загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия отдых с ребенком у моря, вопрос
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
Турцию сейчас на сентябрь покупать нельзя! Будут скидки ближе к дате вылета и будут горящие туры. Кроме того, часто неделя и 2 нед различаются по стоимости не в 2 раза, а 2 нед больше недели тысяч на 5-6
да, я уже написала им, что бы они мне на 2 недели расчитали, не думаю, что выйдет сильно дороже.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Читательница, Россия писала:
Не перегибайте. Две недели от одной недели отличаются не в 5-6 тысяч. Реальная скидка начинается от 20 дней/ночей. А так вторая неделя стоит чуть меньше, чем первая.
сейчас узнаем ))
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Читательница, Россия писала:
Не перегибайте. Две недели от одной недели отличаются не в 5-6 тысяч. Реальная скидка начинается от 20 дней/ночей. А так вторая неделя стоит чуть меньше, чем первая.
нее, тут фишка в том, сколько-то денег идет на авиа и трансфер. Поэтому 2 нед не будет в 2 раза больше недели - авиаперелет как был, так и остается 1.
Например, сейчас один и тот же отель на 1 нед стоит 37 тыс, а на 2 нед 46 тыс - совсем не в 2 раза.
Сообщение отредактировала ТаНиТа, Россия, Брянск (автор поста) 26.07.2013 13:50
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да, я уже написала им, что бы они мне на 2 недели расчитали, не думаю, что выйдет сильно дороже.
да по-любому сейчас на сентябрь покупать нельзя.

Я вообще сторонник, что безвизовые страны надо покупать дней за 5 максимум, особенно если не сильно привязан к дате вылета, а можешь "двигаться"
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Марина Николаевна я сча на смене и развернутый ответ писать некогда.Вечером наваяю сочинение)))
А навскидку..Лучшие городские это Аркадия,Лузановка,Черноморка,Золотой Берег.Загородные и чистейшие Ильичевск,Затока,Грибовка,Каролино-Бугаз.На загородные добираться не сложно.С Привоза и автовокзала идут маршрутки и такси соответственно.На городских есть малочисленные Отрада и Чайка и чистые. Ну и до кучи диких пляжей.
Сообщение отредактировал Нафаня, Россия, Калуга (автор поста) 26.07.2013 14:27
Сергей, Россия, Аксай, 42 года
Сергей, Аксай, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
и так... мы имеем отпуск (конец августа) в связи с чем вопрос. я никогда не отдыхала с ребенком ни где, не ездили мы с ним далеко. И вот хочется на море. Черное море, Россия. Читала в интернете различные отзывы... выбор пал на поселок Витязево (Анапа), или Краснодарский край, но вот где именно в Краснодарском крае есть хорошие места для отдыха у моря? Кто может подсказать, дать информацию, буду благодарна за помощь и подсказки.
прочитал весь форум и хотелось-бы от себя добавить немного. Почему-то все забывают, что между Анапой и Керченским проливом есть довольно много поселков- Веселовка, Волна, Тамань.Я отдыхал в Волне и в Тамани. Море чище, пляжи спокойней, до Анапы всего 60 км. Но туда только на авто. Да и цены там не в пример меньше. А в Крыму больше нравиться Феодосия, Коктебель.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
да по-любому сейчас на сентябрь покупать нельзя. Я вообще сторонник, что безвизовые страны надо покупать дней за 5 максимум, особенно если не сильно привязан к дате вылета, а можешь "двигаться"
не, я буду привязана уже, мне за 5 дней точно никак нельзя заявление на отпуск писать, недели за 2 хотя бы.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
терзают муки выбора... вот турция, все бы ничего, но что-то меня смущает, а что не пойму... может то, что я на английском не разговариваю...
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
терзают муки выбора... вот турция, все бы ничего, но что-то меня смущает, а что не пойму... может то, что я на английском не разговариваю...
вся Турция уже много лет разговаривает на русском biggrin_rt_40.png
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
терзают муки выбора... вот турция, все бы ничего, но что-то меня смущает, а что не пойму... может то, что я на английском не разговариваю...
но если первый раз заграницу, то лучше с кем-то - подружку найти или друга wink_rt_40.png
Одной с трехлетним ребенком вообще тяжело - хоть ехать в Анапу, хоть в Турцию.
Хотя, в Турции легче. Я в ресторане сначала сына кормила, а потом его развлекали официанты или аниматоры (по собственному желанию), а я спокойно ела сама.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
терзают муки выбора... вот турция, все бы ничего, но что-то меня смущает, а что не пойму... может то, что я на английском не разговариваю...
Достаточно самого минимума, если вдруг русскоговорящий сотрудник отеля вышел куда-тоsmile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
на Турцию у нас не хватит денег. или я ошибаюсь? я ни разу в Турции не отдыхала, не знаю как там.
на наших морях не дешевле выходит.
Берите горящую путевку в безвизовую страну, дней за 5 в чиптрипе, к примеру, можно отличные недорогие варианты купить.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 26.07.2013 15:57
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Первый раз за границу с реб. не советовала бы. И вообще ехать одной с ребенком- это совсем не ахти.......Если найдете дешевую Турцию- летите. Мы едем в августе в Сочи ( во время не поменяла свой загран), за одни билеты на самолет я отдала 20 тыс. (я и дочка 3 годика), благо хоть жилье со скидкой (но не меньше 1000р сутки), я там не была, условий не знаю.Но выбора не было, зато едем компанией.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
И вообще ехать одной с ребенком- это совсем не ахти.......
Согласна с вами, одной с маленьким тяжело, вы не отдохнете. обязательно нужна еще пара рук. я всегда с кем-то езжу, да хоть взрослого сына беру ( и то помощь))) если не рассматривать этот момент- я за заграницу...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Для Марина, Россия, Пушкино:

И не бойтесь ехать в Турцию без языка- они прекрасно понимают и русский и жесты. без комплексов.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Согласна с вами, одной с маленьким тяжело, вы не отдохнете. обязательно нужна еще пара рук. я всегда с кем-то езжу, да хоть взрослого сына беру ( и то помощь))) если не рассматривать этот момент- я за заграницу...
Я езжу одна с ребенком, с тех пор, когда ему исполнилось полтора года. И летаем, и отдыхаем, и купаемся. Конечно, с помощниками проще. Но и одной маме с одним ребенком по силам справиться.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Езжу один с 2-мя детьми с 2-летнего возраста. Пока никаких проблем. Не тяжелей, чем повседневная жизнь.
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Езжу один с 2-мя детьми с 2-летнего возраста. Пока никаких проблем. Не тяжелей, чем повседневная жизнь.
Обоим детям по 2 года было? ну-ну, проблем то нет, только это не отдых)))))) наверняка, кто-то из них старше- уже легче.....они друг друга занимают. А тут элементарно даже в туалет сходить- ребенка надо брать с собой.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Обоим детям по 2 года было? ну-ну, проблем то нет, только это не отдых)))))) наверняка, кто-то из них старше- уже легче.....они друг друга занимают. А тут элементарно даже в туалет сходить- ребенка надо брать с собой.
Разница в возрасте 6 лет. Проблем по-любому нет. Проблемы начинаются лет с 7-8, а с мелкими отдых просто в удовольствие.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Да, вспомнила, как ездила с детьми когда мелкому было полгода, старшему 2.5. В море по три захода делали вместе, старший на круге или нарукавниках, а мелкий так плавал со мной, на спинке в основном, как в бассейне) Но каждый день плавала сама, так как хотелось очень поплавать, туда на спине, а обратно брассом или кролем если в ластах, чтобы все время детей было видно. (Знакомые появлялись, всегда просила присмотреть)
Советовать сложно, так как наше черноморское побережье помню из детства Джемете под Анапой. Там было классно, рынок через дорогу от дома (фрукты!!), через 2 дома проход через ДО на пляж, а на пляже крабики и медузки, и еще много стрекоз, что еще для счастья надо было)
А так мы всегда в детстве Сухуми отдыхали, но море сложно сравнивать, так как сразу глубоко, как и в Крыму.
Крым обожаю, какая там природа!!! Это просто у меня после многих лет отдыха с детьми на Азовском море, там степь да степь кругом)))
В Турцию тоже считаю бояться не надо, без языка нормально, знакомые ездят довольны, сама вот не была ни разу.
Но Вы определитесь, если в отель, то еда для ребенка только ресторанная, а если дикарем, то сами готовить будете ну и в любое удобное время, а не когда дадут))). С другой стороны самой не готовить- отдых дополнительный, если ребенок выдержит, то можно рассматривать этот вариант.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр