загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну маме, главное, добиться своего, например, одеть ребенка так, как считает она нужным. Ради этого можно обложить матом ТС... И так, как я поняла на каждом шагу.
И в чем же здесь проблема, пусть мама одевает ребенка, как считает нужным. Неужели надо воевать из-за того в какой костюмчик нарядить ребенка. Если дочь доверила своей матери уход за ребенком, то надо доверять и ее мнению. Это, конечно, не оправдывает мат на каждом шагу
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
И в чем же здесь проблема, пусть мама одевает ребенка, как считает нужным. Неужели надо воевать из-за того в какой костюмчик нарядить ребенка. Если дочь доверила своей матери уход за ребенком, то надо доверять и ее мнению. Это, конечно, не оправдывает мат на каждом шагу
А пережеванная в мамином рту пища для ребенка, это нормально?
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А пережеванная в мамином рту пища для ребенка, это нормально?
А что мамы сейчас еще и жуют? Это раньше, я помню, рассказывали, когда ни сосок, ни бутылочек не было, хлеба нажуют и дают ребенку через тряпочку сосать. А сейчас, когда полно всяких готовых пюре, смесей, блендеры , соковыжималки ... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Томск (автор поста) 03.10.2014 19:17
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А что мамы сейчас еще и жуют? Это раньше, я помню, рассказывали, когда ни сосок, ни бутылочек не было, хлеба нажуют и дают ребенку через тряпочку сосать. А сейчас, когда полно всяких готовых пюре, смесей, блендеры , соковыжималки ...
На второй странице, сверху ТС писала...
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
На второй странице, сверху ТС писала...
Внимания, наверно , не обратила. А если так общаются в штыки, то лучше уж быть им подальше друг от друга.
С моими детьми тоже мама водилась, но к ее мнению я старалась прислушиваться. Я на работу выходила рано, с сыном - 5 мес., с дочкой - 2 мес. Бывало и попадало мне от нее, если на работе задержусь. Но и ее можно было понять, ей тоже нелегко приходилось, тогда уже за 70 было
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для elli, Россия, Москва:

Я стремлюсь жить в согласии с людьми,что исключает"хождения по трупам"...
А по частному случаю...если доверяете ребенка своей маме,то наставления не делайте,она все равно(раз вы доверили)сделает как считает нужным,а не как вам нужно...что-бы избежать ругани,не доверяйте ребенка своей матери...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
По мне пытались "ходить".
У меня в итоге все равно все лучше, чем у тех людей smile_rt_40.png))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для elli, Россия, Москва:

Пишете о маме как о новой няне или воспитательнице. Первый год с ней знакомы?

Нравится ей челюстями работать вместо мясорубки и соковыжималки? Пусть жуёт, зубы у ребёнка вырастут дважды (кариес не страшен).

Малыш часто болеет?
А человек должен уметь болеть: быстро и легко.
Но в моменты серьёзных заболеваний склоки недопустимы, как и несогласованность действий. Лучше, если будете уверены в этом заранее.

Здорового шестимесячного малыша можно секунд на 15 в ледяную воду окунуть, а потом сушить естественным способом (без полотенца). Можно за ножки вниз головой таскать (отличная гимнастика!).

--

Старички любят делать наперекор. Своеобразный способ через спор собрать энергию (жизненные силы). Если это понимать, многие вопросы решатся автоматически. Подумайте: что вам легче "добровольно": поделиться энергией, или делать это у больничной кровати?

--

Любой человек проявляет себя по-разному, в зависимости от условий. Создайте условия, в которых мама не будет своевольничать и, особенно, материться. Насколько вижу, вас, с мужем, двое. И что, не сможете сладить с бабулькой?

Кстати, как она относилась к перспективе иметь внука? А ещё? ))

==

Хоть и пишу здесь в шутливой форме, но, на самом деле, вопрос серьёзный. В семейных вопросах, многие считают своих родителей авторитетными. Когда случается непоправимая беда, укорять и переиначивать уже поздновато. Но, как правило, крупные неприятности редко возникают без предупреждения: вопрос лишь в том, чтобы разглядеть их в повседневных мелочах (чего вам желаю).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 04.10.2014 11:02
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр