загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дамы-филологи, пенсионерки и девочки с косами
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Предлагаю к прочтению интересную статью. Может быть, кому-то это поможет снять розовые очки.smile_rt_40.png


Дамы-филологи, пенсионерки и девочки с косами
Автор - Наталья Радулова


Эта женщина называет себя свахой. Она готова устроить вам свидание с умным, благородным, богатым мужчиной. Прямо так и пишет Алена у себя на страничке в Facebook: "Есть кавалер, очень состоятельный, 45 лет. Спортивный, без живота, подтянутый. Ищет девушку, серьезно настроенную на семью и детей. Входной билет в счастье — от 10 000". То есть, заплатив Алене 10 тысяч рублей, вы с другими счастливицами сможете поприсутствовать на встрече с подтянутым женихом — авось он вас и заметит в толпе, разглядит, выберет — одну-единственную из всех.

Сваха явно косит под американку Пэтти Стэнджер, которая тоже устраивает личную жизнь богатеев и даже снимает про это реалити-шоу "Невеста для миллионера". Вот только гонорар Пэтти выплачивают сами миллионеры-мужчины — в благодарность за знакомства с девушками, "серьезно настроенными на семью и детей". А наша Алена берет деньги с невест. За 10 тысяч каждой полагается бокал вина и участие в общей беседе, за большую сумму — 15-минутный разговор с миллионером один на один.

Мысль "А вдруг жених ненастоящий" никому из подписчиц Алены, похоже, не приходит в голову. Хотя, казалось бы, дело нехитрое: нанял какого-нибудь симпатичного авантюриста, одел его в дорогой костюм — и устраивай чес по городам России, от Калининграда до Владивостока. Одиноких женщин у нас полно, разве ж пожалеют они для личного счастья 10 или 20 тысяч? Главное — шипеть на них время от времени: "Девочки, убрали телефоны, фотосъемка запрещена". А нанятый пусть заливает им про нефтевышки, трагически погибшую первую жену и свою неизбывную тоску по тихим, семейным вечерам.

Кое-кто из фейсбучных барышень, правда, возмущается: "Алена, это же кот в мешке! За такие деньги я лучше плитку в ванной поменяю", но другие решаются: "Эх, была не была. Кто не рискует! Может, этот мужчина дурак и зануда, но если не рисковать — не узнаешь. Все равно очень многое зависит от женщины". Женщины уверены, что от них многое зависит, женщины волнуются: "У вас при входе платят или банковским переводом?", женщины уже заранее на всякий случай пылают от любви, а сваха знай себе дровишки подкидывает: "Бизнесмен, 29, нужна дама-филолог, можно постарше, которая разглядит его ранимую душу", "Солидный профессор на пенсии, любит садово-огородные работы, познакомится с ровесницей", "Мальчик за 30 из хорошей семьи, застенчивый, играет на скрипке, ищет девочку с косой".

Может быть, Алена не врет и у нее действительно есть на примете такие женихи. Но вопрос "Почему за знакомства должны платить мы, а не мужчины?" все равно задает ей едва ли не каждая потенциальная клиентка. Святая простота. А почему в российских брачных агентствах мужчинам готовы даже приплачивать за одно лишь фото в базе данных? Почему на наших "флирт-вечеринках" не парни пересаживаются от столика к столику, как это принято во всех других странах, а девушки — по свистку? Почему на эти вечеринки вообще допускают женщин лишь "до 28 лет", а мужчин — хоть до 128? Почему на сайтах знакомств 50-летние дядьки требуют подать студенток и отвергают менее свежих особ: "Сколько тебе? Двадцать шесть? Ого. Для лошади вообще смертельный возраст"?

Лишь однажды сваха Алена ответила в Facebook на это вечное женское "Почему?". Она рассказала о том, как поинтересовалась у одной своей приятельницы: "Нет ли у вас, милочка, на примете холостых мужчин, заинтересованных в знакомстве?", а приятельница ей сразу: "Нету! Сами без мужиков сидим!" Вот поэтому — от 10 тысяч.
****

Дорогие дамы!
А Вы бы заплатили за возможность знакомства?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я бы заплатила 1 (3.44%)
 
За такие деньги - никогда 12 (41.37%)
 
Все возможно, надо подумать 5 (17.24%)
 
Свой вариант ( с комментариями) 11 (37.93%)
 
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.08.2014 18:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
у меня есть более интересные планы на такую сумму денег smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Где вариант "Ни за какие деньги и никогда"?
Пусть это будет "свой вариант"wink_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ни за какие деньги-никогда..))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
даже за три рубля не стала бы
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
даже за три рубля не стала бы
А за 2,50? biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Таки это серьезный бизнес! smile_rt_40.png
Тут главное найти хорошего, молодого и перспективного жениха.
И дальше реклама и 18 этапов прохождения!
И цену каждого этапа таки нужно поднимать, в результате из 500 вначале останется 5-10, одну из которых (за хороший куш) нужно обязательно за него выдать замуж!
А тем кого выдать замуж не удалось, пообещать 5% скидки на следующий этап!
Кстати скидки можно сделать накопительными, но не более 30%. Идея!
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Странный прайс у этой тетеньки: всех мужчин под одну гребенку - по одной цене?
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Мне таких даже не жалко, ибо они думают, что покупают себе билет в "райскую жизнь"!
Заплатила 10000 руб. и живи потом хорошо всю жизнь! Это кретинизм и паразитизм!!! clapping_rt_80.gif
Сообщение отредактировала Masha, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2014 20:06
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Я как-то зарегилась на сайте каком-то, мне тетка звонила, типо, сваха, предлагала услуги. Как-то сразу я поняла что это развод....
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
не,ну если совсем беда с ухажерами,еще могу понять..но почему бы тогда не потратить эти деньги на пару красивых шмоток,макияж и причесон? А там,глядишь, и клюнет кто
А у них есть может и шмотки, и макияж, и причесон... А прынца нет!
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Таки это серьезный бизнес! Тут главное найти хорошего, молодого и перспективного жениха. И дальше реклама и 18 этапов прохождения! И цену каждого этапа таки нужно поднимать, в результате из 500 вначале останется 5-10, одну из которых (за хороший куш) нужно обязательно за него выдать замуж! А тем кого выдать замуж не удалось, пообещать 5% скидки на следующий этап! Кстати скидки можно сделать накопительными, но не более 30%. Идея!
Лавочник купил осла у крестьянина, заплатив ему 100 долларов вперёд. На следующее утро крестьянин пришёл без осла.

- Осёл, как на грех, ночью издох
- Ладно, тогда верни мои 100 долларов.
- Не могу, я вчера их уже потратил.
- Бог с тобой, тогда просто оставь мне осла.
- Но что Вы с ним собираетесь делать?
- В лотерею разыграю.
- Никто не захочет покупать билет, чтобы выиграть дохлого осла!
- А я никому не скажу, что он дохлый.

На следующей неделе крестьянин встречает лавочника:

- Ну как, что вышло с ослом?
- Я устроил лотерею, продал 500 билетов по 2 доллара, и за вычетом той сотни, что заплатил тебе, получил 900 долларов прибыли.
- Неужели никто не возмущался?
- Только тот мужик, который выиграл дохлого осла. Он был очень зол... так я ему вернул деньги за лотерейный билет.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
у джека лондона есть замечательная фраза: "не следует удерживать сумасбродов от сумасбродств. в худшем случае двумя-тремя дураками на свете станет меньше". ну, в данному случае, у двух-трех-десяти дур, падких на "богатых и знаменитых" женихов станет на десять тысяч рублей меньше. зато не смертельно.
Сообщение отредактировал саша, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.08.2014 19:26
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Я ответила по п. 2, но немного неправильно - я бы вообще не платила. Никакие деньги wink_rt_40.png Не люблю я платить за лотерейки, ух, не люблю)))))
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Таки это серьезный бизнес! Тут главное найти хорошего, молодого и перспективного жениха. И дальше реклама и 18 этапов прохождения! И цену каждого этапа таки нужно поднимать, в результате из 500 вначале останется 5-10, одну из которых (за хороший куш) нужно обязательно за него выдать замуж! А тем кого выдать замуж не удалось, пообещать 5% скидки на следующий этап! Кстати скидки можно сделать накопительными, но не более 30%. Идея!
А ты не тот самый подсадной?))) со свахой заодно?))
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Так так так, цена растет, скоро наверное будет аукцион...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Так так так, цена растет, скоро наверное будет аукцион...
У меня на примете есть первый лот. Кто - не скажу, пока секрет)))))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А за 2,50?
моя последняя цена - рубь семсят пять
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр