загрузка
Страницы:
1
2
3
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Может ли быть оправдано, когда для достижения своей цели, можно пожертвовать интересами других? У вас были такие случаи? Можно ли воспользоваться помощью(возможно даже платной помощью) других для достижения своей цели и потом просто уйти, не обращая внимания на кого, чьими услугами вы пользовались? Надо ли обращать внимание на того, кто предоставляя услуги, говорит как и что надо делать и вообще лезет куда его не просят, и чаще делает не так как просят а так как ему хочется.

Как частный случай, почему задалась таким вопросом. У меня мама смотрит за ребенком и кормит, одевает, ... всё делает так как ей хочется. И у меня нет выхода, приходится терпеть. На мое мнение ей наплевать. И когда я говорю, что и как надо или как бы мне хотелось она в грубой матерной форме указывает какое я г..но, что я (скоро 30 лет!!!) еще мизер и ничего не знаю и не понимаю. Обкладывает матом и потом еще говорит что я её за человека не считаю, когда не соглашаюсь с ней, т.е. мое мнение пустой звук.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Иногда оправдано 7 (50%)
 
Надо жить только для себя 2 (14.28%)
 
Никогда, надо быть дружелюбными 2 (14.28%)
 
Другой вариант, в комментариях 3 (21.42%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я не увидела в примере никакого "хождения по трупам" ради достижения каких-то целей. Видны неотлаженные отношения матери и дочери.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Это один из примеров.

Интересны ответы на вопрос, какой может быть цель, чтобы для её достижения можно было бы пожертвовать всеми?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Это один из примеров
Какие цели у Вас в данном примере? Какие цели вашей мамы? Кто из вас "идет по трупам"?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Прочтя название темы, подумала, что речь пойдет о политике, этот термин чаще там употребляется. На лицо конфликт - отцы и дети. Мама учит уму-разуму, дочь сопротивляется. А ребенок в данном случае - меж двух огней.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какие цели вашей мамы?
Это частный случай. И на него особого внимания обращать не надо. Это лишь пример почему задалась подобным вопросом.

Чужая душа потомки. Я мои цели данного вопроса - узнать какие есть допустимые рамки достижения цели. Ведь если без рамок и без совести, то можно пойти и перестрелять всех.

А вот какие у вас есть истории, когда приходилось задаваться этим вопросом?
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
чего то я не совсем поняла какие у цели у вас? а какие у мамы?... поясните, пожалуйста...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Тут смотря какие "трупы"... Коверкать судьбу человека считаю недопустимым, но сама была свидетелем таких ситуаций. Например, разрушение чужой семьи. Даже собственное счастье по моему мнению не оправдывает такое поведение. Но есть и не критичные "трупики" - сама была в такой ситуации: моей помощью пользовались для продвижения по карьерной лестнице. Мой прямой руководитель использовал мои знания и мой труд, чтобы повыситься в должности. При этом, мой дополнительный труд даже не оплатили и впоследствии никакой благодарности за помощь не было. Такие ситуации сплошь и рядом у меня на работе, да думаю и у всех) Не считаю это чем-то таким уж прям ужасным, это было, есть, и будет)) А то, что вы описали - это просто непонимание и нежелание понимать друг друга между родственниками.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2014 11:13
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Все очень просто.
Хочешь иметь мнение - имей возможности.
Если ты не инвалид и здоровый взрослый человек, то для того чтоб иметь право на мнение, должен уметь сначала обеспечивать себя.
В сложной ситуации, когда выживание группы зависит от каждого шага, командовать парадом должны те, кто несет больше всего нагрузки по обеспечению безопасности этого общества.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
чего то я не совсем поняла какие у цели у вас? а какие у мамы?... поясните, пожалуйста...
Ну маме, главное, добиться своего, например, одеть ребенка так, как считает она нужным. Ради этого можно обложить матом ТС...
И так, как я поняла на каждом шагу.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну маме, главное, добиться своего, например, одеть ребенка так, как считает она нужным. Ради этого можно обложить матом ТС...И так, как я поняла на каждом шагу.
вот не факт совсем! это рассказ от вашего лица!
Есть же и другое мнение на вопрос. Это рассказ вашей мамы!
У меня есть знакомая семья с похожими отношениями.
Мама той девушки тоже возмущается и высказывает недовольство, когда она тащит ребенка с утра в школу в одних колготках по улице (первоклашка) когда уже заморозки начались.. отвечает, что ей не холодно, потому что сама она в стрингах и холода не чувствует.
Конфликты по поводу питания... по ее мнению ребенок должен так же как и мама салатик жевать один.. хлеб нельзя, это она не есть, то не надо давать... (ребенок совсем не склонен к полноте)
конечно, бабушка втихоря и булочки ей с молоком/какао дает и кашей кормит....(речь сейчас не о бабушке-фанатику, которой всех и вся хочется накормить. Там с головой все в порядке и с питанием тоже.)
это тоже ущемление интересов чьих-то??? или просто элементарное желание, чтобы ребенок был здоров.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Всё зависит от такой вещи как совесть. Если она есть у человека то и вопроса даже не возникнет идти по головам или нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Помощь - дело добровольное! Каждый решает, кому, как и сколько помогать. Или отказать в помощи.
Считаю, что с помощь, так же как с деньгами в долг. Про деньги: давать в долг друзьям/знакомым нужно ровно столько, сколько не жалко потерять. Потому что есть риск, что не вернут, и это не должно повлечь матер. трудности для вас или испортить отношения.
Про помощь: делай добро и бросай его в море. Не можешь? Сразу обговаривай УСЛОВИЯ, на которых ты согласен помогать.

ВЗАИМОвыручка - можно сказать, обязательная часть дружеских отношений и хорошая база для прочных отношений другого рода, но ожидать этого ото всех - неразумно.
Есть люди, увлеченные своими целями настолько, что вовлекают всех, кого могут, "помогать" им, благодарят за помощь и при этом не чувствуют себя чем-то еще обязанными. Не со зла. И до "трупов" дело не доходит )))
Есть те, кто привык быть "беспомощным", и тоже берет больше, чем отдает, но им движет совсем другое....

Из поста не поняла: какие обязательства могут возникнуть у чела перед вами, если была оказана "помощь" за деньги (платная услуга, фактически)? Вы заключили договор (пусть устный, дружеский), каждая сторона ПОЛУЧИЛА свою выгоду. Чего еще можно ожидать?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вообще, странный вопрос. Хождение (продвижение) по трупам - обычно продвижение вперед по карьерной лестнице, используя чужой труд и интеллект, соответственно, не благодаря за это.

В примере ТС сказано о том что ребенка воспитывает и обслуживает бабушка - но при этом ТС хочет процессом управлять. Так не бывает, хотите управлять - нанимайте няню..
То что мать может взрослую дочь "обложить матом" - тут уж ничего не попишешь. Не можете наладить с матерью отношения, отдаёте ребенка той, что свободно использует ненормативную лексику - дело Ваше, ребенка только жаль. Тут никакого хождения по трупам, Вы ребенка отдали добровольно, устанавливать отношения с матерью не хотите добровольно.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Все очень просто. Хочешь иметь мнение - имей возможности. Если ты не инвалид и здоровый взрослый человек, то для того чтоб иметь право на мнение, должен уметь сначала обеспечивать себя. В сложной ситуации, когда выживание группы зависит от каждого шага, командовать парадом должны те, кто несет больше всего нагрузки по обеспечению безопасности этого общества.
smile_rt_40.png А я то думаю что это я так раскомандовалась.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
вот не факт совсем! это рассказ от вашего лица! Есть же и другое мнение на вопрос. Это рассказ вашей мамы! У меня есть знакомая семья с похожими отношениями. Мама той девушки тоже возмущается и высказывает недовольство, когда она тащит ребенка с утра в школу в одних колготках по улице (первоклашка) когда уже заморозки начались.. отвечает, что ей не холодно, потому что сама она в стрингах и холода не чувствует. Конфликты по поводу питания... по ее мнению ребенок должен так же как и мама сал
Рассказ этот не обо мне, а о ТС.
Может, ТС сама не права, мы не знаем, что там у них и как. Но переходить на орево и матерщину, это ненормально.
Если мама адекватная, то надо нормально разговаривать со своей дочерью, а не устраивать скандал на глазах у внуков.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Рассказ этот не обо мне, а о ТС.Может, ТС сама не права, мы не знаем, что там у них и как. Но переходить на орево и матерщину, это ненормально.Если мама адекватная, то надо нормально разговаривать со своей дочерью, а не устраивать скандал на глазах у внуков.
тут согласна! ссори, если не по адресу!)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ваша история с мамой не о помощи.
Вы, как я понимаю, в зависимости от нее, она это знает и пользуется. Похоже, она вас раньше не уважала, и у нее нет повода начинать. Простите, если жестко.
Даже от няни за деньги при условии письменного договора бывает нелегко добиться желаемого поведения в отношении вашего ребенка. И даже если ваши отношения с мамой были бы лучше, МАЛОВЕРОЯТНО, что она стала бы слушать ваши рекомендации по уходу и воспитанию. Дело не лично в вас. Яйца курицу не учат )) Много вы знаете мам, которые позволяют своим детям указывать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
т никакого хождения по трупам, Вы ребенка отдали добровольно
ага
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Не могу пройти мимо такого странного словоупотребления. Мама с дочерью спорят о пеленках, и это называется "идти по трупам". haha_rt_56.gif Идти по трупам, в моем понимании, это не просто ущемлять чужие интересы - мы все находимся в конкурентных отношениях и что не достанется одному, то достанется другому, а именно что во имя своих целей ставить под угрозу базовые ценности другого человека - жизнь, карьеру, семью и т.д. то есть, что-то очень ценное.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А я то думаю что это я так раскомандовалась.
эээ мужем командовали ?
или дитем?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр