загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Подскажите плиз, вопрос о загран. паспорте
Страницы:
1
2
3
4
5
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Могу ли я не оформлять ребенку отдельный паспорт, а вписать в свой, как раньше? Ребенку 4 года. И если можно то где? И будут ли какие-то ограничения у нас, если сможем такой сделать? Есть ли страны, куда невозможно в’ехать - выехать с таким паспортом?
Пыталась найти об этом на сайте уфмс, ничего не поняла sad_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Да, у меня ребенок именно вписан в мой загранпаспорт (старого образца), про нового образца не знаю.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Нет, только отдельный загран. паспорт. Запись о ребенке в Вашем загран. паспорте, является лишь подтверждением родства.
Лет 15 назад вписывали к родителям, уже давно такого нет.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, у меня ребенок именно вписан в мой загранпаспорт (старого образца), про нового образца не знаю.
А давно вписывала? Ведению пускают?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет, только отдельный загран. паспорт. Запись о ребенке в Вашем загран. паспорте, является лишь подтверждением родства. Лет 15 назад вписывали к родителям, уже давно такого нет.
Я вписывала три года назад... Проблем не было...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
С 4-х лет собственный паспорт
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет, только отдельный загран. паспорт. Запись о ребенке в Вашем загран. паспорте, является лишь подтверждением родства. Лет 15 назад вписывали к родителям, уже давно такого нет.
Ничего подобного.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А давно вписывала? Ведению пускают?
Вписываю с рождения. Последний раз вписывала года 2 назад, просто вклеили в мой паспорт фото ребенка. Никаких проблем с выездом нет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Могу ли я не оформлять ребенку отдельный паспорт, а вписать в свой, как раньше? Ребенку 4 года. И если можно то где? И будут ли какие-то ограничения у нас, если сможем такой сделать? Есть ли страны, куда невозможно в’ехать - выехать с таким паспортом? Пыталась найти об этом на сайте уфмс, ничего не поняла
16 марта 2010 года вступил в силу "Административный регламент ФМС по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, и по исполнению государственной функции по их учёту номер 26".

Часть III пункта 46 данного регламента гласит: «В случае если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьёй 7 Федерального закона граждане РФ осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в РФ на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором РФ»

Таким образом, вписание в паспорт лишь подтверждает родство родителя и ребёнка, но не даёт детям права на выезд.
Для пересечения государственной границы несовершеннолетние дети должны иметь отдельный паспорт.

Обратите внимание, что данный пункт не действует в отношении тех, кто оформил процедуру вписания до 16 марта 2010 года.

В настоящий момент существуют международные соглашения с десятью странами о том, что дети в данные государства могут въезжать, будучи вписанными в заграничный паспорт родителей.
Это Аргентина, Болгария, Босния и Герцеговина, Италия, Кипр, Македония, Польша, Сербия, Тунис и Черногория.
Но во избежание непредвиденных ситуаций при пересечении границы УФМС настоятельно рекомендует не действовать на свой страх и риск, а оформить на ребёнка отдельный загранпаспорт.

Для прочих подробностей смотрите здесь
http://www.ufms.spb.ru/news/idn-781.html
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.04.2015 14:06
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Могу ли я не оформлять ребенку отдельный паспорт, а вписать в свой, как раньше? Ребенку 4 года. И если можно то где? И будут ли какие-то ограничения у нас, если сможем такой сделать? Есть ли страны, куда невозможно в’ехать - выехать с таким паспортом? Пыталась найти об этом на сайте уфмс, ничего не поняла
Если у вас биометрический загранпаспорт, то туда вписать ребенка нельзя в принципе. Там даже такой страницы нет.
Вписание возможно лишь в паспорт старого образца и то с условиями, которые я озвучила выше.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Олечка, россия,чудесный край! писала:
Оформляйте лучше отдельный..а если вдруг с ребенком поедет родственник или знакомый?!тут ему свой паспорт потребуется.
Мой ребенок может поехать только со мной... И мне спокойнее. Что в моем паспорте, да и не хочу лишние деньги тратить
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если у вас биометрический загранпаспорт, то туда вписать ребенка нельзя в принципе. Там даже такой страницы нет. Вписание возможно лишь в паспорт старого образца и то с условиями, которые я озвучила выше.
Поняла, спасибо. У меня никакого, закончился осенью, думаю делать старые...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Могу ли я не оформлять ребенку отдельный паспорт, а вписать в свой, как раньше? Ребенку 4 года. И если можно то где? И будут ли какие-то ограничения у нас, если сможем такой сделать? Есть ли страны, куда невозможно в’ехать - выехать с таким паспортом? Пыталась найти об этом на сайте уфмс, ничего не поняла
Нет. Надо загран делать. Это несложно.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Извините, тоесть получается, что надо и вписывать и паспорт делать иличе отнимут на границе счастье, потому, что нет подтверждению, что я родственник?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Поняла, спасибо. У меня никакого, закончился осенью, думаю делать старые...
Сделайте два старых - на себя и ребенка, на 5 лет вам хватит
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Нет. Надо загран делать. Это несложно.
Это дорого и надо таскать с собой ребенка...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ничего подобного.
Мне в ОВИРе сказали, что нельзя вписывать. Законов не знаю, говорю, как у меня было.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сделайте два старых - на себя и ребенка, на 5 лет вам хватит
Три. Еще на бабушку... Но дело не в этом, я поняла, что их очень мало где делают, тоесть надо будет тащить всех два раза в другой конец Москвы... Еще очереди
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Это дорого и надо таскать с собой ребенка...
Один раз сфоткаешь. 1 раз заплатишь на 10 лет. Отдых за границей тоже недешевый.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Один раз сфоткаешь. 1 раз заплатишь на 10 лет. Отдых за границей тоже недешевый.
Аот и я об этом, если я сделаю три новых, я уже никуда не поеду.... Отдых в турляндии и Тунисе дешевле, чем в краснодарском крае, я уж не говорю о крымах...
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 23.04.2015 14:21
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мне в ОВИРе сказали, что нельзя вписывать. Законов не знаю, говорю, как у меня было.
Я пишу то, что у меня. Езжу с таким паспортом с ребенком и в Европу и разные Египты. Никогда вопросов не возникало нигде. Платить лишние деньги за паспорт я не хочу, и кроме как со мной он ни с кем ездить не будет
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр