загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Принципы, которым мы не изменяем!
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так вот оно-то у всех разное, понимание-то! я и пытаюсь детали выяснить
и счас по деталям соберем единую картину)))))))не..ну а шо-и будет руководство к действию))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
ну мож я не словами...уговорю
Хочешь поговорить об этом? ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Хочешь поговорить об этом?
хочу....ты ж знаешь меня , старую пошл мартышку rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Подумалось тут. Все люди разные и ищут тех, кто им подходит. Наверное, все хотят, чтобы основные жизненные принципы совпадали, т.к. это лежит в основе благополучия семьи. Так вот хотелось бы выяснить, какие принципы и приоритеты вы бы хотели видеть в вашей семье? Что составляет вашу семейную базу, так сказать? Ещё бы хотелось услышать, какие принципы и приоритеты были в семьях ваших родителей и что вы потащили с собой в свою жизнь, а что нет! Заранее благодарна за ответы
Для меня важна честность , открытости и любовь .
Пожалуй , это для меня основа основ любых отношений , все остальное вторично .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 16.03.2015 06:41
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
хочу....ты ж знаешь меня , старую пошл мартышку
Ща поговорим. cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Подумалось тут. Все люди разные и ищут тех, кто им подходит. Наверное, все хотят, чтобы основные жизненные принципы совпадали, т.к. это лежит в основе благополучия семьи. Так вот хотелось бы выяснить, какие принципы и приоритеты вы бы хотели видеть в вашей семье? Что составляет вашу семейную базу, так сказать? Ещё бы хотелось услышать, какие принципы и приоритеты были в семьях ваших родителей и что вы потащили с собой в свою жизнь, а что нет! Заранее благодарна за ответы
Конкретики про нашу семью еще накидаю.
Оптимизм, конечно. У нас тут прям оптимизма зашкал. Других я, наверное, просто уже не замечаю, поэтому у меня такова не может быть.)
Мужчины, в смысле. Не оптимист не впишется. Ни в мою картину мира, ни в мою семью.)
(А так ли надо, чтобы семья приняла?... - Не то, что надо, но так получится).

Еще такой интересный момент. Мне интересный, по крайней мере. У меня не то, что в отеческой семье даже, а вообще во всей большой - в клане - у всех эго такое... мускулистое, в общем.))) В нашей семье, в нашей родне, не возможно иметь слабое эго.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 16.03.2015 09:11
Юля, Россия, Москва, 34 года
Юля, Москва, 34 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Для меня важна честность , открытости и любовь . Пожалуй , это для меня основа основ любых отношений , все остальное вторично .
Поддерживаю, Свет! wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Елена, Россия, Москва:

Я вот сейчас подумала, что можно было бы исследование провести, в принципе, может, интересные получились бы результаты!
Есть такой тест на самооценку: там даны 20 характеристик, 20 качеств. В столбик. И нужно эти качества проранжировать. Ну, там разные варианты предлагаются, например, проранжировать по степени главенства в жизни. Допустим. От самого важного, до самого не важного. А потом надо проранжировать эти же 20 качеств второй раз - от самого наличного в себе (что в самой большой степени присутствует или с самой большой долей уверенности о наличии в себе может сказать испытуемый) до самого отсутствующего или самого незначительного. И потом там идет небольшой подсчет этих двух колонок... в общем, в итоге получается коэффициент меньше или равный единице. Вот чем ближе к единице получается коэффициент, тем самооценка у человека выше. То есть, этот коэффициент показывает гармонию между тем, как человек расценивает для себя эти качества и тем, как эти качества (опять же, по мнению этого человека) присутствуют у него. Ну понятно, да?
В общем, можно было бы то же самое с семейной парой проделывать. Допустим, они первый раз бы ранжировали качества по степени необходимости, желательности в семейных отношениях... или если в твоей теме, да, давай ближе к твоей теме. Пусть ранжируют степень присутствия качеств в их отеческой семье. А потом пусть те же качества ранжируют по степени включенности в их собственную пару. И чем выше будет коэффициент, чем ближе к единице - тем, значит, их собственная пара (по их собственным представлениям) соответствует заложенному в детстве - их родительской семье. Те же ценности, стиль, формат и все такое. Принципы...)
Можно еще посчитать совпадение их собственных представлений между собой. Насколько совпадают, насколько соответствуют. Если вычислять коэффициент между ранжиром одного и ранжиром другого по одному и тому же принципу. Понятно, нет?
Причем, можно качества-то подобрать самостоятельно, можно и кальку уже готовую взять...
Ирина, Россия, Нижний Новгород, 43 года
Ирина, Нижний Новгород, 43 года.
 
Никогда не придавать близкого,ни за какие блага и сокровища. Не изменять . Не пасовать перед силой. Жить настоящим. Всегда и во всем слушать сердце,а не разум.На разуме много шор и оков,а сердце видит все напрямую!!!!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я вот сейчас подумала, что можно было бы исследование провести, в принципе, может, интересные получились бы результаты! Есть такой тест на самооценку: там даны 20 характеристик, 20 качеств. В столбик. И нужно эти качества проранжировать. Ну, там разные варианты предлагаются, например, проранжировать по степени главенства в жизни. Допустим. От самого важного, до самого не важного. А потом надо проранжировать эти же 20 качеств второй раз - от самого наличного в себе (что в самой большой степени п
давай ссыль
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
давай ссыль
В смысле, какую ссыль?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я вот сейчас подумала, что можно было бы исследование провести, в принципе, может, интересные получились бы результаты! Есть такой тест на самооценку: там даны 20 характеристик
Маш, для пар тоже есть тесты )) На совпадение ценностей и пр.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Маш, для пар тоже есть тесты )) На совпадение ценностей и пр.
Да знаю я.))))
Я имела в виду именно этот именно так использовать.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
На тест этот
Лучше уж я сразу тебя протестирую. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да знаю я.)))) Я имела в виду именно этот именно так использовать.)
тогда уж полное собеседование + детектор лжи и проверка службой безопасности rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тогда уж полное собеседование + детектор лжи и проверка службой безопасности
Зачем?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тогда уж полное собеседование + детектор лжи и проверка службой безопасности
У меня чисто академический интерес.) Посмотреть, как методика работать могла бы.)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр