загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хотелось бы услышать и мнение ТС по этой теме.
ТС тут другое заинтересовало..там статейка обширная..
Ну вот такой вопрос тебе - согласна ли ты на сокращение численности страны процентов эдак на 30% - лет эдак через те же - 30?)
но с безусловной гарантией сохранения права женщины на аборт, м?)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну так, запретить прощее И интересное кино: аборт как способ предохранения что ли? Брошенные дети, отказники, - тут вопрос-то больше в нравственной плоскости лежит (имхо).
Наоборот - "проще всегда именно "разрешать"
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
чисто словянский менталитет : закон еще не принят зато уже ищутся пути его обойти.
Потому что верят, что обязательно примут.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
дело не в этом, а в том что соблюдать его никто похоже не собирается. как и все остальные законы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
прочла внимательно аргументы в статье
1) "качество" населения будет хуже - это признает сама автор, но все таки хочет взять количеством, зачем??? считаться "цивилизацией"?! и что это дает? право выбора ЧЕГО???
2) вечно у нас любят бороться со следствием, а не с причиной: СОЗДАЙТЕ УСЛОВИЯ для рождения и ухаживания за детками, стабилизируйте экономику.
И мы рожать станем чаще, и вовсе не из-за отказа от аборта, а от разрешения самой себе иметь еще детей, от уверенности в их благополучии.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
ТС тут другое заинтересовало..там статейка обширная.. Ну вот такой вопрос тебе - согласна ли ты на сокращение численности страны процентов эдак на 30% - лет эдак через те же - 30?) но с безусловной гарантией сохранения права женщины на аборт, м?)
Вопросом на вопрос?))
Про право женщин на аборт: право было спать или не спать, предохранятся или нет. Да, 100% гарантии нет, но все же она достаточная. А вот у зачатого ребенка есть право на рождение. Он итак родителей не выбирает. umnik2_rt_46.gif НО, мнение основано на том, что для меня любая стадия беременности - уже малыш)) Относительно меня: нет разницы будет запрет или нет. blush_rt_40.gif

Про численность: та мы итак как мухи мрем.(( В ДТП одних да по здоровью, да "по пьяни". И еще: если женщина считает, что не сможет поднять нескольких детей, как думаешь, в чем дело? Уверен, что она не найдет единственный для себя оптимальный выход?

*хотя, с сыном лежали в роддоме СПб, где первые как эксперимент сразу после родов малыша клали на грудь, чумазика)) к груди прикладывали очень быстро, и вообще лежали они с мамками)) Так говорят: отказников стало меньше. umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
прочла внимательно аргументы в статье 1) "качество" населения будет хуже - это признает сама автор, но все таки хочет взять количеством, зачем??? считаться "цивилизацией"?! и что это дает? право выбора ЧЕГО??? 2) вечно у нас любят бороться со следствием, а не с причиной: СОЗДАЙТЕ УСЛОВИЯ для рождения и ухаживания за детками, стабилизируйте экономику. И мы рожать станем чаще, и вовсе не из-за отказа от аборта, а от разрешения самой себе иметь еще детей, от уверенности в их
И еще... "царапает", что по сути-то не забота о здоровье, о будущем детей - мам. а именно забота: вымрем-вымрем...
Условия: про демографию кричат уже десяток лет минимум)) Кое что делается вроде, но, видимо, так делается dntknw_rt_60.gif

* у меня практически все подруги в реале - многодетные))) 3-4 ребятенка))) Общаясь по душам: на самом деле все не так просто.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
дело не в этом, а в том что соблюдать его никто похоже не собирается. как и все остальные законы.
– Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват – он или я?
– Вы, ваше величество, – ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
– Совершенно верно, – подтвердил король. – С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.

/ А. Экзюпери, Маленький принц /
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вопросом на вопрос?)) Про право женщин на аборт: право было спать или не спать, предохранятся или нет. Да, 100% гарантии нет, но все же она достаточная. А вот у зачатого ребенка есть право на рождение. Он итак родителей не выбирает. НО, мнение основано на том, что для меня любая стадия беременности - уже малыш)) Относительно меня: нет разницы будет запрет или нет. Про численность: та мы итак как мухи мрем.(( В ДТП одних да по здоровью, да "по пьяни". И еще: если женщина считает,
Это к теме запретов и допусков.
Разрешить аборт - гос-во самоустраняется от этого вопроса.
Запретить аборт - значит, не только запретить но и предложить нечто, что позволит родившим облегчить свою ситуацию. (финансовую, в контексте)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И мы рожать станем чаще, и вовсе не из-за отказа от аборта, а от разрешения самой себе иметь еще детей, от уверенности в их благополучии.
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Абортом женщина, в первую очередь, наказывает себя.
Вообще вопрос рожать или нет лежит всегда на плечах женщины. Мужчина, как бы он ни хотел ребенка, на решение женщины повлиять не может.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Это к теме запретов и допусков. Разрешить аборт - гос-во самоустраняется от этого вопроса. Запретить аборт - значит, не только запретить но и предложить нечто, что позволит родившим облегчить свою ситуацию. (финансовую, в контексте)
Ты тоже за альтернативы?)) Вот бы сначала их бы четко и конкретно расписали))

Запретить и предложить? ну-ну... Запрет пройдет, допустим, в январе, а предложения созреют к декабрю.
Вопрос: а уже рожденные дети что, не нуждаются в нормальной поддержке? Тут в сад-то многие попасть не могут. Не говоря уже о расширении жилья. В общем, дискуссия может быть бесконечной. Я за запрет, но не вижу, что от него сейчас будет толк.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Представь, что ты сказал "спасибо сайту". Учитывая все реалии жизни, на каком ребенке скажешь жене: может, стоп, дорогая?
Александр, Россия, Ростов-на-Дону, 50 лет
Александр, Ростов-на-Дону, 50 лет.
 
никаких запретов...
но, следует вести пропаганду об их опасности для здоровья и о том, что с точки зрения морали это тоже нехорошо.
но никаких зарпретов
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вообще вопрос рожать или нет лежит всегда на плечах женщины. Мужчина, как бы он ни хотел ребенка, на решение женщины повлиять не может.
blink_rt_40.gif В большинстве случаев - может.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
аборт-как глупость,но она этот вопрос нравственности решает. больше отказов будет без абортов. мне так кажется
гыгыгыгы. Мне уже вот сейчас прям сильно смешно, правда. Как раз вчера случайно нашла чудную ссыль, делюсь)

И поговорим мы для начала о сакральной идее пролайфистов — «Роди и откажись, раз ребенок тебе не нужен».

Предположим, некая условная Маша, поговорив с психологом в женской консультации либо с упоротым пролайфистом, принимает решение отказаться от аборта и написать после родов согласие на усыновление ненужного ей ребенка.
Она благополучно рожает здорового либо нездорового малыша, пишет согласие на усыновление и на 3 день покидает роддом в уверенности, что сделала хорошее дело, может о ребенке забыть и жить дальше. Замечу, что Маша, планировавшая отказаться от ребенка, могла либо скрывать беременность от своего окружения, либо сообщить им, что ребенок умер во время родов.

Что происходит дальше?
Для начала опека оповещает ближайших родственников Маши, что мол, вот. У вас тут внучок народился, не хотите ли забрать?
Если нашу условную Машу зовут Марьям, скандалом и воплями «шлюха, в подоле принесла!» дело может не ограничиться.

Забрали ли родственники малыша, остался ли он в учреждении, ушел ли в приемную семью (за исключением усыновления) — значения не имеет, дальнейшие события будут совершенно одинаковыми, где бы он не находился.

Через полгода по месту жительства Маши приходит повестка в суд по делу о лишении ее родительских прав. С шансами Маша пожмет плечами и на суд не придет — а зачем, она же подписала отказ от ребенка, как в просторечии зовут согласие на усыновление. Да даже если бы пришла, ничего бы не изменилось.

И...
ТАДАМ!!!
Через месяц после суда
1. на работу Маше приходит исполнительный лист с взысканием алиментов в пользу несовершеннолетнего; (Семейный кодекс. ст. 71, п. 2)
2. за ребенком закрепляется кусок машиного жилья — и теперь продать квартиру или иное жилье Маша сможет только с согласия органов опеки, приемной семьи ребенка, если таковая имеется, и с выделением доли оному ребенку в новом жилье. Отдаленные последствия: после совершеннолетия ребенок может придти к ней жить. (Семейный кодекс, статья 71, п.4. Пока я не видела применение данной нормы к матерям, отказавшимся от детей, но 10 лет назад и алименты с них не взыскивали).

Таким образом, кто оказывается в курсе, что Маша «родила и бросила»?
— Родственники Маши, практически в полном составе, потому что «сохранение ребенка в кровной семье» на практике означает, что опека постарается связаться со всеми, кто теоретически может забрать ребенка.
— Работодатель и коллеги Маши
— Люди, владеющие недвижимостью совместно с Машей......


Продолжение тут: http://pudgik.livejournal.com/1279809.html

Да и всем противникам абортов - не суйте свой собачий нос ни мне в **** , ни в душу. Сама разберусь. Без вашего чудесного участия. Ни один из противников ярых что-то не горит желанием усыновить отказника. Почему-то. И никогда и никто не "подаст" на ребенка. Поэтому завалите рот.
Грубо? да. Накипело.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну вот такой вопрос тебе - согласна ли ты на сокращение численности страны процентов эдак на 30% - лет эдак через те же - 30?) но с безусловной гарантией сохранения права женщины на аборт, м?)
Согласна. Моя страна, как выяснилось внезапно в начале 90-х - мне ничего не должна. Так вот - я тоже ей НИЧЕГО не должна.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 31.05.2015 20:35
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ю. Латынина Еще одна история, которая меня очень взволновала на этой неделе. Депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина, единоросс Сергей Попов внесли на рассмотрение Госдумы проект закона, согласно которому аборты за исключением абортов по серьезным медицинским показателям, исключаются из системы обязательного медицинского страхования. Одновременно запрещаются под угрозой серьезных штрафов аборты в частных клиниках. То есть по-простому, это закон о запрете абортов. И вот тут я должн
Хочется спросить, скольких детей отказников готова взять, вырастить и воспитать Ю. Латынина на свои средства?
И это единственный вопрос.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
НО, мнение основано на том, что для меня любая стадия беременности - уже малыш))
Вот сейчас проржались все медики, кто хорошо учил процесс деления яйцеклетки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр