загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вы кто: частичка серой массы или личность? ;)
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а у меня ассоциация немножко иная blush_rt_40.gif
выходишь в степь, а там трава по пояс! и видишь ты бесконечное поле, зеленое. Но если присядешь и присмотришься, то увидишь, что каждая травинка- имеет свой корень, цветок, название, в конце концов, и травы то все разные, есть очень красивые, а другие пахнут, а у третьего листики необычные.. Вот так и люди, все мы- масса, серая или уж какая там, а приглядишься- каждый человек личность rolleyes_rt_40.gif Просто один- как травинка безымянная, а другой- как дуб вековой, а третий подсолнух огромный lol_rt_40.png
***записки юного натуралиста получились blush_rt_40.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 15.05.2015 13:42
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Серая масса" это не негативное определение, это скорее из разряда - "все хорошие, пока не докажут обратного".
Это в твоем сознании - не негативное. И с этой точки зрения ты почтиуникален. biggrin_rt_40.png А вот антонимичных мнений - масса mosking_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ты кто? Часть силы той, что без числа Творит добро, всему желая зла. (с) Гёте «Фауст»
А для инакомыслящих (т.е. по упрощеннке sorry_rt_48.gif ), немножечко конкретней, что Вы сказать хотели, можно? blush_rt_40.gif )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Какое-то странное деление: личности и масса...некорректно...
Имеет место быть как факт. Раз есть понятие, то значит, его же кто-то чем-то наполняет. И кто-то как-то производит и само "деление" )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

rolleyes_rt_40.gif ac37_rt_80.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Хм!когда еду в метро или стою в пробке,то да это масса,когда общаюсь,то это личность безусловно!а так,если честно,то как то не заостряла на этом внимание...
Вот-вот))) на чем только не заостряем, а в жизни все не так глобально: всё проще и... прозаичней что ли. ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Конечно же я личность. Такой как я нет и не будет.
А остальные так воспринимаются или от ситуации зависит?))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Каждый человек уникален. Но в то же время каждый является частью вселенной. . В этом и парадокс)
И все-таки определение в чем серость массы для каждого не однозначно... Кто в слово вкладывает негатив ("толпа"), кто-то только философский смысл. И соответственно себя туда-сюда и причисляет (или нет) dntknw_rt_60.gif ))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А остальные так воспринимаются или от ситуации зависит?))
Вот иду я по Невскому и столько вокруг личностей)))

Конечно, личность каждый из нас,и все мы частички одной большой Вселенной,и во всем нашем многообразии мы-толпа)) Юля со степью хороший пример привела...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
- Странная ты. - Не странная. Просто делаю что хочу. И говорю что хочу. - Непросто, наверное, приходится. - Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я - на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.
give-rose_rt_60.gif Стремлюсь интуитивно, аргументация в этом отрывке - супер! man-in-love_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Dungeon Keeper,
secret_rt_44.gif *а я ведь так и не дотумкала к чему цитата cray_rt_62.gif ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ответила: "я часть Вселенной(в том числе и серой массы)))" Чем старше я становлюсь, тем отчётливее понимание своей микроскопичности, заменяемости, кратковременности, глобальной зависимости, но в то же время значимости, нужности, ответственности по отношению ко Вселенной. Значение своей личности для Вселенной соизмеряю масштабно со значением какой-нибудь липы, подорожника или обезьяны, всё живое в этом мире имеет свою функцию, своё предназначение, свою ценность - я чот-то среднее по
Вот интересно, в чем соизмеряют ценность, в каком эквиваленте... (Чтобы как в мультике: "а в попугаях-то я горзаДо длиннее! (с) ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А мне кажется, вслух себя личностью обзывать, намекая, что другие - масса - не многие решатся как раз... Я, конечно, личность. В целом. Хотя конформизм, конечно, тоже иногда проявляю. Личность определяется самостоятельностью моральной и интеллектуальной, на мой вкус. Вот если человек теряет эту самостоятельность - то в этот момент он смешивается с массой.
Картинка интересная попалась)))

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Егор, Россия, Калининград, 36 лет
Егор, Калининград, 36 лет.
 
В толпе и вообще - я часть системы, просто винтик. Серая масса, если кому так угодно. Я ничем не выделяюсь (да и не должен) и просто служу своей цели для поддержания работы всего организма/системы/Вселенной в целом. Легко заменяем и ничем не уникален.

При личном общении и отношениях - я становлюсь личностью, т.к. любой винтик при близком рассмотрении имеет ряд уникальных особенностей, но только если вы решили с ним познакомиться. Тогда он обрастает своей историей, огранкой, характером, способностями и т.д.

Вот как-то так smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я никогда никого не причисляю к массе, к серой массе, даже не использую такие понятия. Мне кажется использование понятия "серая масса" попахивает снобизмом. Иногда смотришь, самый обычный слесарь, водитель и т.д. кого то спас из огня, спас утопающих, совершил подвиг, на который не всякий способен.
Честно, не люблю это выражение, т.к большинством (и мной) воспринимается как показатель определенного пренебрежения к другим.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Картинка интересная попалась)))
Буду думать! umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Признаться, что ты - серая масса, - это просто преступление, относительно своей человеческой природы.
Вы тоже вкладываете минусовое значение?))
Вот-вот...тогда полезла.. в гугл (куда еще) )) Четких определений не нашла.
Относительно подходящее на мой взгляд: люди конформного типа, которым свойственна постоянная и чрезмерная при­способляемость к своему непосредственному окружению (с) /желание быть как все/
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот иду я по Невскому и столько вокруг личностей))) Конечно, личность каждый из нас,и все мы частички одной большой Вселенной,и во всем нашем многообразии мы-толпа)) Юля со степью хороший пример привела...

smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Егор, Россия, Калининград писал:
В толпе и вообще - я часть системы, просто винтик. Серая масса, если кому так угодно. Я ничем не выделяюсь (да и не должен) и просто служу своей цели для поддержания работы всего организма/системы/Вселенной в целом. Легко заменяем и ничем не уникален. При личном общении и отношениях - я становлюсь личностью, т.к. любой винтик при близком рассмотрении имеет ряд уникальных особенностей, но только если вы решили с ним познакомиться. Тогда он обрастает своей историей, огранкой, характером, способ
Личностью для другого. wink_rt_40.png
А для себя? По настроению бывает или только как часть массы?)))
Егор, Россия, Калининград, 36 лет
Егор, Калининград, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Личностью для другого. А для себя? По настроению бывает или только как часть массы?)))
Опять-таки, в толпе я для себя просто часть массы. Мне и не нужно там выделяться, иначе система перестанет работать.
Для самого себя, когда остаюсь дома наедине с собой - я личность с полным набором всех уникальностей и особенностей)))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вы кто: частичка серой массы или личность? ;)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр