загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вы кто: частичка серой массы или личность? ;)
Страницы:
1
2
3
4
5
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Одинаковых нет. Но настоящее различие, различие по важным параметрам, как то восприятие мира, своего места в нем, настолько МАЛО, что мы вправе поставить вопрос, об одинаковости- при извлечении из множества людей одного" индивида" мы НЕ СМОЖЕМ КОНСТАТИРОВАТЬ РЕАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ ЕГО ОТ ДРУГИХ.
А этим уже кто-то занимался?)) Или это все-таки теория.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
А как вам такая теория. Что мы Все - это лишь способ познания вселенной самой себя. Части общего абсолюта. )) читала на днях, занимательная вещь..)))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
А как вам такая теория. Что мы Все - это лишь способ познания вселенной самой себя. Части общего абсолюта. )) читала на днях, занимательная вещь..)))
Это не Гегель?
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Это не Гегель?
Первоисточником не интересовалась. Увидела в специализированных лекциях одного товарища.. уж не знаю, из чего он эту теорию развил. Но имеет место быть вообще всё)) ибо наш мозг не настолько высокоразвит, чтобы на данный момент мы могли полагать, что познали всё.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вот это слово " индивид" , его как понимать? Оно означает /// неделимый////. Надо понимать как--- уникальный человек ?
flirt_rt_70.gif да, думаю, что так и понимать))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
свой вариант позже....
Даш, а ты свой ответ уже писала? я не читала всю ветку
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Из Фауста по теме, мне ближе эта-----Тем отблеском божественного света, Что разумом зовёт он: свойство это Он на одно лишь смог употребить - Чтоб из скотов скотиной быть!
good2_rt_68.gif Мужчины любят "оскотинить" индивид как личность... красиво biggrin_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Но имеет место быть вообще всё)) ибо наш мозг не настолько высокоразвит, чтобы на данный момент мы могли полагать, что познали всё.
Возможно ли вообще говорить о познании человеческим разумом таких вещей, как Абсолют? Я считаю-Нет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даш, а ты свой ответ уже писала? я не читала всю ветку
Намекнула в комментарии Анастасии... secret_rt_44.gif но чтой-то стало страшно развернуто-то отвечать lol_rt_40.png ))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мужчины любят "оскотинить" индивид как личность... красиво
Только ли мужчины? Не имеет ли близкий умысел, создательница, сей , столь содержательной темы? mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Намекнула в комментарии Анастасии... но чтой-то стало страшно развернуто-то отвечать ))
?? huh_rt_40.png не так страшен..., как малюют wink_rt_40.png жги! spruceup_rt_74.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Только ли мужчины? Не имеет ли близкий умысел, создательница, сей , столь содержательной темы?
Я в положительном ключе: красиво же rolleyes_rt_40.gif хоть и не с сонмом ангелов сравнение, но.. не поспоришь, lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
столь содержательной темы?
blink_rt_40.gif haha_rt_56.gif А то! rolleyes_rt_40.gif особливо вот заголок mosking_rt_50.gif )))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.05.2015 22:17
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
?? не так страшен..., как малюют жги!
Да нечего и жечь dntknw_rt_60.gif ))
Все просто у меня, как мелом по асфальту))
По мне так индивидуальны все, все личности. Но не всегда/не всех нужда/охотка "раскрывать".
НЕ понимаю, как может человек быть обезличен вообще dntknw_rt_60.gif
А слово масса воспринимаю как "одновременное огромное количество людей" подумало-собралось-сделало-сгруппировалось... Ну в общем, как-то не по-таковски, как большинство ( а, может, это профессиональное, от слова "массовые мероприятия" dntknw_rt_60.gif lol_rt_40.png ))

Мне ближе Сашин краснодарский взгляд, но само понятие "серая масса" - не люблю: стереотип, что это неприятное сравнение. ((
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
но само понятие "серая масса" не люблю
аналогично, но ты в топике запараллелила со вселенной... в таким масштабах - может и не серая, но масса lol_rt_40.png lol_rt_40.png по меркам космоса girl-witch_rt_92.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аналогично, но ты в топике запараллелила со вселенной... в таким масштабах - может и не серая, но масса по меркам космоса
blush_rt_40.gif чтобы "пообтекаемей дипломатичней" mosking_rt_50.gif Именно сочетание массы с серостью смущает)))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.05.2015 23:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
чтобы "пообтекаемей
вот я и обтекла lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png воспользовалась лазейкой rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот я и обтекла воспользовалась лазейкой
give-rose_rt_60.gif *Та ну все энти разговоры: отвлечься иногда от обыденных и жизненно-необходимых нормальных мыслей-дел secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Октябрьск, 34 года
Светлана, Октябрьск, 34 года.
 
Серая масса..... Звучит как-то мрачно. Все мы личности. girl-dance_rt_72.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы делите людей на личности и массу?)) И если да, то по какому признаку? И существует ли для вас градация и переходы: из массы в личности и по обратному пути?)) Куда бы отнесли себя?)) *свой взгляд - попозже))
Кому-нибудь может выгодно возвысить себя над "серостью" лишь бы не пустить эту безликость в себя. dntknw_rt_60.gif
Мне важно не дать себе права на жестокость, поэтому у меня своя "масса" для контраста - это толпа, толпа слепая в ярости, топчущая в запале всё живое, разбивающая хрупкое, имеющее право быть, вопреки тезису дарвинистов, толпа, составляющие которой, вернувшись в себя (к своей самости) после содеянного в массе, в большинстве своём, к счастью, способны осознать масштабность разрушений и собственную болванчиковость.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 16.05.2015 12:23
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вы кто: частичка серой массы или личность? ;)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр