загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Ну и темку вы замутили! Это же про моего отца. Он был успешным практикующим хирургом-травматологом, с золотыми руками, но всегда говорил, когда к нему обращались с вопросом об операции, что "лучше не трогать"... И сам умер от рака легких, не сделав никаких обследований, кроме рентгена. Про биопсию говорил: "Вот еще! Расковыряют там всё...не хочу!" Лечиться, естественно, тоже не стал.

От медицины, действительно, ждут чудес, но врачи - не боги.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Мой отец умер от рака легких с метостазами в мозг. После постановки диагноза умер через 4 месяца. Не лечился. Единственное лекарство которое принимал- уколы от отека мозга. Болей у него не было. (терпеть и молчать он бы не стал). Пока мог ходить- ходил со мной и дочкой по многим интересным местам. Посетил много выставок, театров музеев. Умер в любви и заботе у себя дома. Я считаю это лучше, чем 4 месяца проваляться в больнице и умереть.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Мой отец умер от рака легких с метостазами в мозг. После постановки диагноза умер через 4 месяца. Не лечился. Единственное лекарство которое принимал- уколы от отека мозга. Болей у него не было. (терпеть и молчать он бы не стал). Пока мог ходить- ходил со мной и дочкой по многим интересным местам. Посетил много выставок, театров музеев. Умер в любви и заботе у себя дома. Я считаю это лучше, чем 4 месяца проваляться в больнице и умереть.
sad_rt_40.png
Мой дед от рака желудка.. Там все было немного по другому, но с не менее трагичным исходом..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 11.01.2016 13:32
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
У меня бабушка умерла от рака и пошли метостазы везде,держалась на таблетках и то не хотели выписывать,но дома-врач сказала отдадите в больницу дня через два не будет.А меня всегда ужас берет когда ложишься в больницу и подписываешь разрешение врачам на все их действия.Я сразу начинаю думать как бы отсюда выйти быстрее.
Сообщение отредактировала леля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.01.2016 19:59
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
меня всегда ужас берет когда ложишься в больницу и подписываешь разрешение врачам на все их действия.Я сразу начинаю думать как бы отсюда выйти быстрее.
Если ужас берет, то не надо ложиться. Настрой на лечение - половина успеха.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Если ужас берет, то не надо ложиться. Настрой на лечение - половина успеха.
В больницу ложишься только в крайнем случае,если бы можно было лежать дома ,я к больнице не подошла бы.Да,они спасают,но эта подпись об их действиях меня возмущает,я не знаю что им в голову придет,особенно молодые врачи.У нас два диагноза зачем пришел-если ходишь?И поздно пришли,надо было раньше.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
я не знаю что им в голову придет,особенно молодые
А вы и не должны знать! Врачи для этого и есть, и учатся много-много лет, чтобы уметь вас лечить. Ни один врач не сможет на 100% предвидеть всего, что увидит, когда залезет к вам в живот, к примеру. И пациент должен это осознавать. И доверять. Жалобы, суды и прочие неадекватные действия пациентов родили ответное бумаготворчество со стороны медицины.
Что значит, ложусь в больницу, когда нет выхода? Обязанности такой гражданской нет.)) Можно долеживать дома и ждать, когда аппендикс ваш воспаленный сам заживет. Почему бы и нет? Бывали такие случаи. Современной медицине всего 300 лет, человечество как-то выжило. ))
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Для Ольга, Москва, м. Пражская:

Лежала в больнице летом с двухсторонним воспалением,так врач молодая за 2 недели ,что я лежала 2 раза пришла с картами больных.А так просто с ручкой в руках,вопрос задашь-это надо в карте смотреть,а я не взяла.А в выписке чего только не написала и отдали ее через неделю.Не хочу вести пустые разговоры,у вас свое мнение,а у меня свое.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
А вы и не должны знать! Врачи для этого и есть, и учатся много-много лет, чтобы уметь вас лечить.
Оль, я недавно наблюдала как они "учатся". Не дай Бог попасть к таким девочкам-мальчикам врачам. А в нашей городской поликлинике, куда меня однажды случайно занесло сидит участковый терапевт,в возрасте, который НЕ ГОВОРИТ ПО-РУССКИ. Национальность думаю не стоит пояснять. Напротив сидит медсестра и на пальцах ему объясняет. Меня оттуда как ветром сдуло. Так что лучше никуда не попадать,целее будешь, или уж по-знакомству.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Оль, я недавно наблюдала как они "учатся". Не дай Бог попасть к таким девочкам-мальчикам врачам.
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif Не надо клеветы на нашу молодежь. Тем более, всякие среди них есть, и талантливые, и бестолковые. Как впрочем и среди любых других специалистов. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 12.01.2016 13:45
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не надо клеветы на нашу молодежь. Тем более, всякие среди них есть, и талантливые, и бестолковые. Как впрочем и среди любых других специалистов.
Маш, я говорю только то, что видела своими глазами. Данное действо было 2 раза. Первое в Склифе, когда студенты ржали и глумились в реанимации, где лежал мой муж, а второй в Инстиуте Педиатрии на Ломоносовском, когда обсуждался пропуск лекций с практикой походом в кино. Мне очень стало жалко детей, которые попадут к ним. Умнички и уроды есть везде, просто сейчас затронута тема именно медицины.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
если не читали,то советую почитать такую книжку "Оскар и розовая дама". рекомендую всем
Жалко, что человек удалился. Прочитала на днях. Очень грустно... Но действительно стоит прочесть и можно детям порекомендовать.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Жалко, что человек удалился. Прочитала на днях. Очень грустно... Но действительно стоит прочесть и можно детям порекомендовать.
с новым ником он снова на форуме wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Белгород, 41 год
Юлия, Белгород, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
книга состоит из рассказов из жизни судмедэксперта. Я прочла запоем))), как-то взяла вечером от нечего делать и очнулась в 2 часа ночи . Там не все трагично. Есть и жизнеутверждающие рассказы.
Да,рассказ конечно впечатляющий....почитаю другие его рассказы.радует,что не вся книга трагична
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр