загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга Умрилова
Очень хорошая идея создать фильм! Обидно за город, в Татарстане во многих поселках есть катки, в Кукморе еще и бассейн, а у нас что? Детсады и школы не строятся, дети учатся в 2 смены, заканчивая уроки в восьмом часу вечера. Что построили в городе для людей и детей за последнее десятилетие? Работы в городе нет, даже женщины теперь стали на вахту ездить, оставляя детей бабушкам и дедушкам. А иначе не прокормить семью. Где в городе создаются новые рабочие места? А посмотрите, что теперь на месте мясокомбината и маслозавода? Конечно молодежь будет уезжать из города. Город действительно увядает и это обидно.
15 янв в 22:13

Больше информации по ссылке (мнение жителей города):
https://vk.com/dozorvp?w=wall-45799806_59775

Добавляем свои варианты голосования, думаю, что учёл далеко не все.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Российской власти не нужны иные города, кроме Москвы и Подмосковья. 13 (56.52%)
 
Сами виноваты, давно пора уехать всем жителям района. 1 (4.34%)
 
Это везде так, а что Вы хотите от капитализма. 9 (39.13%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ольга Умрилова Очень хорошая идея создать фильм! Обидно за город, в Татарстане во многих поселках есть катки, в Кукморе еще и бассейн, а у нас что? Детсады и школы не строятся, дети учатся в 2 смены, заканчивая уроки в восьмом часу вечера. Что построили в городе для людей и детей за последнее десятилетие? Работы в городе нет, даже женщины теперь стали на вахту ездить, оставляя детей бабушкам и дедушкам. А иначе не прокормить семью. Где в городе создаются новые рабочие места? А посмотрите, что т
Если все уедут в Москву на заработки,кто ж тогда неризиновую кормить будет?
На землю надо возвращаться....
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
у нас точно такая же картина dntknw_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
"Кроме Москвы и Подмосковья" не смешите..В Подмосковье ничем не лучше, чем в отдаленных городах, а частенько еще и хуже.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Если все уедут в Москву на заработки,кто ж тогда неризиновую кормить будет? На землю надо возвращаться....
Вот пусть москвичи и возвращаются на землю.
Картошку на асфальте выращивают.
У нас земля не кормит.
Убыточно нынче на земле, продукцию скупают по дешевке у колхозов.
Фермеры разоряются.
Если только что-то для себя произвести, но большинство садовых кооперативов разграблено и разрушено в весёлые 90-е, а на восстановление у населения денег никаких, да и сейчас сады грабят. Выращиваешь сам, а урожай собирает "неустановленное лицо", подчистую. Потом всё-равно идёшь покупать.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Поехал у меня как-то бывший муж в Хлебниково, там военный госпиталь или поликлиника, не помню уже. Приехал в шоке: инструменты у лора с коррозией, халат застиран до дыр, с потолка вода капает, побелка осыпается...Это Подмосковье, ребята!!!!!! Эсли у носа своего ничего не хотят видеть, что говорить о других городах. Мне кажется здесь воруют еще больше чем в регионах. dash1_rt_102.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Одна из проблем -демография. Рождаемость смертность не особо догоняет. Нечто вроде бэбибума лет 10 назад был вполне логичен: вошли в возраст рождаемости дети 80-х. Хотя уже и тогда, в молодость моих родителей, уже принято было рожать в среднем по 2 ребенка.
Сейчас подрасли дети 90-х... я помню, у нас катали по всего 2-3коляски несколько лет.

Про Москву. Если у людей есть желание и возможность улучшить свое материальное положение - вот и едут. Кто-то мыслит глобально: а как же вся остальная Россия- перефирия бнз вас? А кто-то думает конкретно о своей семье и своих детях. Как могут, так и заботятся. Кто-то может обустроится в деревне. Кто-то в городе. Это лучше, чем вовсе опустить руки.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Поехал у меня как-то бывший муж в Хлебниково, там военный госпиталь или поликлиника, не помню уже. Приехал в шоке: инструменты у лора с коррозией, халат застиран до дыр, с потолка вода капает, побелка осыпается...Это Подмосковье, ребята!!!!!! Эсли у носа своего ничего не хотят видеть, что говорить о других городах. Мне кажется здесь воруют еще больше чем в регионах.
Когда я писал про такие больницы, где штукатурка со стен падает, меня женщины форума дружно заклёвывали, что почти везде всё шикарно, рожали, чуть не на золоте, подарки им к родам бесплатные дарили, халаты застиранные не одевали, брезговали, пеленки полинявшие требовали заменить.
А вот у нас надо и постельное свое и халаты с пеленками приносить. И всё остальное, что потребуется. Жена так рожала.
Думаю, жителям сёл и не особо крупных городов всё это хорошо знакомо.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Одна из проблем -демография. Рождаемость смертность не особо догоняет. Нечто вроде бэбибума лет 10 назад был вполне логичен: вошли в возраст рождаемости дети 80-х. Хотя уже и тогда, в молодость моих родителей, уже принято было рожать в среднем по 2 ребенка. Сейчас подрасли дети 90-х... я помню, у нас катали по всего 2-3коляски несколько лет. Про Москву. Если у людей есть желание и возможность улучшить свое материальное положение - вот и едут. Кто-то мыслит глобально: а как же вся остальная
у нас детей много, на родительский капитал покупают квартиры и дома rolleyes_rt_40.gif так и пишут в объявлениях -"продам/куплю кв/дом за род.капитал" сколько он там, тыс 400 вроде umnik2_rt_46.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
По поводу воосстановления сельского хозяйства, ничего хорошего не ожидается. Китайские овощи стране закупать дешевле, чем трактора и комбайны. Фермеры также не выдерживают конкуренции с китайской продукцией. Поэтому...пока так...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
По поводу воосстановления сельского хозяйства, ничего хорошего не ожидается. Китайские овощи стране закупать дешевле, чем трактора и комбайны. Фермеры также не выдерживают конкуренции с китайской продукцией. Поэтому...пока так...
больше скажу- сдают в аренду тем же китайцам участки земли, где они огораживают все высоким забором и своими рабочими и своими удобрениями выращивают овощи для наших СМ ph34r_rt_40.gif через лет несколько такого хозяйствования остается выжженная земля, не поддающаяся восстановлению на много лет вперед, и занимается новый участок wacko_rt_40.gif
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
К сожалению, все малые ( и к слову, даже средние) города обречены. Это общемировая тенденция. Связано это прежде всего с производственной структурой постиндустриального общества. Никто не будет вкладывать в них деньги. Сегодня гораздо рентабельнее создавать огромные суперкластеры наподобие Московско-подмосковной агломерации. Думаю лет через 40 если не раньше большая часть малых городов будет представлять из себя зрелище, подобное современным деревням- кучи пустых домов, пенсионеры, доживающие свой век и маргиналы-алкоголики, ничего не желающие от жизни. На территории современной РФ останутся 10-12 суперкластеров, всё остальное умрёт.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Лет 5 назад разговаривала с пожилой женщиной из крупного города. Она сетовала, что мы, молодежь, не хотим жить в деревнях, не хотим заниматься животноводством, растениеводством, хозяйства большие держать. Я про её детей спросила: а у нее дети тоже в деревне, хозяйствуют? Или она бы хотела, чтобы они этим занимались?
Так вот... её дети, как оказалось, получили великолепное образование. Которое позволило им найти отличную работу в мегаполисе и перспективу для переезда для пмж за границу. Конечно, она бы не хотела, чтобы дети всё это променяли на деревню, а внуки получали образование здесь.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
А вот так живут в Туркменистане:
https://m.youtube.com/watch?v=nZYQ-3UyktQ
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас детей много, на родительский капитал покупают квартиры и дома так и пишут в объявлениях -"продам/куплю кв/дом за род.капитал" сколько он там, тыс 400 вроде
Это кажется)) В семьях по-прежнему чаще по 1-2 ребенка. Просто глянуть закрытия роддомов по районам по нерентабельности за последние годы - уже призадумаешься. То, что население потихоньку на убыль - мне кажется, очевидно.

Маткапитал - на второго ребенка уже дают. Если учитывать, что 2ребенка - как бы только "восполняют" родителей, чтобы был более менее стабильный прирост населения, хотя бы 3детишек на семью должно родиться.
К слову, у нас в Бокситогорском районе уже нет ни одного роддома. 12лет назад их было 2. Рожаем в соседней области, благо часа полтора езды всего. ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 18.01.2017 20:57
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вот так живут в Туркменистане: https://m.youtube.com/watch?v=nZYQ-3UyktQ
Если есть возможность жить лучше, в основной массе люди будут использовать эту возможность. Многие предпочтут сравнивать не с тем, где хуже, а с тем, где лучше - чтобы к этому стремиться. dntknw_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если есть возможность жить лучше, в основной массе люди будут использовать эту возможность. Многие предпочтут сравнивать не с тем, где хуже, а с тем, где лучше - чтобы к этому стремиться.
Все верно..Никто нам не показывает нищие кварталы в США и др. странах.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если есть возможность жить лучше, в основной массе люди будут использовать эту возможность. Многие предпочтут сравнивать не с тем, где хуже, а с тем, где лучше - чтобы к этому стремиться.
При чем тут лучше-хуже? Вы ролик смотрели? Всего 6 мин. Туркменистан на 4-м месте по добыче газа, поэтому газ
для населения бесплатный. Россия на втором. У вас газ бесплатный? И за новую квартиру там человек оплачивает только 10%, остальное гос-во. Вот у кого коммунизм! А мы в ж*пе со всеми своими полями, лесами, нефтью, газом,
золотом, мехами и проч.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Все верно..Никто нам не показывает нищие кварталы в США и др. странах.
Не так.
Дома телевизор не смотрю, был у друга недавно, у него постоянно включен, так показывали и трущобы Америки и безработных Европы и нищие кварталы Индии, а так-же других стран.
Сложилось впечатление, что наше правительство озабочено только тем, чтобы показать, что в России лучше всех и россияне едят только деликатесы и не голодают по 3 дня.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
При чем тут лучше-хуже? Вы ролик смотрели? Всего 6 мин. Туркменистан на 4-м месте по добыче газа, поэтому газ для населения бесплатный. Россия на втором. У вас газ бесплатный? И за новую квартиру там человек оплачивает только 10%, остальное гос-во. Вот у кого коммунизм! А мы в ж*пе со всеми своими полями, лесами, нефтью, газом, золотом, мехами и проч.
Россия - огромная страна. А большие территории, это всегда проблема. БОльшая часть дотационных регионов. Как Вы считаете, какую семью легче прокормить, из 4х человек или из 10ти? Поэтому у нас не может быть бесплатного газа.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2017 21:23
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Россия - огромная страна. А большие территории это всегда проблема. БОльшая часть дотационных регионов. Как Вы считаете, какую семью легче прокормить, из 4х человек или из 10ти? Поэтому у нас не может быть бесплатного газа.
Территории у нас пустые. А газ? Так его лучше продать в Германию, а на вырученные деньги купить дворец в Лондоне)))
Букингемский sarcastic_rt_50.gif
У нас не то чтоб бесплатного газа нет, у нас его вообще нет во многих населенных пунктах московской области, про другие регионы вообще молчу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр