней можно прибыть в страну, посольство которой вам ее выдало, а затем курсировать внутри всего Шенгенского пространства... ... Виза С имеет ряд подтипов, обозначающих, как правило, длительность срока пребывания и частоту въезда: C1 – дает право на въезд до 30 дней... ... С3 – виза для многократного въезда (мультивиза), которая действительна, как правило, в течение 1 года и разрешает пребывать в Шенгенской зоне не более 90 дней... ... Категория D – данная виза предназначена для въезда в конкретную страну (национальная виза) и дает достаточно широкие полномочия ее владельцу: находиться на территории государства длительное время, устраиваться на работу с возможностью дальнейшего оформления вида на жительство и т... ... Задача консульства предотвратить еще на этапе выдачи визы угрозу незаконной иммиграции в страну... ... Это делают консульские работники, в соответствии с едиными правилами, но могут возникать ситуации, когда требуется разрешение центрального органа власти страны въезда... ... Если виза выдана для посещения любого государства Шенгенской зоны, то на языке страны, которая выдает визу, будет значится «Шенгенские страны»... ... Когда же территория ограничена одним государством, вписывается код конкретной страны... ... То есть, числа, когда можно по этой визе въехать и обязательно выехать из страны... ... Duration of stay ___ days – в данной графе проставляется количество дней, отведенных на пребывание в Шенгенской зоне или в конкретной стране (в зависимости от категории визы)... ... - имеются основания полагать, что вы стремитесь обойти положения правил въезда или пребывания в стране... ... - отсутствует достаточное количество средств для проживания в стране на указанный период или возвращение обратно... ... Консульские системы шенгенских стран объединены, и если вы совершили противоправное деяние в какой-то из стран в один из прошлых визитов, будьте уверены, что этот факт всплывет, даже если вы обращаетесь за визой в консульское учреждение другой страны... ... Задача служащих посольств и консульств, выдающих визы, выявлять людей с намерениями получить шенгенскую визу для того, чтобы остаться в стране для нелегального трудоустройства... ... Это своеобразное наказание, практикуемое консульством, за нарушение каких-либо визовых правил... ... Как правило, карантинный минимум составляет 3 месяца – в течение этого срока у вас не будут приниматься документы для повторного ходатайства об открытии визы... ... Иногда наложенный карантин может не распространяться на консульства всех шенгенских стран, и можно рассчитывать на положительный исход дела в консульстве другого государства... ... Существуют ситуации, когда у человека уже имеется действительная мультивиза какой-нибудь страны, входящей в Шенгенскую зону, а ему требуется отправиться в другое государство Шенгена на длительный срок, который перекроет число дней, отведенных на пребывание по действующей визе... ... В этом случае вы сохраните одно из правил выдачи шенгенских виз – они должны открываться консульством страны основного пребывания... ... «Пограничные» недоразумения Правила выдачи шенгенских виз обозначены достаточно четко, но некоторые пункты могут трактоваться различными консульствами по своему... ... Однако трактовка консульства может не совпасть с мнением на этот счет пограничников, которые являются последней инстанцией перед въездом в страну... ... Бывает, что пограничники отказывают во въезде по формальным причинам – к примеру, вы въезжаете в Шенгенскую зону, но через другую страну, а не ту, которая открывала визу... ... Хотя правила Шенгена отводят на транзит до 5 дней... ... Самое частое наказание – запрещение на въезд (иногда до 10 лет) на территорию любой страны Шенгенского договора (но можете не сомневаться, о вашем проступке будут знать консульства всего Европейского Союза и не только)..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь! Огромное спасибо за столь ценную информацию. Она нам всем очень поможет, так как мы тут все дикие, и шенген видели всего пару раз, да и то на картинке.... Друзья показывали, ну а как его получить мы и подавно не знаем.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Игорь! Огромное спасибо за столь ценную информацию. Она нам всем очень поможет, так как мы тут все дикие, и шенген видели всего пару раз, да и то на картинке.... Друзья показывали, ну а как его получить мы и подавно не знаем.
Это для тех кто темой ранее писал ерунду какую то ........

ПыСы Это был не ты ?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это для тех кто темой ранее писал ерунду какую то ........ ПыСы Это был не ты ?
А что нам еще писать то?
Мы же тут люди дикие, как отобьемся на улице от медведя балалайкой так сразу садимся ерундой писать)))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А что нам еще писать то? Мы же тут люди дикие, как отобьемся на улице от медведя балалайкой так сразу садимся ерундой писать)))))
Ты это для кого ща писал , тут есть иностранцы ?
Так вот на западе не считают , мол в России медведи ... Там щитают , что Россия полница убийцами и ворами .
И надо сказать они не так уж не правы , достаточно посмотреть статистику . В Россмм каждый пятый сидел . А песни в концертных залах типа в стиле группы "Лесоповал" ?
Да и ваще культ зоны правит, достаточно посмотреть фильмы .

Вот тока шо идёт сериал "Крапленый" , как раз про зону и тюрьму . Каждый в России знает о негласных тюремных законах . Это просачиваеца в обиход .
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ты это для кого ща писал , тут есть иностранцы ? Так вот на западе не считают , мол в России медведи ... Там щитают , что Россия полница убийцами и ворами . И надо сказать они не так уж не правы , достаточно посмотреть статистику . В Россмм каждый пятый сидел . А песни в концертных залах типа в стиле группы "Лесоповал" ? Да и ваще культ зоны правит, достаточно посмотреть фильмы . Вот тока шо идёт сериал "Крапленый" , как раз про зону и тюрьму . Каждый в России знает о н
Да! Я и забыл что тому что творится в мире надо узнавать по сериалам, а условия получения и использования шенгенской визы надо узнавать не на сайтах посольств, а с форумов знакомств)))
Да еще не от очень компетентных людей))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да! Я и забыл что тому что творится в мире надо узнавать по сериалам, а условия получения и использования шенгенской визы надо узнавать не на сайтах посольств, а с форумов знакомств))) Да еще не от очень компетентных людей))))
Тут главное не ёрничать , сериалы это лишь показатель культа ...

А про то как пересекать границы действительно лучше узнавать с сайтов посольств . Там вся инфа развёрнута и не важно , что я перетащл .... сюда . Мог бы и сам поюзать , правда чета я тебе жизнь облегчаю ?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тут главное не ёрничать , сериалы это лишь показатель культа ... А про то как пересекать границы действительно лучше узнавать с сайтов посольств . Там вся инфа развёрнута и не важно , что я перетащл .... сюда . Мог бы и сам поюзать , правда чета я тебе жизнь облегчаю ?
Игорь! Мне не надо облегчать. Я шенгены знаю как получать.
А вот других путать не стоит.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Игорь! Мне не надо облегчать. Я шенгены знаю как получать. А вот других путать не стоит.
По твоему офицальный сайт , это я путаю ?wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
По твоему офицальный сайт , это я путаю ?
Это ты путаешь, потому что у каждой страны свои особенности в документах для получения шенгена.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это ты путаешь, потому что у каждой страны свои особенности в документах для получения шенгена.
Очобенности есть , но в целом суть одна .

Да и Володь , ну его нафиг тут выяснять чё да как ,сайт на другую темуwink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Очобенности есть , но в целом суть одна . Да и Володь , ну его нафиг тут выяснять чё да как ,сайт на другую тему
Ну да, только не я эту тему запостил.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну да, только не я эту тему запостил.
Я , но не для выяснений .
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Так и поблагодарил Вас, но вы стали оскорблять пользователей, говоря, что они пишут всякую ерунду.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так и поблагодарил Вас, но вы стали оскорблять пользователей, говоря, что они пишут всякую ерунду.
Это не оскорбление а оценка сказанного .
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это не оскорбление а оценка сказанного .
Ну давайте по пунктам, что сказано глупого и кем.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр