загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
о tempora , o mores
Презжде чем изучать какие то другие языки, я не достаточно хорошо знаю свой родной язык. Куда уж мне до вас Полиглотов, значющих заморские слова - этимология, лингвистика... я таких слов незнаю. А по руски сказать слабо ? Впрочем не отвечайте, вижу сто слабо. Иначе бы сразу писали на родном языке, без употребления иностранных слов.
И это пишут мне люди, имеющие Образование, и считающие что они знают руский язык... Странный у вас руский получается. Я такого руского не знаю.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Страны европы немецкий - Moral французкий - moral(it) Финский - moraali Болгарский - морал Чешский - morl(ka) Голандский - moral(iteit)
В Средние века в Европе была распространена латынь. И именно из латыни в эти языки пришла основа "moral". А в русском языке корень слова "мораль" не "мор", а "мораль". Вы сознательно вводите людей в заблуждение.
Но вернёмся к теме о самооценке. Как Вы себя оцениваете?
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Почему мор-то? В ваших примерах везде "морал".
В любом слове есть Корень. тут корень МОР. Аль - даже если как тут пишут это не Алл или Ол на анг.
то это приставка к слову. Очень похожая приставка с арабского языка.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Презжде чем изучать какие то другие языки, я не достаточно хорошо знаю свой родной язык.
"Сколько языков знаешь - стольких людей стОишь" (народная пословица). Уверена, что, начав изучать иностранный язык, человек сможет добиться большего в жизни, и от этого его самооценка повысится.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Презжде чем изучать какие то другие языки, я не достаточно хорошо знаю свой родной язык. Куда уж мне до вас Полиглотов, значющих заморские слова - этимология, лингвистика... я таких слов незнаю. А по руски сказать слабо ? Впрочем не отвечайте, вижу сто слабо. Иначе бы сразу писали на родном языке, без употребления иностранных слов. И это пишут мне люди, имеющие Образование, и считающие что они знают руский язык... Странный у вас руский получается. Я такого руского не знаю.
Вы только что признались в своей зашоренности. Поздравляю give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
В любом слове есть Корень. тут корень МОР. Аль - даже если как тут пишут это не Алл или Ол на анг. то это приставка к слову. Очень похожая приставка с арабского языка.
Корень это неизменяемая часть слова, а ваш "ал" тоже не изменяется, значит, корень! Приставку во всех языках приставляют спереди, а сзади окончание) в арабских аль тоже спереди, кстати.
А вы глумитесь или верите в то, что пишете?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2016 18:39
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Для Александр, Россия, Новосибирск:

Чуть не подавилась, МОРковкой.... blink_rt_40.gif , хотела про самооценку почерпнуть чего-нибудь интересное.....а тут...

Александр, у Вас такой безграмотный текст, что трудно серьезно воспринимать, то о чем Вы пишите. Хоть немного , но надо следить за орфографией, вещая о русском языке и его знании. wink_rt_40.png
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
В Средние века в Европе была распространена латынь. И именно из латыни в эти языки пришла основа "moral". А в русском языке корень слова "мораль" не "мор", а "мораль". Вы сознательно вводите людей в заблуждение. Но вернёмся к теме о самооценке. Как Вы себя оцениваете?
Вера, если вы читали мои посты. ТО ответ очевиден. Если нет. Вернитесь в первый мои посты в этой теме. В прочтите их.
интересно.. и кем же это в средние века была разпространена латынь ? ась ? Церковью ?
А откуда же взялись нынешние языки ?
Вера, ваши знания у меня вызывают восхищение, их отсутствием.
Впрочем, как вы показали, вам нравится отвечать выборочно на мои вопросы. А некоторые мимо пропускать. Тогда не ждите от того кого вы спрашиваете, ответа.
Как вы к оппоненту, так и ваш опонет к вам.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чуть не подавилась, МОРковкой.... , хотела про самооценку почерпнуть чего-нибудь интересное.....а тут... Александр, у Вас такой безграмотный текст, что трудно серьезно воспринимать, то о чем Вы пишите. Хоть немного , но надо следить за орфографией, вещая о русском языке и его знании.
Благодарствую - учту.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Радуйтесь, что при разборе слов товарищ упоминает только корни, а не читает "лекции" о приставке "бес" !
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Вернитесь в первый мои посты в этой теме. В прочтите их. интересно.. и кем же это в средние века была разпространена латынь ? ась ? Церковью ?
Как оппонент, Вы откровенно слабы в силу своей приверженности некой теории, завладевшей Вашим умом и не позволяющей трезво размышлять. Некоторые Ваши вопросы просто смешны. Как видно, Вы пропустили мимо ушей всё, что Вам говорила учительница на уроках истории. Вы верите в какую-то альтернативную историю, в которой русские жили начиная с пятидесяти тысяч лет назад, вся Европа говорила по-русски, православие пришло в Россию только в 19 веке, а официальная медицина - это шарлатанство... Так и вижу в Вашей библиотеке книги Фоменко и Носовского, Николая Морозова, Сергея Лазарева, Владимира Мегрэ и прочих писателей, которые начали морочить головы жителям нашей страны 25 лет назад.
На Ваши вопросы я давала Вам развёрнутый и обоснованный ответ. Однако Вы выдёргивали из ответа короткие цитаты и, переиначив их смысл, обрушивались на меня с критикой, что я невежда и дала Вам ответ не по теме, а также что не почитаю веру предков, хотя ни в одном предложении я не обмолвилась о непочтении к предкам.
Все Ваши посты я читала и осмысливала, не переживайте.
У Вас необоснованно завышенная самооценка.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
И так, в америке, можете поверить, такого бреда полно. Пожарные приехали на сигнализацию о пожаре. И встали. потому что владелец не оплатил пожарникам их услуги в месяц, 20 долларов. И три машины стояли, смотрели как горит дом. Сгорели ночью больше 10акров земли со кладами, пожарные ничего не делали. на вопрос почему они стояли, сказали, что у хозяин этих складов не внес плату арендную которая истекла сегодня. потому у них приказ ничего не делать...
а у нас потушат, но счет за воду погорельцам выставят- закон такой swoon2_rt_68.gif люди дом потеряли, а за истраченную воду заплати rtfm_rt_52.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
В любом слове есть Корень. тут корень
Однокоренные слова имеют разное значение. Для Вас, как для знатока русского языка, это маловероятный и совсем не важный факт?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ну вот яркий пример не совсем адекватной самооценки. Тема всё-таки удалась. В некоторой степени.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Корень это неизменяемая часть слова, а ваш "ал" тоже не изменяется, значит, корень! Приставку во всех языках приставляют спереди, а сзади окончание) в арабских аль тоже спереди, кстати. А вы глумитесь или верите в то, что пишете?
Верит..не сомневайтесь...и то что, как знаток русского языка, пишет слова Русь и Россия с незаглавных букв....вы просто все русского языка не знаете, а он знает....так что, все мы -неучи mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А вы глумитесь или верите в то, что пишете?
Я тоже сначала думала. что человек глумится))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Верит..не сомневайтесь...и то что, как знаток русского языка, пишет слова Русь и Россия с незаглавных букв....вы просто все русского языка не знаете, а он знает....так что, все мы -неучи
Знаток руского езыка! Вообще езычник!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Знаток руского езыка! Вообще езычник!
Исчё ни вечир, он напишыт многа умнаго и палезнага mosking_rt_50.gif

трыедец...это же как трудно ,так писать mosking_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ну вот яркий пример не совсем адекватной самооценки. Тема всё-таки удалась. В некоторой степени.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
О да. Позволила выявить наиболее ярких персонажей king_rt_56.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Кто меня русскому научит?А то чувствую что ошибок у меня много biggrin_rt_40.png стыдно то как
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Самооценка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр