загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Господа друзья-товарищи!!! Есть у меня мечта-посмотреть северное сияние! Вроде как ранней весной самый лучший период. Хочется сделать это в России, чтоб без всяких визwink_rt_40.png знаю, что среди вас уже есть счастливчикиwink_rt_40.png подсобите проверенной инфой и впечатлениямиsmile_rt_40.png спасибо заранееwink_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Я лично видела северное сияние, когда еще жила в Мурманске. В самом городе его увидеть можно крайне редко, а вот если выехать в более северный пригород, то там вполне северное сияние достойное.
Впечатления? Хорошее северное сияние сложно описать, это нужно видеть.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Два раза видел цветные всплески сияния,завораживающее зрелище,словами не передать...наблюдал в Архангельском крае и думаю что не по расписанию это действо,резкий перепад температуры был и солнце зимнее)...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я за год два раза видела,в Полярном.Красиво,зеленые всполохи в темном небе.К сожалению,в городе освещение мешает насладиться зрелищем в полном объеме.Первый раз в декабре видела,второй раз в марте,действительно при резкой смене температуры.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Господа друзья-товарищи!!! Есть у меня мечта-посмотреть северное сияние! Вроде как ранней весной самый лучший период. Хочется сделать это в России, чтоб без всяких виз знаю, что среди вас уже есть счастливчики подсобите проверенной инфой и впечатлениями спасибо заранее
В Архангельске. У меня там сестра живёт и периодически его видит. smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В Архангельске. У меня там сестра живёт и периодически его видит.
Я так понимаю, надо в глубь Архангельского краяwink_rt_40.png и вроде не в городе, свет города мешаетsad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, надо в глубь Архангельского края и вроде не в городе, свет города мешает
Да нет,его и в городе видно. Может конечно не так. Если хочешь, я у нее спрошу.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 38 лет
Наталья, Москва, 38 лет.
 
Не только весной ,но и зимой хорошо видно )) в Архангельске ,в Северодвинске ,особенно морозными вечерами ...
http://www.vseneprostotak.ru/2011/03/severnoe-siyanie-v-arhangelske/
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет.
В отношениях
 
Зимой наверное уж больно холодно, весной теплее
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 38 лет
Наталья, Москва, 38 лет.
 
Холодно ,не спорю ,но при минус 25 .можно вполне находиться на улице ,даже гулять ,часто там бывала ,А вообще лучше всего ехать в Мурманск ,там северное сияние и зимой и весной ,
https://www.youtube.com/watch?v=KQOUs2mrIpg
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Господа друзья-товарищи!!! Есть у меня мечта-посмотреть северное сияние! Вроде как ранней весной самый лучший период. Хочется сделать это в России, чтоб без всяких виз знаю, что среди вас уже есть счастливчики подсобите проверенной инфой и впечатлениями спасибо заранее
Приезжайте на Ямал!
Северное сияние~красивое зрелище. Наблюдаю раза 3 в год. Внезапно появляется белая дымка на небе. Сначала кажется, что это облака, дым... Потом дымка становится гуще. Если посвистеть , красота начинает двигаться)))
Это,конечно же, миф)))
Сияние длится от 15 до 40 минут. Передвижения,переливы этого белого тумана~очень красивое зрелище, завораживает! Ощущение волшебства!
Если экология в порядке.то сияние белого цвета. Слегка зеленоватый или
розоватый оттенок присутствует . но редко .
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
О!Минувшей ночью в Мурманске.Автор фото К.Летавин.В Гаджиево неподалеку от нас тоже сияло,говорят.А до нас не дошло. (((
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Я тоже мечтаю увидеть северное сияние. Только вот как его поймать? Не караулить же всю зиму? А если приехать на 3-4 дня можно ведь и не увидеть.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
А в Якутии бывает Северное Сияние?
Есть командировка на конец февраля в Якутск.
Пока из отдела никто не хочет лететь.
А я в раздумьях.
Есть здесь якутяне?
Или бывавшие в тех местах?
Есть смысл слетать в Якутию?
Я почему то хочу.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
У нас видно было прошлые года.Правда белое.Цветные два раза за 30 лет видел и то настоящее-рдин раз Второй жёлто-красное,блеклое

Этот год пока не вижу
Самое сияние у нас-в декабре-январе.
Это надо в Мурманск за ним ехать
И сильно зависит от солнечной активности.
А последнее время-и от работы ХААРП
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
О!Минувшей ночью в Мурманске.Автор фото К.Летавин.В Гаджиево неподалеку от нас тоже сияло,говорят.А до нас не дошло. (((
Красота какая!!!!!
Я вижу только в горизонтальном. виде)))
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
И сильно зависит от солнечной активности.
В инете есть несколько сайтов которые отслеживают эту активность и другие факторы ,типа ясное небо и хороший мороз) .. но это больше ориентировано на туристов в северную финляндию и сев. норвегию которые туда специально за сиянием едут .. правда их прогнозы - это гадание вилами по воде ,но посмотреть полезно ..вспышки на солнце на всю планету влияют,а не только на раскрученный посёлок в лапландии) ..
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
О!Минувшей ночью в Мурманске.Автор фото К.Летавин.В Гаджиево неподалеку от нас тоже сияло,говорят.А до нас не дошло. (((
Завораживает!!! Я тундру хочу посмотреть, и зимой и летом, свои прелести.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
В инете есть несколько сайтов которые отслеживают эту активность и другие факторы ,типа ясное небо и хороший мороз) .. но это больше ориентировано на туристов в северную финляндию и сев. норвегию которые туда специально за сиянием едут .. правда их прогнозы - это гадание вилами по воде ,но посмотреть полезно ..вспышки на солнце на всю планету влияют,а не только на раскрученный посёлок в лапландии) ..
Да,вот здесь ссылки можно найти
Почитать,что такое ХААРП
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Северное сияние" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр