загрузка
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Жизнь неоднородна, бывает и так, мы встречаем, влюбляемся, делаем выбор, вступаем в брак, рождение ребёнка, вроде вот оно, это счастье, но сразу или после, возникают существенные проблемы со здоровьем у ребёнка,что не редко приводит к разладу в отношениях, с взаимными упрёками кто виноват...


Что такое семья, приводить не буду, так кто-то больше несёт ответственность или нет и почему?

P.S. Вопрос привязан, к конкретному развитию, ответственностью между супругами и детьми.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Оба 30 (83.33%)
 
Мужчина 3 (8.33%)
 
Женщина 3 (8.33%)
 
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2015 09:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мужчина больше несёт ответственности за семью в целом. Ну а дальше по распределению ролей в каждой конкретной семье.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Должны оба, но к сожалению, в большинстве случаев женщина это делает одна. Мужчина считает, что женщина должна рожать только здоровых и пухленьких младенцев, и если это не сделала жена, то ему может родить такого другая женщина. И уходит.
P.S. Пишу не про себя и имею в виду не всех мужчин, а человеческих особей с первичными мужскими половыми признаками.
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Теоретически- оба,на практике - женщина.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Дима, проблемы все решимы по мере их поступления...Все же я считаю, что зависит от обстоятельств и все же оба должны решать проблемы

Жизненная ситуация.. У нас на работе у женщины ребенку 5 лет. Заболел так, что сейчас в Мосвке в клинике какой-то лечиться, вчера была операция, не факт, что он все это переживет....Что-то связано с почками, не буду обманывать, но они уже 4 мес. по больницам и по клиникам катаются....Сотрудники наши собрали им n-сумму денег, на работе ей ежемесячно материальную помощь выделяют....А что делает её муж - он находит спасение в алкоголе...он не работает...
Нет, я не хочу сказать, что вот мужчины плохие, либо еще что-то..нет..просто вот почему бы её мужу не устроиться на работу,а лечение...да, ребенку бесплатно..а вот мамочке-это все денег стоит (проживание,проезд, питание)...Вот они проблемы в семье и начинаются откуда...

И, вообще, лучше пусть будут все здоровы и дети и родители.
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 02.04.2015 09:50
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Если брать именно ситуацию со здоровьем ребенка, то к разладу в семье из-за этого может привести только незрелость и безответственность обоих. и нелюбовь. других причин не вижу. в тех примерах, что я наблюдала, болезнь ребенка наоборот сплачивала людей (мужа и жену). взаимные упреки кто виноват - это бред fool_rt_58.gif
а в целом про "кто несет ответственность за семью", считаю, что должно быть все таки разделение. один обеспечивает материальную стабильность, другой поддерживает благоприятный эмоциональный климат. лично для меня, в идеале, первое - зона ответственности мужчины, второе - женщины. ну а вообще - у кого что лучше выходит, тот тем и занимается) да и роли в течение совместной жизни могут меняться, всякое ж возможно...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Видела, как делали мои знакомые. Они вместе собрались с силами, взяли помощь у родственников и вылечили ребенка (сейчас у них двое детей).
Да, мужа из этой семьи далеко не все в жене устраивало, но он берег ее и эти отношения по той простой причине, что она мать его детей. Возможно, я чего-то не знаю.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что такое семья, приводить не буду, так кто-то больше несёт ответственность или нет и почему? P.S. Вопрос привязан, к конкретному развитию, ответственностью между супругами и детьми.
Я так понимаю, вопрос касался и распределения обязанностей в целом, относительно детей.
По-моему, мама, в силу своей эмоциональности и способности избаловать, воспитанием заниматься не должна. Я имею в виду под "воспитанием" установление границ дозволенного.
Мама кормит, ласкает, одевает (не зарабатывает деньги на одежду), обеспечивает уют, дает безусловное принятие... Закон устанавливает отец.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 02.04.2015 09:56
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Я так понимаю, вопрос касался и распределения обязанностей в целом, относительно детей.
Вопрос не касается, распределения обязанностей в семье, вроде как, люди осознано подходят к вопросу рождения детей и воспитанию их, понимают, с кем они хотят этого, почему потом возникают обвинения, это твоя наследственность, твоё воспитание например, тем самым, частично или полностью снимая ответственность с себя перед детьми или перекладывая на другого.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2015 10:25
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Странный вопрос... Для каждой семьи ответ на этот вопрос будет свой. Главное, чтоб все члены этой семьи разделяли такую позицию
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вопрос не касается, распределения обязанностей в семье, вроде как, люди осознано подходят к вопросу рождения детей и воспитанию их, понимают, с кем они хотят этого, почему потом возникают обвинения, это твоя наследственность, твоё воспитание например, тем самым, частично или полностью снимая ответственность с себя перед детьми или перекладывая на другого.
Не знаю, я так никогда не делала.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вопрос не касается, распределения обязанностей в семье, вроде как, люди осознано подходят к вопросу рождения детей и воспитанию их, понимают, с кем они хотят этого, почему потом возникают обвинения, это твоя наследственность, твоё воспитание например, тем самым, частично или полностью снимая ответственность с себя перед детьми или перекладывая на другого.
а такое бывает у людей инфантильных, которые сначала думают что все у них будет гладко само собой, просто потому что "они хорошие", а потом проблемы возникают, а эти люди, в силу своей психологической не зрелости, их решать не умеют, и не хотят, и просто ищут виноватого dntknw_rt_60.gif
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 40 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 40 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Теоретически- оба,на практике - женщина.
увы...соглашусь..
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр