загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вообщем такое дело...
В нашем регионе кандидат один в депутаты решил провести конкурс сочинений. Среди детей на тему войны. Победители поедут в Артек. Ну так то хорошее дело. Благое. Отбросим вопрос финансироаания- другая тема. Отбросим вопрос пиара- тут ясная тема.
Но вот что произошло. На одном мероприятии мне мой хороший знакомый, он тоже кандидат в депутаты, сейчас действующий чиновник, похвастался что его дочка победила и едет в Артек. Ну я порадовался искренне. Дочка у него толковая. Через несколько дней в разговоре с родственницей моей женщины узнаю, что ее дочка написала замечательное сочинение но ни чего не получила. И они с мамой стали просто интересоваться системой отбора сочинений. Пытались писать, звонить, но тишина. Ни кто им не отвечает.
И вот что я хочу с вами обсудить. Обсудить я хочу вопрос этики. Отбросим то как написали сочинение две девочки. Позже я выложу одно сочинение.
Мое мнение такое- если ты депутат или чиновник, то должен сделать все чтоб не возникло конфликтов. Предвидеть их. Постараться их не создавать.
Существует ЭТИКА судей, ЭТИКА врачей, ЭТИКА полиции. Поэтому яб на месте этого чиновника просто похвалил бы свою дочь, но сделал бы так чтоб она если и поехала в этот Артек но за семейные деньги. Тем более это позволяет доход. Но зная его понимаю что он так не поступит. Халява- его конек! Все знакомые это прекрасно знают!
Вчера я на нескольких сетевых ресурсах местных выложил эту тему. Не называя конкретных имен. И знаете что поразило? Огромное количество каких то людишек которые с пеной у рта начали на меня нападать. Причем просто без аргументов лили воду. Играя на публику. Почерк мне подсказал что это специалисты видать какие то отслеживают интернет перед выборами. В ход даже шли угрозы привлечь меня за клевету. Пугали уголовным кодексом. Ну вообщем шоу!
Вы знаете что я это люблю. И просто так меня не съешь. Сам напугать могу)))
Дак вот, дорогие мои односайтцы, согласны вы со мной в вопросе этики или не согласны? Должен депутат или чиновник быть выше на голову? Показывать личный пример положительный. Отказываться иногда от личных благ ради общего?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Согласна 24 (64.86%)
 
Согласен 8 (21.62%)
 
Не согласна 2 (5.4%)
 
Не согласен 3 (8.1%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Свой ответ можно? ХА -ХА -ХА!! smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Свой ответ можно? ХА -ХА -ХА!!
Давай , Вероника! Ты девка умная friends_rt_104.gif и я тебе верю. Хоть мы и спорим с тобой частенько.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Выкладываю сочинение. Вдруг кому интересно.

Подвиг героев Великой Отечественной войны
Взрыв... В воздух летят клочья земли. Слышны вопли, крики. Повсюду запах пороха, страха и отваги. Пулеметная очередь.Свистят снаряды. Выстрелы будто сливаются с секундами. Много крови и разорванных тел на земле.Война!.. С ужасом вскакиваю и понимаю, что этобыл лишь сон. Первая мысль: «Как хорошо, что все это только снилось! Как же хорошо!». Вторая: «Господи, как они выдержали это?! Как люди, из плоти и крови, смогли вытерпеть такие непереносимые, адские муки, такое эмоциональное напряжение?! Это несомненный подвиг». Мне снится война еще с детства и каждый раз по-новому страшно. Но мой страх не сравнится с эмоциями людей, которые защищали нашу страну в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Каждый,кто воевал или работал в тылу, для меня герой! Потому что сейчас, в относительно спокойное время, мне даже сложно представить, через какие трудности прошли эти люди. Голод, холод, страх, боль, утраты-совсем маленький список того, что выпало на их долю! Всего пять слов, а сколько горести и страданий в них! Чтобы перенести все это, нужны огромное мужество, стойкость духа, неимоверное терпение! Они выстояли перед фашистской Германией, хотя захватчики в разы превышали количеством солдат и оружия! Советские люди сохранили бодрость духа, не сдались и продолжали радоваться жизни! Это ли не удивительно? В такое время люди поддерживали друг друга песнями и, когда могли, танцами! Они ли не герои? Герои! Несомненные герои!
Был героем и мой прадедушка- Рябов Михаил Сергеевич. Когда моей бабушке было всего лишь два года, он погиб в боях под Польшей, поэтому о нем мы знаем только со слов прабабушки. Память о нем-ценнейшая реликвия в нашей семье. В его честь даже назвали моего дядю, который в дальнейшем учился в ракетно-танковом училище. Мой прадед- удивительный человек! По рассказам прабабушки, он был добрым, заботливым, но в то же время мужественным, ответственным, смелым офицером!
Сначала он участвовал в Советско-финской войне в 1939 году, где отличился бесстрашием и героизмом на полях сражения, а потом в 1941году пошел защищать свою Родину в боях против гитлеровской Германии. Он был командиром 6 отделения тяжелого танкового полка второй гвардейской танковой армии. В 1943 году на танке КВ-122 попал в окружение противника, был контужен, но организовал сопротивление и вывел бойцов. Прабабушка говорила: «А ты понимаешь, что такое выбираться из окружения? Не день, не два, неделями! Его главная заслуга не в том, что он дал отпор и выжил, а в том, что он взял себе «под крылышко» солдат из других частей и тем самым спас жизни им»! Мой прадед всегда в левом кармане хранил один патрон-для себя. Я даже не представляю, каково это - осознавать, что вот этот маленький свинцовый снаряд призван тебя «спасти». Прадедушка осмысленно носил с собой его и был готов нажать курок, лишь бы не попасть в плен к противнику. За то, что офицер вывел бойцов из окружения, получил две недели отпуска домой в 1943 году. Как потом говорили: «Это была его последняя радость, последняя встреча с близкими». За освобождение Варшавы и Лодзи был награжден медалью «За боевые заслуги» с объявлением благодарности от имени главнокомандующего И.В. Сталина. Последний раз командир Михаил Рябов вышел в бой 18 февраля 1945 года.С экипажем танка гусеницами давил фашистских офицеров и солдат. Мой прадедушка получил тяжелое ранение и умер от ран 21 марта 1945 года. Мне кажется, самый главный его подвиг - это то, что среди грязи, боли, насилия офицер смог остаться настоящим человеком: добрым, отзывчивым и понимающим!Я искренне хотела бы поблагодарить его за то, что он сделал! Я горжусь им! До Берлина Михаил Рябов не дошел всего лишь сорок километров! 10 мая пришла похоронка. Я не представляю, каково было состояние прабабушки! Вчера все радовались народной победе, а сегодня - известие о гибели мужа. Неимоверно больно. Прадедушка посмертно награжден орденом Отечественной войныIIстепени. Захоронен в Польше в городе Познань на кладбище евангелистов. Мечта нашей семьи - побывать там. Я думаю, в скором времени мы осуществим ее. Честно сказать, то у меня появляются слезы гордости, когда я рассказываю о своем прадеде. Его подвиг даже описан в книге ЯнушаПшимановского «Память», мы очень трепетно относимся к этому сборнику, так как там содержатся сведения о прадеде. Великий человек, совершивший великий подвиг! Мне очень жаль, что я не увидела его в жизни!
Но мне повезло, и в феврале 2013 года я побыла волонтером на встрече с ветеранами Сталинградской битвы. Мне удалось поговорить и попить чай вместе с героями, которые меня очень поразили. У каждого вся грудь завешена орденами и наградами, каждый-живая легенда! Непередаваемые ощущения - общаться с такими людьми! Но еще немыслимо осознавать то, что, когда они пошли воевать, им было столько же лет, сколько и мне сейчас! Они также, как и я, ходили в школу, танцевали и радовались жизни. А потом война… Это, наверное, самое страшное слово! Меня поразили ветераны своей улыбчивостьюи открытостью. Я до сих пор не могу поверить, что их хрупкие плечи вынесли такое горе, такие муки и сделали это с честью, с достоинством! У каждого своя история, свой подвиг, да и не один. Кто-то вытаскивал с поля боя раненых солдат. А что такое для юной медсестры под свист пуль тащить на себе мужчину? Кто-то подбивал вражеские танки одной гранатой. Кто-то шел в разведку. Самое главное, что за этим «кто-то» скрывается не один-два человека, а несколько тысяч, десятки тысяч! Это не может не поражать! Это удивляет до дрожи на теле и вызывает сразу множество вопросов: «Как? Как они смогли? А мы смогли бы также?».
Надеюсь, нам никогда не придется проверять, сможем ли мы также, как наши деды и прадеды, бабушки и прадедушки, также, как наши герои, самоотверженно сражаться за Родину! На встрече с ветеранами героинесколько раз повторяли одну и ту же фразу: «Не допускайте больше войны!» Это сразу же вдохновило меня на создание стихотворения:
Никогда,слышите, никогда!
Не допускайте больше войны!
Пусть не рушатся города,
Пусть не будет над нами беды!
Я хочу танцевать
и жить!
Я не должен стрелять
и губить.
Я могу создавать
и творить!
Я готов! Я готов любить!
И слова эти-
мнение каждого,
кто однажды,
подумал о важном.
Никогда,слышите, никогда!
Не допускайте больше беды!
Пусть не рушатся наши мечты,
Пусть не будет в мире войны!
И все же как люди из плоти и крови смогли совершить такой бессмертный подвиг, как победа в Великой Отечественной войне? Только благодаря мужеству, стойкости духа и любви к жизни! Вечная память этому поколению победителей! Вечная слава героям!

Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давай , Вероника! Ты девка умная и я тебе верю. Хоть мы и спорим с тобой частенько.
Серега, вроде умный парень, а тупишь. Я ж те ответила: ХА-ХА-ХА!!! Что в переводе "открой паспорт и посмотри, где ты живешь"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Серега, вроде умный парень, а тупишь. Я ж те ответила: ХА-ХА-ХА!!! Что в переводе "открой паспорт и посмотри, где ты живешь"
Моя мама то же тут живет.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Я несомненно согласна smile1_rt_40.png
Но увы и ах...Мы все знаем, для чего рвутся хотя бы к местной власти, именно для халявы и это в лучшем случае....
Сочинение тронуло до мурашек, очень трогательное, гордое give-rose_rt_60.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Не вдаваясь в детали, в Китае за коррупцию смертная казнь предусмотрена. И приводится в исполнение (т.е. закон не "мертвый"). И что? Всё равно воруют и взятки берут. Так что мало ли кто чего должен smile1_rt_40.png
А так - проголосовал "согласен" естественно.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вообщем такое дело... В нашем регионе кандидат один в депутаты решил провести конкурс сочинений. Среди детей на тему войны. Победители поедут в Артек. Ну так то хорошее дело. Благое. Отбросим вопрос финансироаания- другая тема. Отбросим вопрос пиара- тут ясная тема. Но вот что произошло. На одном мероприятии мне мой хороший знакомый, он тоже кандидат в депутаты, сейчас действующий чиновник, похвастался что его дочка победила и едет в Артек. Ну я порадовался искренне. Дочка у него толковая. Че
Сереж, что значит «должен/не должен»? Сам же пишешь, что существует этика врачей, этика полиции. И существуют отдельно взятые врачи, полицейские и чиновники. И они разные.

Я вот, например, знаю врача, который после того, как официально запретили вести бесплатный детский прием в нашем диагностическом центре, продолжает это делать, не беря за это ни копейки. И знаю в этом же городе врача, который, заведуя отделением, на госпитализацию в свое отделение направляет через платный кабинет, в котором он принимает как врач.

С чиновниками так близко не знакома, но, думается, что и среди них встречаются хорошие люди. А «хороший человек» — это не проф.этикой определяется. Совесть — она либо есть, либо атрофирована. И если еще атрофировать совесть власть способна, то уж развить ее из ничего ей точно не удастся.

А какой помощи или совета ты ждешь? unsure_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вообщем такое дело... В нашем регионе кандидат один в депутаты решил провести конкурс сочинений. Среди детей на тему войны. Победители поедут в Артек. Ну так то хорошее дело. Благое. Отбросим вопрос финансироаания- другая тема. Отбросим вопрос пиара- тут ясная тема. Но вот что произошло. На одном мероприятии мне мой хороший знакомый, он тоже кандидат в депутаты, сейчас действующий чиновник, похвастался что его дочка победила и едет в Артек. Ну я порадовался искренне. Дочка у него толковая. Че


haha_rt_56.gif Не стоит доить быка, ой не стоит...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 17.05.2016 08:34
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Чё-то вспомнилось:

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Согласна на сто процентов. Только это всегда было, есть и будет. И в моем пионерско- советском детстве также было. О путевке в Артек приходилось только мечтать, хоть и была я отличница- активистка. А после того как в нашу школу пришли три путёвки в Артек на зимний период, и только одна из них досталась ученице нашей школы (очень достойной), а другие две распределились ученикам с " нужными" родителями, я поняла, что ходить под барабан это не моё.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Поэтому яб на месте этого чиновника просто похвалил бы свою дочь, но сделал бы так чтоб она если и поехала в этот Артек но за семейные деньги. Тем более это позволяет доход.
Я плотно занималась вопросом Артека год назад.
НЕТ там платных мест. Платные места единичны, когда кто-то из тех, кто получил путевки бюджетные, поехать не могут. На них там дикая очередь.
Моя дочка была одной из лучших по сертификатам и достижениям.
А в последний день её вычеркнули из списка. Поехали совсем другие люди.
Схема выдачи путевок ОЧЕНЬ мутная.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
есть такой анекдот:
сын полковника спрашивает
-папа,я буду майором?
-будешь,сынок.
- а полковником?
-будешь сынок.
-а генералом?
-нет,сынок,у генерала свои дети есть.
вот и с депутатом так же.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Как-то ведешь ты политику двойных стандартов. Была тема, где ты рассказывал, что и документы у следователей можешь из-под носа украсть (что ты и сделал, сам рассказывал), лишь бы в твою сторону дело решилось, и другие гадости ради этого совершить.
Чем же депутат не человек в таком случае? Тоже свой интерес преследует. Дитенка в Артек отправить.
К какой этике и справедливости ты взываешь, когда сам этими качествами не обладаешь?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А помощь-то в чём нужна?
Ответственность за "неправильные" слова на форумах грозит, аль дочку всем миром в Артек отправить?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот ссылка на прошлогоднюю тему по Артеку
https://gdepapa.ru/forum/live/news/topic12719/
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вообщем такое дело... В нашем регионе кандидат один в депутаты решил провести конкурс сочинений. Среди детей на тему войны. Победители поедут в Артек. Ну так то хорошее дело. Благое. Отбросим вопрос финансироаания- другая тема. Отбросим вопрос пиара- тут ясная тема. Но вот что произошло. На одном мероприятии мне мой хороший знакомый, он тоже кандидат в депутаты, сейчас действующий чиновник, похвастался что его дочка победила и едет в Артек. Ну я порадовался искренне. Дочка у него толковая. Че
Для того, чтобы давать свою оценку, надо прочитать и второе сочинение. А так, это сотрясание воздуха.
А вообще, если это конкурс, то было бы правильным опубликовать все сочинения победителей. Может, тогда и вопросов бы не было.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2016 09:36
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Выкладываю сочинение. Вдруг кому интересно. Подвиг героев Великой Отечественной войны Взрыв... В воздух летят клочья земли. Слышны вопли, крики. Повсюду запах пороха, страха и отваги. Пулеметная очередь.Свистят снаряды. Выстрелы будто сливаются с секундами. Много крови и разорванных тел на земле.Война!.. С ужасом вскакиваю и понимаю, что этобыл лишь сон. Первая мысль: «Как хорошо, что все это только снилось! Как же хорошо!». Вторая: «Господи, как они выдержали это?! Как люди, из плоти и кро
Очень хорошее сочинение.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вообщем такое дело... В нашем регионе кандидат один в депутаты решил провести конкурс сочинений. Среди детей на тему войны. Победители поедут в Артек. Ну так то хорошее дело. Благое. Отбросим вопрос финансироаания- другая тема. Отбросим вопрос пиара- тут ясная тема. Но вот что произошло. На одном мероприятии мне мой хороший знакомый, он тоже кандидат в депутаты, сейчас действующий чиновник, похвастался что его дочка победила и едет в Артек. Ну я порадовался искренне. Дочка у него толковая. Че
Сереж, и что интересное, это- частное предложение. Т.е. он не обязан даже отвечать на вопросы об условиях отбора. Может просто отдать путевку родственнику, и никто ему слова не может сказать по закону.
По-этому , не фига на сайтах сидеть, иди во власть..... biggrin_rt_40.png Так сказать, подрывай ее изнутри.... wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Самое интересное в этой истории то, что наш Сергей из Кирова возможно и не Сергей... а Андрюха Золотов...

Именно так подписана эта тема про сочинение на сайте портала Кирова, более того, названия остальных тем с этого портала также и на нашем форуме, а там числятся под именем Андрюхи Золотова, ближайшая про МВД и так далее, стиль письма и характер ошибок очень похожи.

http://kirov-portal.ru/blog/myshinnaya-voznya-2228/

Дело не во втором сочинении, а в том, что победителей было 30, а сочинений 1500.
Забавно почитать прочие темы "Андрюхи - Сергея" и сравнить комментарии, что присутствует из дополнительной информации там и отсутствует здесь, на форуме.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.05.2016 10:21
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр