загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, Россия, 42 года.
 
Вопрос с утра пораньше.
Как-то сложилось в последнее время, только тем и занимаюсь, что теряю веру в людей и доверие к людям unsure_rt_40.gif Ситуации вокруг и со мной, и не со мной - как на подбор, формирующие один негативный опыт. Это не драматично, конечно. Но, из личного восприятия других что-то хорошее уходит постепенно... sad_rt_40.png
И не очень понятно, как вообще способность к доверию сохранить, не очерстветь окончательно-бесповоротно dntknw_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сверху нарастить крепкую непробиваемую шкурку и за ней спрятать поглубже и веру и доверие...и доставать по отношению к людям не всё целиком, душу нараспашку, а порционо. Что-то в душе да останется, а из остатков веры в людей можно и полроценное доверие потом вырастить....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Не сыпь мне соль на раны, с утра пораньше....
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Сверху нарастить крепкую непробиваемую шкурку и за ней спрятать поглубже и веру и доверие...и доставать по отношению к людям не всё целиком, душу нараспашку, а порционо. Что-то в душе да останется, а из остатков веры в людей можно и полроценное доверие потом вырастить....
Душа нараспашку- вряд ли обо мне. Скорее дело в какой-то внутреннем доверии. Есть же такая присказка: я думаю о людях хорошо или никак. Иногда кажется, у меня дело медленно, но верно идет к переформулировке "я думаю о людях никак или нехорошо" unsure_rt_40.gif Не хотелось бы dntknw_rt_60.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Сверху нарастить крепкую непробиваемую шкурку и за ней спрятать поглубже и веру и доверие...
Сложно быть броненосцем, если ты... суслик какой-нибудь dntknw_rt_60.gif ))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Сложно быть броненосцем, если ты... суслик какой-нибудь ))
Или трепетная лань smile_rt_40.png
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не сыпь мне соль на раны, с утра пораньше....
Ну вот blush_rt_40.gif ... тоже, видимо, чем-то или кем-то поранилась unsure_rt_40.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Или трепетная лань
Кто-то и лань) Я - secret_rt_44.gif суслик haha_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ванилька, Россия писала:
Вопрос с утра пораньше. Как-то сложилось в последнее время, только тем и занимаюсь, что теряю веру в людей и доверие к людям Ситуации вокруг и со мной, и не со мной - как на подбор, формирующие один негативный опыт. Это не драматично, конечно. Но, из личного восприятия других что-то хорошее уходит постепенно... И не очень понятно, как вообще способность к доверию сохранить, не очерстветь окончательно-бесповоротно
Может дело в завышенных ожиданиях?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Вопрос с утра пораньше. Как-то сложилось в последнее время, только тем и занимаюсь, что теряю веру в людей и доверие к людям Ситуации вокруг и со мной, и не со мной - как на подбор, формирующие один негативный опыт. Это не драматично, конечно. Но, из личного восприятия других что-то хорошее уходит постепенно... И не очень понятно, как вообще способность к доверию сохранить, не очерстветь окончательно-бесповоротно
Что есть «хорошо» и «плохо» в данном контексте? То есть, человек поступил не так, как ожидалось тобой, и ты в нем разочаровываешься?

Лично я для себя давно решила, что есть люди, с которыми мне интересно и приятно общаться. И есть другие. Это не значит, что одни хорошие, а другие плохие. Это значит, что лично мне с одними интересно, а с другими — нет. Но при этом я понимаю, что у каждого (и у меня в том числе) есть масса индивидуальных особенностей и качеств, которые могут раздражать.

А про доверие... Где-то в блогах неоднократно повторялась одна притча. Про «душу нараспашку». В ней проводилась аналогия с обнаженным телом. Не каждому мы считаем нужным его продемонстрировать. Так и с душой. Так что... наверное, и не очень это страшно — сначала думать «никак» и только по прошествии времени «хорошо». Я так думаю. umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Ну вот ... тоже, видимо, чем-то или кем-то поранилась
Все мы ранимся... Просто кто-то умеет броней прикрываться... А лани и суслики увы.. cray_rt_62.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Все мы ранимся... Просто кто-то умеет броней прикрываться... А лани и суслики увы..
Забыли, что у Лани копыта есть? Как дать в лоб, чтоб не обижали sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Забыли, что у Лани копыта есть? Как дать в лоб, чтоб не обижали
Стремно. А вдруг там лось какой-то?? Как даст в ответ sarcastic_rt_50.gif
А у суслика зубы хорошие biggrin_rt_40.png
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Что есть «хорошо» и «плохо» в данном контексте? То есть, человек поступил не так, как ожидалось тобой, и ты в нем разочаровываешься? Лично я для себя давно решила, что есть люди, с которыми мне интересно и приятно общаться. И есть другие. Это не значит, что одни хорошие, а другие плохие. Это значит, что лично мне с одними интересно, а с другими — нет. Но при этом я понимаю, что у каждого (и у меня в том числе) есть масса индивидуальных особенностей и качеств, которые могут раздражать. А п
Ой неееет) Речь как раз не о "других". На других-то, максимум - эмоциональный импульс. Разочарования - вряд ли, уже констатация фактов. Это оказалось как-то неприятнее даже, чем разочарование. Но тема, скорее, обобщенная. У меня, слава Богу, период учеб на чужих опытах. Свой тоже был, но как-то думалось: может, во мне что не так, ну мало ли. А теперь, сталкиваясь и раз, и два, и пять... пусть пока и не со мной, но вообще странное ощущение безразличия к людям приходит swoon_rt_40.gif
Бездушная черствая буду - как суслик с копытаааами girl-cray2_rt_76.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Все мы ранимся... Просто кто-то умеет броней прикрываться... А лани и суслики увы..
не боись - броня вещь медленно , но приобретаема....
по чуть -по чуть... закаляется.....
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Мы с детьми решили отвлечься от будней и прокатиться кое-куда rolleyes_rt_40.gif )
Тему покину временно. blush_rt_40.gif girl-witch_rt_92.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ванилька, Россия писала:
Душа нараспашку- вряд ли обо мне. Скорее дело в какой-то внутреннем доверии. Есть же такая присказка: я думаю о людях хорошо или никак. Иногда кажется, у меня дело медленно, но верно идет к переформулировке "я думаю о людях никак или нехорошо" Не хотелось бы
а меньше думайте о людях, вообще, больше своими делами занимайтесь smile1_rt_40.png
все мы люди-человеки, у всех свои слабости smile1_rt_40.png
Внутреннее доверие к миру строится на доверии к себе, прежде всего. Когда твердо уверен в себе, своих силах, что выстоишь, сможешь, можно послать к черту того кто обидел, например, и ответкой не собьет с ног, тогда и доверие к миру волшебным образом увеличивается rolleyes_rt_40.gif
Поэтому нужно делать то, что полезно для себя, укрепляет опоры в жизни, работать, укреплять родственные связи, дружеские, место в социуме и т.д. cool_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Мы с детьми решили отвлечься от будней и прокатиться кое-куда ) Тему покину временно.
Аналогично. Поработаю.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Мы с детьми решили отвлечься от будней и прокатиться кое-куда ) Тему покину временно.
Отличное решение))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Вопрос с утра пораньше. Как-то сложилось в последнее время, только тем и занимаюсь, что теряю веру в людей и доверие к людям Ситуации вокруг и со мной, и не со мной - как на подбор, формирующие один негативный опыт. Это не драматично, конечно. Но, из личного восприятия других что-то хорошее уходит постепенно... И не очень понятно, как вообще способность к доверию сохранить, не очерстветь окончательно-бесповоротно
Девушки не надо жаловаться, что попадаются одни козлы, надо закрывать калитку в свой огород wink_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Абсолютно не парюсь по этому поводу. Веру и доверие имею в этой жизни к ВЕСЬМА ограниченному кругу людей, и мне в этом очень комфортно. Главное-это вера в себя и ближний круг. Вы ведь не допускаете в него всех подряд? Почему тогда ваша вера и доверие должны принадлежать всем?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр