загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вы кто: частичка серой массы или личность? ;)
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
"Личность - как социальное существо, субъект общения и деятельности" - все так понятно стало сразу, правда? biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
"Личность - как социальное существо, субъект общения и деятельности" - все так понятно стало сразу, правда?
no2_rt_40.gif )) ни разу не понятно cray_rt_62.gif
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Просто оставлю это здесь: https://vk.com/club_spektrmusic?w=wall-28882440_109239

Очень согласна с этим подходом о "причастности" к Вселенной...о созависимости не только с Вселенной, и со всем живым, со всей планетой. На энергетическом уровне. И как следствие - о Силе каждой нашей Мысли, и вообще о силе вектора нашего мышления.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2015 15:16
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Уникальной субстанцией,человек себя вправе называть тогда, когда в других людях, их поступках их образе мысли, их целях, он видит отличное от себя. Когда других , он воспринимает как ИНОЕ.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
)) ни разу не понятно
Вот и мне интересно.)
Субъект у нас отличается от объекта собственной активностью. Объектом ворочают, субъект ворочает сам. Видимо, имеется в виду, что личность проявляет себя в обществе, во-первых, а, во-вторых, проявляет собственную активность в общении и деятельности, как в двух самых фундаментальных социальных пространствах, форматах, так сказать, приложения сил. dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*а я ведь так и не дотумкала к чему цитата ))
По другому звучит так - "я часть тех сил, кто вечно хочет зла, и вечно совершает благо" )))
Мефистофель это говорит Фаусту) антагонизм "благими намерениями" )))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Уникальной субстанцией,человек себя вправе называть тогда, когда в других людях, их поступках их образе мысли, их целях, он видит отличное от себя. Когда других , он воспринимает как ИНОЕ.
эм... вы мне сейчас (без стеба) открыли Америку. А можно разве как-то по-другому?!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
По другому звучит так - "я часть тех сил, кто вечно хочет зла, и вечно совершает благо" ))) Мефистофель это говорит Фаусту) антагонизм "благими намерениями" )))
Нееет, бесполезно cray_rt_62.gif : и все одно не поняла, как темы-то касается dash1_rt_102.gif та ну и ладно rofl_rt_56.gif )) haha_rt_56.gif ph34r_rt_40.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
эм... вы мне сейчас (без стеба) открыли Америку. А можно разве как-то по-другому?!
Как то еще сформулировать? Ну просто надо дать определение: что такое личность?( я написал -----субстанция сущность; то, что лежит в основе)) Кого с какими качествами можно назвать личностью? А то мы будем каждый иметь в виду что то свое, и имея в виду разные вещи, спорить что друг с другом не согласны....
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Кого с какими качествами можно назвать личностью?
Если честно - понятия не имею. Потому и в опросе не участвую, так, с поп-корном стою, смотрю у кого какая самооценка))
просто ваше определение "личности" понравилось своей незамутненностью))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Если честно - понятия не имею.
secret_rt_44.gif а мну совсем не понимает, что есть неличности blink_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
а мну совсем не понимает, что есть неличности
не могу припомнить такого среди моих знакомых, наверное, такие как-то сами отпадали
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Куда бы отнесли себя?))
Выбрала последний вариант, с поправками...
1) без "по настроению", скорее, по убеждению ))) одновременно cool_rt_40.png
2) что такое "серая масса"? Противопоставлением в моем понимании будет не "личность", а "гений" girl-angel_rt_62.gif На такую уникальность я не претендую, хотя есть люди, которые именно так меня называли girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif любя или из уважения smile_rt_40.png Развивая мысль, я признаю, что в чем-то я - совершенно обычная (ну не все мои отдельные мысли-действия-чувства уникальны) flirt_rt_70.gif Как говорится, ничто человеческое не чуждо friends_rt_104.gif И в масштабах вселенной я - действительно песчинка , хотя без меня этот мир был бы неполон , менее совершенен girl-dance_rt_72.gif lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.05.2015 21:32
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
а мну совсем не понимает, что есть неличности
Если в человеке отсутствуют качества присущие только ему , и делающие его по настоящему уникальным( НЕПОВТОРИМЫМ)--- То личность ли он? Я опять говорю, надо дать определение: -что такое личность? Надо вообще, при такой сложной теме, прежде чем высказываться, придти к общим определения( чтоб все были хоть как то согласны). А так просто каждый о своем пишет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
а мну совсем не понимает, что есть неличности
По мне: все индивидуальны secret_rt_44.gif )) т.е. личности, как ни крути)) но с разным восприятием по отношению друг к другу umnik2_rt_46.gif ))
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Индивидуального кода генов на каждого человека или как он там называется..его еще сравнивают по уникальности с отпечатком пальца. Вам не достаточно?))) Нет абсолютно двух одинаковых людей по образу мышления и восприятия и в совокупности со всеми ньюансами психики, характера и т.п.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
индивидуальны
Вот это слово " индивид" , его как понимать? Оно означает /// неделимый////. Надо понимать как--- уникальный человек ?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Индивидуального кода генов на каждого человека или как он там называется..его еще сравнивают по уникальности с отпечатком пальца. Вам не достаточно?))) Нет абсолютно двух одинаковых людей по образу мышления и восприятия и в совокупности со всеми ньюансами психики, характера и т.п.
Одинаковых нет. Но настоящее различие, различие по важным параметрам, как то восприятие мира, своего места в нем, настолько МАЛО, что мы вправе поставить вопрос, об одинаковости- при извлечении из множества людей одного" индивида" мы НЕ СМОЖЕМ КОНСТАТИРОВАТЬ РЕАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ ЕГО ОТ ДРУГИХ.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*а я ведь так и не дотумкала к чему цитата ))
Из Фауста по теме, мне ближе эта-----Тем отблеском божественного света,
Что разумом зовёт он: свойство это
Он на одно лишь смог употребить -
Чтоб из скотов скотиной быть!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вы кто: частичка серой массы или личность? ;)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр