загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Бальзам для волос, нужен или нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Собственно любой парикмахер, имеющий диплом об образовании по специальности, вам это подтвердит
Да мне все парикмахеры, которые меня последние 3 года стригли, говорили, что у меня отличные волосы. Это только эта тетка- продавец пообещала мне скорое облысение biggrin_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да.... на самом деле, надо возобновить. У меня кончики секутся. Но я читала, что для длинных волос это, вроде, нормально.
Это для любых волос ненормально)) У меня были и длинные и короткие)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Есть волосы от природы по структуре сухие и жесткие, особенно часто это встречается на сильно вьющихся волосах, таким волосам так же рекомендованы увлажняющие шампунь, бальзам и маска. Если на бальзаме указано, что он для окрашенных волос, то это практически одно и тоже, что увлажняющий.
У меня сильно вьющиеся, да, я как раз такими, получается, и пользуюсь.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Это для любых волос ненормально)) У меня были и длинные и короткие)
Ну, видимо, разные степени сечения волос бывают. Я от этого не умираю, главное, стричь регулярно концы, и все ОК.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну, видимо, разные степени сечения волос бывают. Я от этого не умираю, главное, стричь регулярно концы, и все ОК.
вот именно)) Волосы,они, как говорится, не зубы))
От сечения тоже уксус)) Это как раз не закрытый волос.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Вопрос житейский, а ответ кроется в курсе общей химии: шампунь это щелочь, волос защелачивается и при использовании агрессивных моющих средств разрушаются все составляющие(белковые, коллаген, хитин). Кондиционер имеет кислую реакцию и призван нейтрилизовать действие шампуня. Хотите отказаться от последнего-пользуйтесь мягкими моющими средствами с пометками beby, bio. Или organic. Для расчесывания длинных волос и снятия статики проверенное средство- раствор яблочного уксуса. Всем красоты и хорошего настроения, пойду мыть голову)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вопрос житейский, а ответ кроется в курсе общей химии: шампунь это щелочь, волос защелачивается и при использовании агрессивных моющих средств разрушаются все составляющие(белковые, коллаген, хитин). Кондиционер имеет кислую реакцию и призван нейтрилизовать действие шампуня. Хотите отказаться от последнего-пользуйтесь мягкими моющими средствами с пометками beby, bio. Или organic. Для расчесывания длинных волос и снятия статики проверенное средство- раствор яблочного уксуса. Всем красоты и хороше
Вот за что я химиков люблю! good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если волосы сильно вьющиеся, то секущиеся концы обычно норма.
Ну вот, мне, видимо, по этому парикмахеры говорят, что нормально. По их словам, секутся не сильно. Тем более, что разные парикмахеры говорят одно и то же.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вопрос житейский, а ответ кроется в курсе общей химии: шампунь это щелочь, волос защелачивается и при использовании агрессивных моющих средств разрушаются все составляющие(белковые, коллаген, хитин). Кондиционер имеет кислую реакцию и призван нейтрилизовать действие шампуня. Хотите отказаться от последнего-пользуйтесь мягкими моющими средствами с пометками beby, bio. Или organic. Для расчесывания длинных волос и снятия статики проверенное средство- раствор яблочного уксуса. Всем красоты и хороше
Вопрос, а если пользоваться органическим шампунем, а потом еще и бальзамом, будет лучше или нет?
Тот шампунь, что тетка продала, и называется planeta organica....
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если волосы сильно вьющиеся, то секущиеся концы на длинных волосах норма.
Ну вот, я верю тому, что говорит специалист!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
вот именно)) Волосы,они, как говорится, не зубы)) От сечения тоже уксус)) Это как раз не закрытый волос.
А уксус как бы "склеит" секущийся волос?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А я и сейчас ничем этим не пользуюсь. Только бальзами несмываемые могу побрызгать, и все.
Могу только позавидовать)) Мои волосы можно даже не пытаться укладывать без пенок, бесполезное занятие, буду как ванька через пять минут. У меня очень жесткие, тяжелые и слабовьющиеся волосы, страшный сон парикмахера)
Утром встаешь, если голову не помыл - взрыв на макаронной фабрике, а помыл - сушить только феном успеешь.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вопрос, а если пользоваться органическим шампунем, а потом еще и бальзамом, будет лучше или нет? Тот шампунь, что тетка продала, и называется planeta organica....
Надо смотреть знаки на упаковке, но если идет речь о продукте российского производства, то у нас в стране нет понятия органический продукт на уровне ГОСТа. Методом проб и ошибок, если вы купили органический шампунь, подходящий Вашему типу кожи головы и волос , то кондиционер для Вас станет средством использования раз в две недели...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шампунь так мало находится на волосах (нанес-смыл), что его указанный на этикетке эффект "увлажняющий", "придающий обьем" и т.д. вряд ли успеет проявиться. Так же не успеют впитаться всякие заявленные на этикетке "натуральные экстракты", масла и прочее, которых там чайная ложка на ведроwink_rt_40.png.
А вот бальзам - более действенная штука. Он дольше находится на волосах, и добавляет волосу эластичности. Я за много лет столько всего перепробовала, нашла наконец для себя подходящую марку и шампуня, и бальзама, и маски для волос, которую раза 2-3 в месяц делаю. А еще неплох массаж кожи головы, витамины и полноценное питание. Тогда и волосы будут блестящие и здоровые.smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нужно обязательно смотреть "рост волос" при таких волосах, если он не правильный, то короткие стрижки не рекомендованы. Значительно могут облегчить укладку бальзам либо маска для разглаживания вьющихся волос, желательно приобретать профессиональную косметику, продается в салонах красоты, а также в профессиональных магазинах
Дык, пытаюсь) Масками пользуюсь..
Они не сильно вьются, причем, с одной стороны больше, с другой меньше, нормальные кудри не сделаешь) Короче, выпрямлять приходится. Длинные волосы носила - это тоже тяжко, их даже мощным феном удается высушить не менее чем за 10 минут, густые, хоть и лезут)
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А уксус как бы "склеит" секущийся волос?
Да,чешуйки после мытья шампунем раскрываются,там где волос не увлажнен,а уксус ( как любая другая кислятина) его склеит. Могу конечно порисовать,дабы наглядно)) Но думаю и так понятно))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
У меня кудрявые от природы волосы, без бальзама я их просто не расчешу , про укладку вообще молчу )
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Да,чешуйки после мытья шампунем раскрываются,там где волос не увлажнен,а уксус ( как любая другая кислятина) его склеит. Могу конечно порисовать,дабы наглядно)) Но думаю и так понятно))
Да понятно прости темноту! Просто для меня это так удивительно. Да еще и каким- то обычным уксусом. Надо попробовать....
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, "вошинг" тогда точно заведется))))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png spruceup_rt_74.gif
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Да,чешуйки после мытья шампунем раскрываются,там где волос не увлажнен,а уксус ( как любая другая кислятина) его склеит. Могу конечно порисовать,дабы наглядно)) Но думаю и так понятно))
А запах уксуса быстро выветривается с волос?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр