загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Говорила. Но мне же тоже интересно почему тогда в Туркмении есть, а у нас нет? Вот смотрю, что еше может влиять. Только ли плотность и прочая. Если в соотношении всё идентично будет: начну паковаться!!! Значит, там о людях заботятся в разы лучше, а мне еще детей рОстить
Не, сказали сидеть на попе ровно, нам не всё рассказали по ходу secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
До Китая труба адын? денег за это платят? Почитай, сколько трубочек газовых нужно до каждой деревни: провести, оборудовать и главное: еще обслуживать не забывать. Чтоб не взлетало периодически. (Это нам ликбез проводили, запомнила. Кстати, нам газ провели. Местные власти или федеральные, забыла. Прям до стен домов. Только не пустили. Правда, наши бабушки сказали, что разорятся котлы ставить. А многоквартиркам велено полностью трубы менять для ввода в квартиры. Думаю, вымрем раньше))
Когда была в Грузии, сильно удивилась, узнав что в тех домиках в горах есть газ. Фантастика!
А мы на равнине без газа сидим...
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Глянула плотность Туркмении. 10.1 на кв.км. Некритично. Какие теперь будут предположения о причинах нехватки мяса?
Вы хоть представляете Туркмению? Много раз там бывал и видел как люди живут. Там населения мало и живут за счет продажи газа. Кругом пустыни и верблюжья колючка, правда самые вкусные дыни и арбузы растут именно там в пустынях. Из-за нехватки воды кругом вырыты арыки, даже хлопок вырастая быстро пересушивается и начинает сдуваться ветрами. Производство развито там слабо, так же как и животноводство.
Иногда Туркмению называют маленьким Кувейтом, так как газа много там, а закончится этот ресурс природный, что будет делать страна? Кстати я много раз задумывался над нашими Северными городами, которые сейчас процветают за счет добычи и продажи нефти, что с ними будет, ведь уже говорят - запасы нефти исчерпываются.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вы хоть представляете Туркмению? Много раз там бывал и видел как люди живут. Там населения мало и живут за счет продажи газа. Кругом пустыни и верблюжья колючка, правда самые вкусные дыни и арбузы растут именно там в пустынях. Из-за нехватки воды кругом вырыты арыки, даже хлопок вырастая быстро пересушивается и начинает сдуваться ветрами. Производство развито там слабо, так же как и животноводство. Иногда Туркмению называют маленьким Кувейтом, так как газа много там, а закончится этот ресурс п
Блин, такое очучение, что люди читают только последнюю страницу, а не начало диалога.
Была речь о том, почему там люди не платят за газ и чего-то там еще. Высказали предположение, почему. Предположение не подтвердилось. Только и всего dntknw_rt_60.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Блин, такое очучение, что люди читают только последнюю страницу, а не начало диалога. Была речь о том, почему там люди не платят за газ и чего-то там еще. Высказали предположение, почему. Предположение не подтвердилось. Только и всего
Есть термин-дотация! Из-за большого количества газа и достаточности денег от продажи, правительство просто дотирует свое малочисленное население-все просто! А еще там не воруют...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Есть термин-дотация! Из-за большого количества газа и достаточности денег от продажи, правительство просто дотирует свое малочисленное население-все просто! А еще там не воруют...
Последнее вполне возможно, утверждать не берусь. А вот по поводу "малочисленного населения" - уже разобрались, не по этой причине.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Ох, уж мне эти сказочки! Ох, уж мне эти сказочники!(с)
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Блин, такое очучение, что люди читают только последнюю страницу, а не начало диалога. Была речь о том, почему там люди не платят за газ и чего-то там еще. Высказали предположение, почему. Предположение не подтвердилось. Только и всего
И еще-в Туркмении газ нужен только чай кипятить и суп сварить! Отопления у них в домах нет-там тепло круглый год.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
И еще-в Туркмении газ нужен только чай кипятить и суп сварить! Отопления у них в домах нет-там тепло круглый год.
о, точно umnik2_rt_46.gif как же про суровый климат то забыли, его ж одним из первых всегда называют в причинахfool_rt_58.gif biggrin_rt_40.png
Кто-нибудь, сравните страну с похожим климатом и совсем не имеющую запасов нефти и газа а. Я уже устала sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
В Пальмире тяжелая ситуация. Я думаю, нам надо пожертвовать самым дорогим, что у нас есть - отправить туда батальон депутатов Госдумы sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
У нас до самой перестройки рентабельные были. Колхозы-миллионеры. Притом в Нечерноземье.
"Аграрная реформа" 90-х при вела к тому, что государство перестало закупать продукцию, а к колхозов не было права реализации населению и на это дело посадили силовым путем посредников, которые ничего не делая имели процентов 70 и больше прибыли от сельхозпродукции, а до колхозов доходили копейки, не достаточные даже для закупки топлива на следующую посевную.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 20.01.2017 00:22
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
о, точно как же про суровый климат то забыли, его ж одним из первых всегда называют в причинах Кто-нибудь, сравните страну с похожим климатом и совсем не имеющую запасов нефти и газа а. Я уже устала
В Японии нет нефти, газа, полезных ископаемых. Почему они передовая высокотехнологичная страна?
Соседняя Финляндия не имеет нефти и газа. У нее есть леса, но они их берегут. Они закупают наш лес, а мы покупаем у них обработанную древесину и мебельsmile_rt_40.png))
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Еще один!!! Страна то передовая, а как живут аскетично. Города большие в пример не приводить.
Мы чем не передовая???- весь мир в космос катаем.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр