загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вы кто: частичка серой массы или личность? ;)
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вы делите людей на личности и массу?)) И если да, то по какому признаку?
И существует ли для вас градация и переходы: из массы в личности и по обратному пути?))
Куда бы отнесли себя?))
*свой взгляд - попозже))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
я - личность 16 (44.44%)
 
я - часть вселенной (в том числе и серой массы) )) 9 (25%)
 
по настроению: то личность, то частичка серой массы)) 11 (30.55%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ты кто?
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

(с) Гёте «Фауст»
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Хм!когда еду в метро или стою в пробке,то да это масса,когда общаюсь,то это личность безусловно!а так,если честно,то как то не заостряла на этом внимание...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Конечно же я личность. Такой как я нет и не будет. spruceup_rt_74.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наверное нет ни одного человека, который бы приравнял себя к серой массе , прилюдно с этим согласившись ))
По сути , каждый человек это самостоятельная единица и личность , во всяком случае в его собственных глазах .
Другое дело оценка данного человека , как личности, третьими лицами .
Ну тут уже зависит действительно от силы характера и самооценки , ибо опять таки за чужим мнением можно иди , можно прислушиваться )

Стырила из тырнета ... Очень верная позиция , стараюсь жить именно так ...

- Странная ты.
- Не странная. Просто делаю что хочу. И говорю что хочу.
- Непросто, наверное, приходится.
- Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я - на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 15.05.2015 08:49
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Наверное нет ни одного человека, который бы приравнял себя к серой массе , прилюдно с этим согласившись ))
А мне кажется, вслух себя личностью обзывать, намекая, что другие - масса - не многие решатся как раз...
Я, конечно, личность. В целом. Хотя конформизм, конечно, тоже иногда проявляю.
Личность определяется самостоятельностью моральной и интеллектуальной, на мой вкус. Вот если человек теряет эту самостоятельность - то в этот момент он смешивается с массой.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Каждый человек уникален. Но в то же время каждый является частью вселенной. . В этом и парадокс)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А мне кажется, вслух себя личностью обзывать, намекая, что другие - масса - не многие решатся как раз... Я, конечно, личность. В целом. Хотя конформизм, конечно, тоже иногда проявляю. Личность определяется самостоятельностью моральной и интеллектуальной, на мой вкус. Вот если человек теряет эту самостоятельность - то в этот момент он смешивается с массой.
Очень часто бывают моменты , когда человек теряет все ...
И , варианта два ( видела я в жизни , можешь предложить свои ) - люди спиваются , люди выкарабкиваются .
Первый вариант не мой , но у меня есть такие примеры , именно слабой " личности" не способной к самостоятельности, не смотря на то , что ранее человек был вполне себе " царь" .
Вопрос почему ?)
Ответ предполагаю , свой личный , ты что думаешь ?
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Можно опять вспомнить ВОВ. В общем - погибла масса людей. А присмотреться - за каждым погибшим своя история, каждый - личность.
Признаться, что ты - серая масса, - это просто преступление, относительно своей человеческой природы.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
, намекая, что другие - масса - не многие решатся как раз...
Да услышит каждый , что он хочет )
Разве не согласна ?))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я-личность, но часть Вселенной, безусловно)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Можно опять вспомнить ВОВ. В общем - погибла масса людей. А присмотреться - за каждым погибшим своя история, каждый - личность. Признаться, что ты - серая масса, - это просто преступление, относительно своей человеческой природы.
Я никогда никого не причисляю к массе, к серой массе, даже не использую такие понятия. Мне кажется использование понятия "серая масса" попахивает снобизмом. Иногда смотришь, самый обычный слесарь, водитель и т.д. кого то спас из огня, спас утопающих, совершил подвиг, на который не всякий способен.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ты кто? Часть силы той, что без числа Творит добро, всему желая зла. (с) Гёте «Фауст»
Dungeon Keeper, biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы делите людей на личности и массу?)) И если да, то по какому признаку? И существует ли для вас градация и переходы: из массы в личности и по обратному пути?)) Куда бы отнесли себя?)) *свой взгляд - попозже))
Ответила: "я часть Вселенной(в том числе и серой массы)))"

Чем старше я становлюсь, тем отчётливее понимание своей микроскопичности, заменяемости, кратковременности, глобальной зависимости, но в то же время значимости, нужности, ответственности по отношению ко Вселенной. Значение своей личности для Вселенной соизмеряю масштабно со значением какой-нибудь липы, подорожника или обезьяны, всё живое в этом мире имеет свою функцию, своё предназначение, свою ценность - я чот-то среднее по своей важности, полезности и способности что-либо действительно глобально изменить.

Называть людей серой массой...нехорошо как-то.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Очень часто бывают моменты , когда человек теряет все ... И , варианта два ( видела я в жизни , можешь предложить свои ) - люди спиваются , люди выкарабкиваются . Первый вариант не мой , но у меня есть такие примеры , именно слабой " личности" не способной к самостоятельности, не смотря на то , что ранее человек был вполне себе " царь" . Вопрос почему ?) Ответ предполагаю , свой личный , ты что думаешь ?
Я думаю, что не очень тебя поняла, если честно.)))))))))))
У меня ассоциативно слово "личность" увязано с уникальностью и само...как бы это... самодостаточностью, самоокупаемостью, что ли... Следовательно, личность - это выделенность из общего, обособленность. И способность само себя содержать как бы. Обходиться без внешней подпитки. Как-то так.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 15.05.2015 13:37
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Да услышит каждый , что он хочет ) Разве не согласна ?))
Да, наверное, но есть некие более распространенные, привычные варианты ээээ....слышимости.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я никогда никого не причисляю к массе, к серой массе, даже не использую такие понятия. Мне кажется использование понятия "серая масса" попахивает снобизмом. Иногда смотришь, самый обычный слесарь, водитель и т.д. кого то спас из огня, спас утопающих, совершил подвиг, на который не всякий способен.
А подвиг связан с наличием личности?
Мне кажется, подвиг подвигу рознь, честно говоря. Иногда для совершения подвига не требуется особо выраженной личности, даже иногда просто на инстинкте действуют люди... а иногда как раз наоборот - только обладающий личностью может совершить подвиг. Например, пойти против толпы как раз. Это подвиг и на такой подвиг способна только личность. Ну это имхо все, конечно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Какое-то странное деление: личности и масса...некорректно...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Все - серая масса, однозначно. Пока не пересекаются лично с тобой, и обрастают сотней различных элементов общей харизмы личности.
"Серая масса" это не негативное определение, это скорее из разряда - "все хорошие, пока не докажут обратного".
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я думаю, что не очень тебя поняла, если честно.))))))))))) У меня ассоциативно слово "личность" увязано с уникальностью и само...как бы это... самодостаточностью, самоокупаемостью, что ли... Следовательно, личность - это выделенность из общего, особобленность. И способность само себя содержать как бы. Обходиться без внешней подпитки. Как-то так.
Да , Маш ) give-rose_rt_60.gif
Разные у нас представления )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Да , Маш ) Разные у нас представления )
Да у меня вообще нет четкого представления об этом слове, на самом деле. На ходу сочиняю.)))))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вы кто: частичка серой массы или личность? ;)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр