загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Колхозы распались раньше совхозов.
Скажу вам по секрету, колхозы еще существуют. blush_rt_40.gif В основном в предбанкротном состоянии, но существуют. ph34r_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Как всегда забавно читать "рассуждансы" из столицы о проблемах жизни вне её, и о событиях, людей, родившихся после оных.
Причем здесь столица? Неужели Вам неизвестно, что люди способны на переезд? И что конкретно забавного Вам удалось увидеть?
И еще вопрос.. "Родившихся после оных" Это Вы про кого?) Я думаю посчитать не так сложно, кто и после чего родился dntknw_rt_60.gif
Алексей, если у Вас есть какие-то замечания по существу, кроме возраста-пожалуйста. Иначе голословно rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2017 01:15
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Скажу вам по секрету, колхозы еще существуют. В основном в предбанкротном состоянии, но существуют.
По секрету не надо)) Я без секретов знаю, что коллективные хозяйства есть. Но это согласитесь, уже совсем не те хозяйства. А в большинстве своем колхозы распались раньше совхозов.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Я так думаю, что здесь каждый судит исходя из ситуации в его регионе. Если кто не видел совхозов или колхозов, то значит их и не было. А если в каком районе совхоз распался в 81г. то обязательно все остальные должны были развалиться в этом же году. Еще удивительно замечание относительно возрста. Ну давайте сюда еще Ивана Грозного позовем, чтобы рассказал о своем времени.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я так думаю, что здесь каждый судит исходя из ситуации в его регионе. Если кто не видел совхозов или колхозов, то значит их и не было. А если в каком районе совхоз распался в 81г. то обязательно все остальные должны были развалиться в этом же году. Еще удивительно замечание относительно возрста. Ну давайте сюда еще Ивана Грозного позовем, чтобы рассказал о своем времени.
Вы не правы в области развала,колхозов и совхозов. Историю создания этих объединений вы не знайте тем более развала. Всё зависит от рукаводства страны,в начале 90х им некогда было заниматься производством и т.д в собственной стране. Они занимались делёжкой,природных богатств,денег рентабельных предприятий. При этом не забавали обращать внимание на иностранцев. Открыли рынки собственной страны,т.к.по боялись революции. В стране не было продуктов и народ был очень злой и взвинчин.в страну хлынули все товары народного потребления.народ все свои обиды забыл и успокоился-это создало мутную воду,где они начали ловить хорошую рыбу и ловят по сей день! Собственное производство их мало волнует,зачем иметь проблемы,когда можно обойтись без их. Построить супер маркет и стрич купоны и говорить,как хорошо живет народ,всё есть,а люди не довольны.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
Вы не правы в области развала,колхозов и совхозов. Историю создания этих объединений вы не знайте тем более развала. Всё зависит от рукаводства страны,в начале 90х им некогда было заниматься производством и т.д в собственной стране. Они занимались делёжкой,природных богатств,денег рентабельных предприятий. При этом не забавали обращать внимание на иностранцев. Открыли рынки собственной страны,т.к.по боялись революции. В стране не было продуктов и народ был очень злой и взвинчин.в страну хлынули
Так видели ж своими глазами - развал. unsure_rt_40.gif Верю Кристи, т.к. сама помню этот период. Пусть школьницей была, но не беспамятной же. Тем более, что читали стихи колхозникам на комплексе (с коровками) на праздник какой-то (даже фото есть). И сезон успела на картошку со школой поездить: в сентябре дети 5-9кл почти не учились - часто ездили на поля что-нить убирать. Помню даже, за работу давали домой ведро картошки: кто хотел, разрешали набрать. Я завсегда все в дом - заработала же. biggrin_rt_40.png И конечно, помнится, пусть и по-детски, когда вдруг ничего и никого не стало: ни комплекса, ни коров, ни поросей, ни полей с посадками...
Так что, даже в 34-35 лет вполне можно помнить колхозы-совхозы и видеть их развал. Почему нет? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.01.2017 05:27
Дима, Россия, Москва, 53 года
Дима, Москва, 53 года.
 
Наш колхоз "имени Крейсера Аврора" существует и поныне-просто он сейчас называется АО "Русмолоко" smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дима, Россия, Москва писал:
Наш колхоз "имени Крейсера Аврора" существует и поныне-просто он сейчас называется АО "Русмолоко"
Да, многие колхозы переименовались в АО..
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так видели ж своими глазами - развал. Верю Кристи, т.к. сама помню этот период. Пусть школьницей была, но не беспамятной же. Тем более, что читали стихи колхозникам на комплексе (с коровками) на праздник какой-то (даже фото есть). И сезон успела на картошку со школой поездить: в сентябре дети 5-9кл почти не учились - часто ездили на поля что-нить убирать. Помню даже, за работу давали домой ведро картошки: кто хотел, разрешали набрать. Я завсегда все в дом - заработала же. И конечно, помнится,
Мало того, насколько плотно через это прошли наши родители..Мы ведь в это время не на Марсе были dntknw_rt_60.gif Претензии к возрасту непонятны, конечно.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так видели ж своими глазами - развал. Верю Кристи, т.к. сама помню этот период. Пусть школьницей была, но не беспамятной же. Тем более, что читали стихи колхозникам на комплексе (с коровками) на праздник какой-то (даже фото есть). И сезон успела на картошку со школой поездить: в сентябре дети 5-9кл почти не учились - часто ездили на поля что-нить убирать. Помню даже, за работу давали домой ведро картошки: кто хотел, разрешали набрать. Я завсегда все в дом - заработала же. И конечно, помнится,
Я разве отрицаю,что вы ничего не видели,потому-что молоды?описал развал сельского хозяйства и всё происходило параллельно в развале сельского хозяйства.вспомите талоны в конце 80х по всей стране. В начале 90х талоны отменили,или я не прав?от сюда вывод,развал сельского хозяйства произвели в конце 80х.колхозы совхозы.а в середине 90х развалили сельскую кооперацию,которая занималась закупом излишков продуктов у крестьян с частных подворий.совхоз отличался от колхоза тем,что у колхозников были большие при усадебные участки,в совхозах таких не было. Если историю развала сельского хозяйства вспомнить,то его начал разваливать Хрущев,а закончили развал Гарбачев с Ельциным.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
Я разве отрицаю,что вы ничего не видели,потому-что молоды?описал развал сельского хозяйства и всё происходило параллельно в развале сельского хозяйства.вспомите талоны в конце 80х по всей стране. В начале 90х талоны отменили,или я не прав?от сюда вывод,развал сельского хозяйства произвели в конце 80х.колхозы совхозы.а в середине 90х развалили сельскую кооперацию,которая занималась закупом излишков продуктов у крестьян с частных подворий.совхоз отличался от колхоза тем,что у колхозников были боль
Эту историю мы все знаем. И не спорим. Так в чем же мы неправы? Наш совхоз развалился в 91, другие в конце 80х. Не пойму в чем несогласие? Вроде о одних и тех же событиях пишем. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2017 10:08
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Молодцы, что тему такую создали. Только так - собственными силами, неравнодушием и сдвигаются горы с места. И не забываем вечные слова великих: "Государство - это я".
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2017 10:24
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Слишком много народу. Как уже сказала Кристи- кастрюлька на 4-х человек. При современных условиях либо 4 и мясо, либо 10 и ботва (у шестерых).
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Слишком много народу. Как уже сказала Кристи- кастрюлька на 4-х человек. При современных условиях либо 4 и мясо, либо 10 и ботва (у шестерых).
Да ладна. huh_rt_40.png У нас? umnik2_rt_46.gif много народу blink_rt_40.gif Это относительно чего, интересно? umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Эту историю мы все знаем. И не спорим. Так в чем же мы неправы? Наш совхоз развалился в 91, другие в конце 80х. Не пойму в чем несогласие? Вроде о одних и тех же событиях пишем.
Видеть то вы видели, но причин происходящего понимать не могли. Так и не ответили, что там за двоевластие или
безвластие wink_rt_40.png Что-то я такого не помню.
Я ездила в школе в колхоз, собирали урожай. Вы писали, почему народ сам не стал поднимать колхозы. А на какие
деньги? Государство скупало сельхозпродукцию по очень низкой цене, тем самым подрывая своё с/х. Поэтому и коровы у нас дохли от истощения. Это политика. Государство не даст людям зарабатывать на земле. Люди должны быть зависимы от государства. Если все будут питаться своим хозяйством, да еще экологически чистыми продуктами, домашними заготовками, кто будет покупать в супермаркетах?
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, написано же- относительно каструльки с мясом. Относительно с ботвой- нормально.))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Маргарита, написано же- относительно каструльки с мясом. Относительно с ботвой- нормально.))
та нуууууу. С мясом у нас очень даже неплохо, относительно душ населения secret_rt_44.gif не писсимизируйте friends_rt_104.gif biggrin_rt_40.png

Плотность населения - 8.56 на кв.км.






*цветовые акценты не мои no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

диаграммы можно продолжить если чо...
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 19.01.2017 11:10
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Видеть то вы видели, но причин происходящего понимать не могли. Так и не ответили, что там за двоевластие или безвластие Что-то я такого не помню. Я ездила в школе в колхоз, собирали урожай. Вы писали, почему народ сам не стал поднимать колхозы. А на какие деньги? Государство скупало сельхозпродукцию по очень низкой цене, тем самым подрывая своё с/х. Поэтому и коровы у нас дохли от истощения. Это политика. Государство не даст людям зарабатывать на земле. Люди должны быть зависимы от государс
Но я здесь на сайте и не в 12 лет пишу)) или вы думаете, что народ здесь из вспомогательной школы, чтобы не понимать причин произошедшего? 91-93 год. Двоевластие.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Но я здесь на сайте и не в 12 лет пишу)) или вы думаете, что народ здесь из вспомогательной школы, чтобы не понимать причин произошедшего? 91-93 год. Двоевластие.
Кристи, колхозы и совхозы перестали быть рентабельными задолго до этих лет. К сожалению.
Аграрная реформа требовалась объективно. А вот как она осуществилась - это уже другой вопрос.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 19.01.2017 11:15
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Да ладна. У нас? много народу Это относительно чего, интересно?
Маргарита, Саша меня неправильно понял. Значит это я не очень доходчиво объяснила. Дело не в множестве народа, а в множестве дотационных регионов, которые ничего не производят, их нужно только кормить, обеспечивать, чистить дороги, поставлять электроинергию. Поэтому правильно будет сравнивать гос-во с семьей. В семье из 4чел 2 работающих обеспечивают 2х неработающих. А в семье из 10 чел, 2 работающих кормят 8 неработающих. Это куда сложней. Вот у нас в России так.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр