загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Хочу заметить, что Слово оценка, является действием Торговли. А человеческие умения и желания не имеют и не могут быть оценены или как уценены.
Хочу заметить, что слово оценка имеет очень широкий спектр значений. И в торговле, и в психологии, и в морали и во многом другом. Как и большое множество других слов в нашем великом и могучем языке.

"На мое мнение, это как бы помягче выразится, есть блуд ума, который в итоге выворачивает сам себя, переводя из плоскости могу в плоскость продам."
На мое мнение, любые взаимоотношения между людьми, так или иначе, можно свести к понятию торговли. При особой блудливости ума, несомненно.

"Ведь что у ТС написано ?
Продам себя партнеру за столько или столько, а что он мне может предложить за цену за мои умения и желания ?"
Да, я всегда буду задаваться этим вопросом, какое отношение к себе я получу взамен своего. И это, кстати, есть нормальная, здоровая оценка взаимности.

"Так что тема ТС вами затронутая, есть полный кретинизм... Но это мой взгляд и мои внутренние убеждения. Их я никому не навязываю."
Узость мышления и неразвитость кругозора очень часто провоцирует людей делать кретинические выводы о том, о чем они имеют весьма сомнительное понятие.
Тут никто не навязывает. Тут просто обозначают мнение.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Хочу заметить, что Слово оценка, является действием Торговли.
Синоним слова оценка - определение. И эти два слова равнозначны. Для Вашего сведения, оценивают не только товары и торговые операции. В учебных заведениях оценивают уровень подготовки учащегося и ставят оценку. В астрономии оценивают блеск и температуру звёзд. В искусстве оценивают художественность произведения.
Каждый человек может оценить другого человека по многим критериям и сделать вывод об этом человеке.
То, что Вы что-то умеете, не обязательно включать в оценку себя. Обычно оценивают степень готовности к чему-либо: "смогу или не смогу, добьюсь успеха или нет". Или свои душевные качества и свойства характера: "добрый, мягкий, жёсткий, социофоб, интроверт и т. д."
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Люди, много добившиеся сами, своим трудом, в жизни бывают очень скромными, не любят говорить о своих успехах, хвастаться.
Бывает и наоборот. В одной из социальных сетей наткнулась на такую самооценку: "Я, создатель и председатель партии ХХХХ, величайший гений всех времён и народов, мудрый из мудрых, о котором не умолкнет народная молва во веки веков, о котором будут слагаться песни и былины, светоч нации и будущий национальный герой, Некто Нектов, авторитетно заявляю..."
Ему вторит его жена: "Мой муж, солнце человечества, самый авторитетный из всех людей на планете, бездонный сосуд мудрости и справедливости, Некто Нектович Нектов..."
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Бывает и наоборот. В одной из социальных сетей наткнулась на такую самооценку: "Я, создатель и председатель партии ХХХХ, величайший гений всех времён и народов, мудрый из мудрых, о котором не умолкнет народная молва во веки веков, о котором будут слагаться песни и былины, светоч нации и будущий национальный герой, Некто Нектов, авторитетно заявляю..." Ему вторит его жена: "Мой муж, солнце человечества, самый авторитетный из всех людей на планете, бездонный сосуд мудрости и справе
Да они просто стебутся над народом sarcastic_rt_50.gif
100 % это не всерьез ))))
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Хочу заметить, что слово оценка имеет очень широкий спектр значений. И в торговле, и в психологии, и в морали и во многом другом. Как и большое множество других слов в нашем великом и могучем языке. "На мое мнение, это как бы помягче выразится, есть блуд ума, который в итоге выворачивает сам себя, переводя из плоскости могу в плоскость продам." На мое мнение, любые взаимоотношения между людьми, так или иначе, можно свести к понятию торговли. При особой блудливости ума, несомненно.
ТОчно так же замечу ваши замечания. Руский язык вы совсем не знаете.
Могу вам сказать На староруском. О-це-На-тобi.

Мораль, слово очень старое, и состоит из двух слов. МОР и АЛЛ. (думаю тут вам перевод не требуется)

Можно свести к понятию торговли. при том, что к понятию торговли соотносят почти все. а кое у кого это почти уже не существует. А любые взаимоотношения, разсматриваются в качестве торговли.

Даже отношения родителей и их детей, сводятся к понятию торговли.

Да, я всегда буду задаваться этим вопросом, какое отношение к себе я получу взамен своего. И это, кстати, есть нормальная, здоровая оценка взаимности.
Это не есть нормально здоровое мышление. если вы имеете такое мышление, то значит ваше представления о мире проецируются изключительно через призму торговли. И кто то говорит о узкозти мышления...
Процитирую вам слова из одного учебника.
Если человек пытается говорить о любви, пытается каким-то образом ее определить или оценить, то это верный признак ее отсутствия.
Учитесь любить без оценок кого то - себя или близкого вам. Даже если вы его не знаете.

Или все таки В теме ТС подняла вопрос о жизни в бараках или жизни в общежитии ?
Или же о парах сошедьшихся по выгоде друг для друга ?
Ни о какой Любви не может быть и речи, в парах которые как то оценивают свои или чужие выгоды, от собственных поступков по отношению к родному и близкому человеку.
Впрочем, у меня нет желания оскорблять, или высмеивать ТС. Как я понимаю ТС это приняла лично для себя.
Для меня кретинизмом является именно взгляд на мир сквозь призму торговли.

Ну вот к примеру.
Горит дом. Там остался ребенок. Пожарные все что могли сделали. До ребенка не добратся...разве что с парашюта прыгнуть... И тут ему отдают приказ о том что бы он прыгнул с парашюта.
А он в ответ начальству, извольте, в контракте о приеме на работу, не было ни о каких прыжках с парашютом . Во сколько вы оцениваете мой прыжок в денежном эквиваленьте ? Старшой связывается с начальством, начальство говорит что прыжок будет выплачен премией. А пожарный, будьте добры задокументируйте. Сколько. Ну и процесс пошел. А потом пожарный заявляет. А сколько будет стоит, то что после прыжка, я буду в огне искать ребенка ? по контракту мы спасаем людей в едва горящих или просто задымленных помещениях, где нет риска для жизни. Там оптяь советуются, говорят сумму... пожарник подумал, и говорит, нет, мало. в три раза больше. и заключаем новый контракт...

И так, в америке, можете поверить, такого бреда полно. Пожарные приехали на сигнализацию о пожаре. И встали. потому что владелец не оплатил пожарникам их услуги в месяц, 20 долларов. И три машины стояли, смотрели как горит дом. Сгорели ночью больше 10акров земли со кладами, пожарные ничего не делали. на вопрос почему они стояли, сказали, что у хозяин этих складов не внес плату арендную которая истекла сегодня. потому у них приказ ничего не делать...

таких случаев в интернете полно.
https://www.youtube.com/watch?v=58J01Plg1UM
http://newsbabr.com/baik/?IDE=138041

Так что вот, до чего доводит самоценка. даже подмена правильных слов, влечет за собой неправильное построение мыслей. Из-за чего ограничивается мировозрение и пировозприятие.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
смогу или не смогу, добьюсь успеха или нет
А зачем же вы тогда пишите это ?
смогу или не смогу, добьюсь успеха или нет
Пишите так,(заменяя свои слова на слово оценка) оценю или не оценю. как я Оценю свой успех ?
Если у вас настолько оскудел русский язык, что вы готовы около 100 слов, заменить одним. ТО это уже деградация.
Вера. я вам уже говорил и снова скажу, ваши знания фрагментированны. Впрочем. скоро вы и сами увидете это.

И как это у вас Оценка и определение имеют одно и то же значение в синонимах ?

А ну ка дайте мне оценку слову Большой ?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.04.2016 17:46
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Мораль, слово очень старое, и состоит из двух слов. МОР и АЛЛ. (думаю тут вам перевод не требуется)
Ерунды не пишите. Мораль - слово, заимствованное из латыни: moralitas, термин введён Цицероном от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Для меня кретинизмом является именно взгляд на мир сквозь призму торговли.
Вам совсем неведома многозначность слов. Многие слова в русском языке имеют несколько значений. Та же оценка применяется не только в торговле, но и образовании, и в философии, и в психологии и во многих других областях жизни. Нет нужды использовать для каждой области отдельное слово, если есть одно ёмкое и точное.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
А ну ка дайте мне оценку слову Большой ?
Слову нельзя дать оценку. Ибо у слова есть значение.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Ерунды не пишите. Мораль - слово, заимствованное из латыни: moralitas, термин введён Цицероном от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила.
все с вами понятно... Алл - Все в переводе. где тут литас. мне совершенно не понятно ?
МОР - это также требует перевода ?

К примеру мое имя родилось из арабского названия и ныне существующего слова Искандер.
но так как искандер был защитник. ТО у арабов был такой человек который защищал всех. И они его прозвали Аль-Искандер. Позже это приобрело Имя существительное Александр.

Вероника. Вы своим копипастом и вообще отсутствием мыслительного процеса меня впечатляете.
У меня такое ощущение, что вы свой мозг и все го функции, отдали в инетрнет, он за вас думает, и он же за вас отвечает.
Я впервые вижу такого человека как вы.. Зачем вам голова. у вас есть интернет...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.04.2016 17:55
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Вам совсем неведома многозначность слов. Многие слова в русском языке имеют несколько значений. Та же оценка применяется не только в торговле, но и образовании, и в философии, и в психологии и во многих других областях жизни. Нет нужды использовать для каждой области отдельное слово, если есть одно ёмкое и точное.
Мне интересны ваши дальнейшие разсуждения на эту тему.
особенно когда мне говорят что вода мокрая, а море не только мокрое но еще и соленое.

Слову нельзя дать оценку. Ибо у слова есть значение.
ну так если это синоним слову определение - слово оценка.
ТОгда дайте по синониму оценку слову.

это же синоним. А вы у нас знаток русского языка.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.04.2016 17:57
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
все с вами понятно... Алл - все в переводе. где тут литас. мне совершенно не понятно ? МОР - это также требует перевода ? К примеру мое имя родилось из рабского названия и ныне существещего слова Искандер. но так как исканлер был защитник. ТО у арабов был такой человек который защищал всех. И они его прозвали Аль-Искандер. Позже это приобрело Имя существительное Александр. Вероника. Вы своим копипастом и вообще отсутсвием мыслительного процеса меня впечатляете. У меня такое ощущение, чт
Да с вами все серьезнее обстоит, чем кажется на первый взгляд...
Батенька, вы такую чушь несете. Сейчас вы скажете опять, что я снова " злюсь ", можете говорить что угодно, таким как вы позволительно. С такими и спорить то опасно ))))
Вероника правильно написала этимологию слова. Что вы там упражняетесь в лингвистике ? Не позорьтесь ))))
Выражение слышали " о tempora , o mores ? Перевод нужен ??
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.04.2016 17:59
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
ТОчно так же замечу ваши замечания. Руский язык вы совсем не знаете. Могу вам сказать На староруском. О-це-На-тобi.
Чтобы обсудить все нюансы старорусского языка, стоит создать тему. Как Вы считаете? Уверена, что найдется много желающих узнать от Вас много нового.

"Процитирую вам слова из одного учебника.
Если человек пытается говорить о любви, пытается каким-то образом ее определить или оценить, то это верный признак ее отсутствия."
За цитату спасибо. Но она не к месту. Про любовь я в этой теме ни сказала ни слова. Взаимность, понятие, касающееся не только любви. И тут снова натыкаемся на кирпич чьего-то мышления. Но уже это не так важно.

Всё остальное комментировать излишне. Вы путаете понятия, путаетесь в направлении мысли, которую хотите выразить. Я так понимаю, Вам приятнее суть простая, старорусская. Мухи отдельно, котлеты отдельно. А у Вас адская оргия получается.

Мы можем до бесконечности замечать замечания друг друга. Но Вы видите в этом смысл?
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Алл - Все в переводе. где тут литас. мне совершенно не понятно ?
Вообще-то, all читается как ол. И должно быть "морол". И по-Вашему, древние русские прикрутили к слову мор английское all и получили слово "мораль"? Почему же английское слово? Почему не итальянское tutte или монгольское bigd? Вам самому не смешно?
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас вы скажете опять, что я снова " злюсь ", можете говорить что угодно, таким как вы позволительно.
Вы знаете, почему Вы злитесь? Потому что Ваши нервы защемлены цементом, ведь Вы иногда употребляете таблетки, на 90% состоящие из извести (из трудов Александра) smile1_rt_40.png .
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Вы знаете, почему Вы злитесь? Потому что Ваши нервы защемлены цементом, ведь Вы иногда употребляете таблетки, на 90% состоящие из извести (из трудов Александра) .
А, ну теперь ясно, это все они, таблетки проклятущие !! sarcastic_rt_50.gif ph34r_rt_40.gif
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
А теперь Любезные скажите ? вы зачем говорите на Руском ? при это изпользуя слова не руские ?
Вы не умете говорит на русском писать ? или же вы резиденты - засланные казачки так сказать?
обычно тот кто очень слабо к примеру знает какойто язык, и хорошо владеет своим, часто изпользует в разговоре с кем то слова из родного зыка.

И так мы снова слышим или читаем на руском иностранные слова... а где же ваше образование ?
Этимология - определние слову. от греч . etymon - истина, истинное значение слова и ...логия)
и где же русское тут слово ?
Мораль На всех ныне говорящих языках пишется как ???

Страны европы
немецкий - Moral
французкий - moral(it)
Финский - moraali
Болгарский - морал
Чешский - morl(ka)
Голандский - moral(iteit)

Окончание у слова может быть разное. В зависимости от самого строения языка.

Что ничего схожего нету ? а ? как же так ? вроде такие разные языки ? а так эти слова одинаково пишутся ... Какая редкость ... почти все западные языки это слово изпользуют.
Что говрит в пользу того что это слово не русское. И пришло к нам из латинского или какого еще языка... Но ведь незадача.

Этимология слова МОР - Повальная смерть, эпидемия.

и что же вы до сих будете отрицать, что слово МОРАЛЬ состоит из двух слов с любым окончанием присущим тому языку на котором оно звучит ?

Вы согласны что это слово имеет корень МОР ? Если да ?
В таком случае, как вы его можете употреблять для определения состяния мысли и духа ?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.04.2016 18:26
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Чтобы обсудить все нюансы старорусского языка, стоит создать тему. Как Вы считаете? Уверена, что найдется много желающих узнать от Вас много нового. "Процитирую вам слова из одного учебника. Если человек пытается говорить о любви, пытается каким-то образом ее определить или оценить, то это верный признак ее отсутствия." За цитату спасибо. Но она не к месту. Про любовь я в этой теме ни сказала ни слова. Взаимность, понятие, касающееся не только любви. И тут снова натыкаемся на кир
Нет не вижу смысла. Ни в пикировках ни в замечаниях.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Вы знаете, почему Вы злитесь? Потому что Ваши нервы защемлены цементом, ведь Вы иногда употребляете таблетки, на 90% состоящие из извести (из трудов Александра) .
Даже процетировать не можете вполне нормально - в будущем уточняйте - что это ваше художество и игра слов из моих постов. Впрочем я больше становлюсь похож на пса, который отгавкивается от стаи гиен.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.04.2016 18:25
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
А теперь Любезные скажите ? вы зачем говорите на Руском ? при это изпользуя слова не руские ? Вы не умете говорит на русском писать ? или же вы резиденты - засланные казачки так сказать? обычно тот кто очень слабо к примеру знает какойто язык, и хорошо владеет своим, часто изпользует в разговоре с кем то слова из родного зыка. И так мы снова слышим или читаем на руском иностранные слова... а где же ваше образование ? Этимология - определние слову. от греч . etymon - истина, истинное знач
Почему мор-то? В ваших примерах везде "морал".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Самооценка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр