загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ваши кумиры в детстве, и кумиры ваших детей сейчас.
Страницы:
1
2
3
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Аня, Другая страна писала:
"не делай себе кумира" Никогда не было кумиров, никому не поклонялась, слез ни по ком не лила... а уж тем более родить от знаменитости не мечтала Радует, что и дочь-подросток без кумиров растет.
Прагматики? Уважаю! friends_rt_104.gif
Вопрос ведь шире...на самом деле, кроме идолов. Про ценности. И про удовольствие, конечно wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Про ценности.
в смысле?... детская влюбленность, какие там могут быть ценности?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Аня, Другая страна писала:
"не делай себе кумира" Никогда не было кумиров, никому не поклонялась, слез ни по ком не лила... а уж тем более родить от знаменитости не мечтала Радует, что и дочь-подросток без кумиров растет.
согласна !
"не сотвори себе кумира"
много кто нравился и нравится до сих пор из актеров, певцов, музыкантов, персонажей фильмов, но кумира не было как такового.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в смысле?... детская влюбленность, какие там могут быть ценности?
Ценность жизни как таковой. Осознанный опыт гармонии.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ценность жизни как таковой. Осознанный опыт гармонии.
мая-твая-не-понимай....
Ларис, не вижу связи между последним утверждением и заглавным постом. Можно иначе, плиз
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Прагматики? Уважаю! Вопрос ведь шире...на самом деле, кроме идолов. Про ценности. И про удовольствие, конечно
я тоже прагматик)))
а про ценности...
Кумир - это что-то нафантазированное, каким ценностям можно научиться у кумира? Он, да, для удовольствия girl_pinkglassesf.gif но я находила для себя в детстве другие удовольствия, поэтому, наверно, и не имела кумиров)))
Вот Наставник, Учитель у меня был! Мой дед, который обладал огромной щедростью души и самым справедливым и отзывчивым сердцем на свете!
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мая-твая-не-понимай.... Ларис, не вижу связи между последним утверждением и заглавным постом. Можно иначе, плиз
А если я скажу про поиск энергии в ключевых моментах жизни - так понятнее буду?
На большее сейчас не в силах unsure_rt_40.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я хотела от Дитера Болена
вообще на знаменитостях не заморачивалась))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А если я скажу про поиск энергии в ключевых моментах жизни - так понятнее?
все ещё непонятно, если честно....
Шатуновым "переболела" в 12-13, а индийским "мачо" и того раньше (и в более легкой форме sarcastic_rt_50.gif ), не уверена что могу поддержать разговор на "ценностном уровне" dntknw_rt_60.gif

глянула инет, по вашей изначальной теме (кумиры для подростков) . Репост без купюр

Любовь: Влюбиться в звезду
В пятнадцать лет в «звезд» влюбляются все девочки и половина мальчиков, это нормальное явление - по крайней мере, так считают психологи. Мечты о «звезде» стимулируют воображение, и развивает чувственность (конечно, имеются в виду «нормальные» симпатии, а не мания и преследование популярного человека). Как правило, после «звездной» любви приходит любовь первая и все становится на свои места. Во времена моей юности все девочки были влюблены в Влада Сташевского, а мальчики в Наталью Ветлицкую. Мне тоже нравился «принц на белом коне» - так Сташевский появлялся в одном из своих клипов, для тринадцатилетней девочки он действительно казался принцем. Но даже тогда я понимала , что «звезды»-это одно , а реальная жизнь –совсем другое. А, что если «звездная любовь» приходит в зрелом возрасте, например в тридцать лет? А если в сорок? И что делать, если грань между «звездной» жизнью и реальностью стирается? Скажите, что такого быть не может? А я знаю одну замечательную, умную, красивую, успешную женщину, которая пять с лишним лет была серьезно влюблена в нашу «отечественную» звезду. Влюблена до такой степени, что ее двое детей был уверены, что их мама когда-нибудь действительно выйдет за него замуж, да и сама мама не раз мне говорила: «Аленка, я его добьюсь!» Зная ее неугомонный характер, авантюризм и целеустремленность, в один момент даже я поверила ее словам.

1. Почему люди влюбляются в звезд.

- Если в жизни нет любви.

Если в реальной жизни нет любви, то любовь приходит с экрана телевизора. Человек не может находиться в одиночестве, если конечно это не монах или святой, да и те не одиноки - они вместе с Богом. Любовь, даже если это любовь к звезде, заставляет душу трепетать, а сердце биться сильнее, любовь наполняет жизнь смыслом, и помогает верить в чудо.

- Страх построения реальных отношений.

Вот этот страх я реально понимаю! Любить «звезду» - очень безопасно и удобно. Вечером, вернувшись с работы домой, посмотреть фильм с любимым актером, послушать его песню, посмотреть на его фотографию, сказать «спокойно ночи, сокровище мое» и лечь спать. «Звездное сокровище» никогда вам не скажет «нет», у «сокровища» не бывает плохого настроения, изжоги или любовницы. Он не может разбить вам сердце, потому что просто не знает о вашем существовании. Любить «звезду» удобно, особенно в возрасте «за тридцать», когда от реальных отношений остаются только осколки, и страх причинить себе новую боль настолько велик, что пересиливает здравый смысл – взрослые женщины позволяют себе любить «звезд».

- Эмоциональная незрелость, инфантилизм.

В реальные, настоящие отношения необходимо «вкладываться», над ними надо работать, их приходится выстраивать, чем-то жертвовать, а порой и подстраиваться под партнера. Над отношениями можно работать годами, беречь их, лелеять, а потом внезапно остаться ни с чем. Это жизнь, а в реальной жизни от потерь никто не застрахован. Эмоциональная незрелость, даже если женщине сорок лет, мешает ей выстроить реальные отношения, но зато позволяет полностью уйти в отношения «звездные». Вечное ожидание принца, пассивное отношения к своей жизни, уверенность в том, что «кто-то за вас придёт и все сделает»- это как раз то, чем живут влюбленные в «звезду».

- Неумение справляться с жизненными проблемами.

Я не знаю, кто сказал некоторым нашим девушкам, что жизнь-это сплошной праздник, любовь, с-с и дикий восторг. В реальной жизни (не путать с Голливудскими сказками) соотношение безоблачного счастья к жизненным проблемам едва ли составляет один к десяти, что позволяет сделать вполне справедливый вывод - проблемы встречаются на нашем пути гораздо чаще, чем радости и прочие положительные эмоции. О личной жизни я и говорить не берусь, здесь сочетание «повезло-не повезло» порой гораздо меньше, чем в жизни «обычной». Неумение принимать реальность такой какая она есть, не способность справляться с жизненным проблемами, заставляет некоторых женщин любить недостижимых , недоступных «звезд» , как некое эфемерное облако , до которого невозможно дотронуться рукой.

Как вы думаете, чем закончилась та самая история с моей знакомой? Вышла ли она замуж за свою мечту? Кстати, ей все-таки удалось познакомиться с ним по-настоящему, они даже один раз вместе поужинали. Наша «звезда» оказалась прекрасным человеком и замечательным собеседником, но второй встречи так и не случилось.

Конечно, любить мечту-это здорово, но только в том случае, если вы не хотите по-настоящему быть счастливой. А для того, чтобы стать счастливой, придется идти на риск, падать и подниматься, любить и страдать - в общем, жить самой обычной жизнью самых обычных людей. Не звезд.

Автор: Елена Гордина
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Давным давно написал стихи :

Тому, кто с камнем да ко дну
Любимой в спешке дав полмира
Напомню истину одну
Напомню истину одну
Напомню истину одну
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА....
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
согласна ! "не сотвори себе кумира" много кто нравился и нравится до сих пор из актеров, певцов, музыкантов, персонажей фильмов, но кумира не было как такового.
Мн тоже нравились некоторые герои из фильмов, книг и др. Но плакать и страдать о них я и не думала. До сих пор какие-то из них нравятся. flirt_rt_70.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
До 6 лет главный взрослый в жизни человека - мама, до 12 пальма первенства передается отцу, а дальше... дальше мы выбираем то (или кого), что ближе начинающей набирать силу самости, к чему тянется душа, от чего ликует сознание, теплеет на сердце... В 12-14 подросток находит Авторитет, приходит к Наставнику, обретает Кумира. Каким "богам" вы поклонялись в том возрасте? К чему тянутся ваши дети (если они подростки)?
Мне Януш Корчак нравился. Его подход, что ли. Только он уж больно эмоционально его излагал. Вообще, у меня нет кумиров, не было никогда. Есть вдохновители, что ли. Бывает так, что радуешься, что кто-то думает так же, как и ты, и уже, главное, все сформулировал!!! biggrin_rt_40.png Это, обычно, вдохновляет.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 10.10.2014 10:04
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
А у меня кумира больше чем неделю не было. Сначала , после просмотри Титаника Ди Каприо, несколько наклеек и дневник с его фото. Потом, Дикий ангел и несколько календариков с Натальей Ореиро. Больше ничего и никогда. Моим кумиром скорее можно назвать моего мужа. Но после того как он начал очень грубо и плохо со мной обращаться (ранее писала на форуме), кумира - нет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Не припомню кумиров, да еще таких, чтоб слезы лить по ним. dntknw_rt_60.gif
Цой когда погиб, выпили за упокой души, всплакнули под его песни... Но это другое.
И сейчас без кумиров живу вполне себе замечательноwink_rt_40.png.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мне Януш Корчак нравился. Его подход, что ли. Только он уж больно эмоционально его излагал. Вообще, у меня нет кумиров, не было никогда. Есть вдохновители, что ли. Бывает так, что радуешься, что кто-то думает так же, как и ты, и уже, главное, все сформулировал!!! Это, обычно, вдохновляет.
Воот! Этот вариант ближе моей теме, моему личному ощущению "кумирства". Я упомянула Максимилиана Волошина - он и по сей день для меня образец достойного жизненного пути. Кумир, как ни крути, без подоплеки пубертатных особенностей.
А и не совторите! Я как Баба Яга буду против шаблонов.
Кумир мой - неповергаемый. beach_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Воот! Этот вариант ближе моей теме, моему личному ощущению "кумирства". Я упомянула Максимилиана Волошина - он и по сей день для меня образец достойного жизненного пути. Кумир, как ни крути, без подоплеки пубертатных особенностей. А и не совторите! Я как Баба Яга буду против шаблонов. Кумир мой - неповергаемый.
Выпьем! drinks_rt_102.gif
Все-таки, кумир - это, я так понимаю, обожествление. Такого не наблюдала за собой, может, душой кривила, конечно...
А влюбляться-то я влюбляюсь регулярно. Я заметила, что раз в год я точно влюбляюсь. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Причем, если нет подходящей кандидатуры среди мужчин, я в женщин влюбляюсь. biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Выпьем! Все-таки, кумир - это, я так понимаю, обожествление. Такого не наблюдала за собой, может, душой кривила, конечно... А влюбляться-то я влюбляюсь регулярно. Я заметила, что раз в год я точно влюбляюсь. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Причем, если нет подходящей кандидатуры среди мужчин, я в женщин влюбляюсь.
Честно? Не знаю как реагировать на такие признания smile_rt_40.png Но отчего-то разливаюсь в благодарности give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
о таких персонах говорят "авторитет"...
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о таких персонах говорят "авторитет"...
Ага. Три варианта предложено было wink_rt_40.png Только, с названием темы поспешила, каюсь.
А ожидала взгляда на особенность возраста, собсстно. dntknw_rt_60.gif fool_rt_58.gif )))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Честно? Не знаю как реагировать на такие признания Но отчего-то разливаюсь в благодарности
Спасибо.) Рада, что скорее погрела Вам душу, чем утомила.)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр