загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кристи, у нас регионы стонут от того, что все деньги утекают в Москву. Какие дотации? А если б страна жила по образу семьи, то сначала надо устроить хорошую жизнь своим членам, а потом уже помогать другим. Вы же не понесете деньги соседу, если у вас дети голодные. Ресурсов нашей богатой страны хватает на то, чтоб все жили хорошо! На самом же деле население вынуждено за всё переплачивать. У нас очень дорогие машины, потому что высокие таможенные пошлины. Мы же поддерживаем отечественного произв
Не буду пл всему комментарию. Про пьянство только скажу. Надоело слушать эту "байку", передаваемую из уст в уста. Извините, если резко: пьянство "с горя от безысходности жизни в России" прямл притча во языцех.
Почему-то я в одной и той же деревне вижу людей с одинаковыми проблемами, но разным отношением к пьянству.
"Жисть такая" - это ПРОСТО оправдание. Всё. Ни больше, ни меньше. Ни страна, ни экономика, ни личный доход не при чем.
Может, вовсе лозунг сделаем: "В стране всё хреново? Не парься - запой тя спасет!"
И самое удивительное: на выпивку деньги находятся, даже у самых страдающих "от отсутствия работ"
Извините за резкость. Вокруг достаточно непьющих и малопьющих людей и в трудных условиях.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.01.2017 13:50
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Нет, не нахожу. Лучше графики рисовать, чем в разница этих разбираться.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Нет, не нахожу. Лучше графики рисовать, чем в разница этих разбираться.
аа, ну тада рисуйте конечно dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Но я здесь на сайте и не в 12 лет пишу)) или вы думаете, что народ здесь из вспомогательной школы, чтобы не понимать причин произошедшего? 91-93 год. Двоевластие.
Вы девушка, путаетесь в терминах. До этого у вас было безвластие)
Путч - это когда одни бандиты отнимают власть у других biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не буду пл всему комментарию. Про пьянство только скажу. Надоело слушать эту "байку", передаваемую из уст в уста. Извините, если резко: пьянство "с горя от безысходности жизни в России" прямл притча во языцех. Почему-то я в одной и той же деревне вижу людей с одинаковыми проблемами, но разным отношением к пьянству. "Жисть такая" - это ПРОСТО оправдание. Всё. Ни больше, ни меньше. Ни страна, ни экономика, ни личный доход не при чем. Может, вовсе лозунг сделаем: &
Все люди разные. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Но все имеют право на нормальную жизнь. Когда в 90-х остановилось кино, не все актеры смогли подстроиться под новые обстоятельства и пойти торговать на рынок. Спились.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну я не буду еще графики добавлять, они ж в открытом доступе. Плотность там тоже имеется. Кстати, удаленность Китая нам никак не мешает вести туда газ. Мимо наших негазифицированных районов.
До Китая труба адын? rtfm_rt_52.gif денег за это платят? rtfm_rt_52.gif
Почитай, сколько трубочек газовых нужно до каждой деревни: провести, оборудовать и главное: еще обслуживать не забывать. Чтоб не взлетало периодически.
(Это нам ликбез проводили, запомнила. Кстати, нам газ провели. Местные власти или федеральные, забыла. Прям до стен домов. Только не пустили. Правда, наши бабушки сказали, что разорятся котлы ставить. А многоквартиркам велено полностью трубы менять для ввода в квартиры. Думаю, вымрем раньше))
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы девушка, путаетесь в терминах. До этого у вас было безвластие) Путч - это когда одни бандиты отнимают власть у других
Смотря "бандиты" какого ранга! biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Маргарита, Россия, Выборг:

Кстати, про Китай, отец мой шутит: "китайцам с нами воевать не нужно, они, если захотят нас шапками закидают."..
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
До Китая труба адын? денег за это платят? Почитай, сколько трубочек газовых нужно до каждой деревни: провести, оборудовать и главное: еще обслуживать не забывать. Чтоб не взлетало периодически. (Это нам ликбез проводили, запомнила. Кстати, нам газ провели. Местные власти или федеральные, забыла. Прям до стен домов. Только не пустили. Правда, наши бабушки сказали, что разорятся котлы ставить. А многоквартиркам велено полностью трубы менять для ввода в квартиры. Думаю, вымрем раньше))
Глянула плотность Туркмении. 10.1 на кв.км. Некритично. Какие теперь будут предположения о причинах нехватки мяса? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кстати, про Китай, отец мой шутит: "китайцам с нами воевать не нужно, они, если захотят нас шапками закидают."..
что-то такое из законов физики вспоминается: че-та там с наибольшей плотностью неминуемо перетекает в то же самое с наименьшей. wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png По-моему, процесс уже начался. umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Все люди разные. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Но все имеют право на нормальную жизнь. Когда в 90-х остановилось кино, не все актеры смогли подстроиться под новые обстоятельства и пойти торговать на рынок. Спились.
Это понятно. Но страна - это и мы, ее жители. Значит, если поголовно спиваемся, - такая слабая нация. Тогда тем более нечему и удивлятся, если руководство руководит так как руководит. Слабым-то народом.
К слову, у нас небольшой ДОК (пилорамку) когда открыли, местными не сиогли укомплектовать: работать некому? Нет. Некоторым удобнее пить, да под водочку власти ругать, что работать негде.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.01.2017 14:07
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мне после этой темы кадется, что "голова квадратом". Вспомнила всех, с кем общалась, разные поколения...
У нас вообще когда-нибудь жили нормально всем населением? Хотя б 1 одно поколение в довольстве?
Про Советский Союз не надь: там кому как повезло, я разные версии жизни в то время слышала.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Глянула плотность Туркмении. 10.1 на кв.км. Некритично. Какие теперь будут предположения о причинах нехватки мяса?
rtfm_rt_52.gif где Туркмения в твоих графиках?
Давай считать, я сама не соображу пока. blush_rt_40.gif
У нас с Туркменией соответствие чего? Что мы там хоть учитываем, запуталась уже:
добыча газа барелей, площадь страны, количество населения, плотность населения, длинна труб по стране всего. Так, да? всё вроде учли.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Дарья, китайскими шапками!
Маргарита, Туркмения- жесть пример! Вы серьезно? Посетите, рекомендую!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Маргарита, Россия, Выборг:

Пришлось залезать в википедию. comando_rt_82.gif

Туркмения: территория - 491 200 км кв
Россия: территория 17 125 191 км кв

В общем-то, мне можно переезжать в Туркмению girl-witch_rt_92.gif : тут природного газа, поди, так и не дождусь. girl-cray2_rt_76.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Дарья, китайскими шапками! Маргарита, Туркмения- жесть пример! Вы серьезно? Посетите, рекомендую!
Александр, разговор начался с ссылки на видео и ответов по нему.
Только, видимо, для начала уменьшить территорию страны и количество населения почти до уровня двух Туркменистанов. Чтобы было примерно схожее соответствие: количество добываемого газа на человека. И "обрезание", видимо, придется начать с самых дальних от газодобычи регионов...
Может, тогда тоже станет лучше. Кто знает.


Поэтому и ответы такие. Давайте сравним другую страну с аналогичными вводными данными.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пришлось залезать в википедию. Туркмения: территория - 491 200 км кв Россия: территория 17 125 191 км кв В общем-то, мне можно переезжать в Туркмению : тут природного газа, поди, так и не дождусь.
Ты только что говорила, что нужно учитывать плотность населения. Она практически идентична. Добыча на душу населения газа - наша выше на 50%.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Александр, разговор начался с ссылки на видео и ответов по нему. Только, видимо, для начала уменьшить территорию страны и количество населения почти до уровня двух Туркменистанов. Чтобы было примерно схожее соответствие: количество добываемого газа на человека. И "обрезание", видимо, придется начать с самых дальних от газодобычи регионов... Может, тогда тоже станет лучше. Кто знает. Поэтому и ответы такие. Давайте сравним другую страну с аналогичными вводными данными.
Рит, все нормально уже: я даже начала изучать данные по Туркмении для возможного пмж.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.01.2017 14:30
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Рит, все нормально уже: я уже начала изучать данные по Туркмении для возможного пмж.
А до этого было ненормально да unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ты только что говорила, что нужно учитывать плотность населения. Она практически идентична. Добыча на душу населения газа - наша выше на 50%.
Говорила. Но мне же тоже интересно rtfm_rt_52.gif почему тогда в Туркмении есть, а у нас нет? Вот смотрю, что еше может влиять. Только ли плотность и прочая. Если в соотношении всё идентично будет: начну паковаться!!! Значит, там о людях заботятся в разы лучше, а мне еще детей рОстить rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр