загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а меньше думайте о людях, вообще, больше своими делами занимайтесь все мы люди-человеки, у всех свои слабости Внутреннее доверие к миру строится на доверии к себе, прежде всего. Когда твердо уверен в себе, своих силах, что выстоишь, сможешь, можно послать к черту того кто обидел, например, и ответкой не собьет с ног, тогда и доверие к миру волшебным образом увеличивается Поэтому нужно делать то, что полезно для себя, укрепляет опоры в жизни, работать, укреплять родственные связи, дружес
Да.... friends_rt_104.gif сейчас так и поступаю...
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Кто-то и лань) Я - суслик
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Это так сверху нашу душу воспитывают. Поймете урок почему так происходит, всё изменится.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Сложно быть броненосцем, если ты... суслик какой-нибудь ))
А меня папа раньше всегда звал Варежкой.... мягкой и пушистой...и сетовал, как же я жить с таким характером буду.....
Живу же wink_rt_40.png броневарежкой happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.07.2016 09:02
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А меня папа раньше всегда звал Варежкой.... мягкой и пушистой...и сетовал, как же я жить с таким характером буду..... Живу же броневарежкой
Ох, уж эти наши папы дочек! Галя, у меня слезы на глаза, ты меня моего папулю вспомнить заставила! Ну нельзя же так с утра растроганно, в слезах и соплях, работать же, говорят, надо....
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это так сверху нашу душу воспитывают. Поймете урок почему так происходит, всё изменится.
Подписываюсь и плюсую.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ох, уж эти наши папы дочек! Галя, у меня слезы на глаза, ты меня моего папулю вспомнить заставила! Ну нельзя же так с утра растроганно, в слезах и соплях, работать же, говорят, надо....
blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif нечаянно я...
Сама работаю...но вот вспомнилось....
Это всё Ванилька виновная mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.07.2016 09:53
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Понедельник и так день тяжелый...
А при очередных разочарованиях полезно вспомнить нардно-мудрое:
Не верь, не бойся, не проси!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я вот в последнее время замечаю, что разогнала и продолжаю это делать всех своих псевдодрузей.. отметаю.. очень много сил расходую на людей, которые просто мной пользуются в своих корыстных целях.. зачем быть для всех варежкой?
по сути это выбор каждого - если вы чувстсвуете добро от человека - его неравнодушие, стремление помочь, то с ним и надо общаться, дарить ему свое время, настроение, делиться чем-то.. если человек использует вас для того только, чтобы разруливать свои проблемы, то пусть ищет других сердобольных.. я устала! хочу отдохнуть - заняться собой, своими проблемами: работой, домом, уютом, дачей, родственниками, спортом, внешностью, да даже книжку лучше почитать, саморазвитие тоже хорошо smile_rt_40.png..
столько всего надо успеть!
потеряли веру в человека - значит он вам не нужен, его место займет другой, возможно он даст вам гораздо больше
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 11.07.2016 10:15
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Понедельник и так день тяжелый... А при очередных разочарованиях полезно вспомнить нардно-мудрое: Не верь, не бойся, не проси!
не совсем народное, вернее специфической части народа, но в принципе имеет право на жизнь...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Вопрос с утра пораньше. Как-то сложилось в последнее время, только тем и занимаюсь, что теряю веру в людей и доверие к людям Ситуации вокруг и со мной, и не со мной - как на подбор, формирующие один негативный опыт. Это не драматично, конечно. Но, из личного восприятия других что-то хорошее уходит постепенно... И не очень понятно, как вообще способность к доверию сохранить, не очерстветь окончательно-бесповоротно
Я в таких случаях очень радуюсь, что истинная суть человека вылезла сейчас, а не тогда, когда у тебя ЧС и ты бы к нему обратилась в надежде на помощь и поддержку. girl-dance_rt_72.gif
Не берите в голову. Такие ситуации освобождают место для настоящих людей в вашей жизни.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Сверху нарастить крепкую непробиваемую шкурку и за ней спрятать поглубже и веру и доверие...и доставать по отношению к людям не всё целиком, душу нараспашку, а порционо. Что-то в душе да останется, а из остатков веры в людей можно и полроценное доверие потом вырастить....
ох как сказала! непонятно но круто
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ванилька, Россия писала:
Душа нараспашку- вряд ли обо мне. Скорее дело в какой-то внутреннем доверии. Есть же такая присказка: я думаю о людях хорошо или никак. Иногда кажется, у меня дело медленно, но верно идет к переформулировке "я думаю о людях никак или нехорошо" Не хотелось бы
хорошоили никак-это про мертвых. а на остальных яб забил.хотя нет,я уже давно забил
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Понедельник и так день тяжелый... А при очередных разочарованиях полезно вспомнить нардно-мудрое: Не верь, не бойся, не проси!
Неверная позиция, по крайней мере для меня и большинства моих знакомых...
Ведь это значит, что и сам никому ничем не поможешь...
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ни от кого ничего не жду, а потому ни в ком не разочаровываюсь.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для андрей, Москва, м. Ленинский проспект:

Что-то оптимизму нет у тебя или понедельник сказывается?)))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что-то оптимизму нет у тебя или понедельник сказывается?)))
мне кстати как раз отлично. мне ж дни недели вообще роли не играют. я плеер в уши ткнул и настроением зарядился
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Ой неееет) Речь как раз не о "других". На других-то, максимум - эмоциональный импульс. Разочарования - вряд ли, уже констатация фактов. Это оказалось как-то неприятнее даже, чем разочарование. Но тема, скорее, обобщенная. У меня, слава Богу, период учеб на чужих опытах. Свой тоже был, но как-то думалось: может, во мне что не так, ну мало ли. А теперь, сталкиваясь и раз, и два, и пять... пусть пока и не со мной, но вообще странное ощущение безразличия к людям приходит Бездушная черст
Я сейчас не совсем поняла umnik2_rt_46.gif То есть, ты говоришь не о своем собственном опыте, а о чьих-то рассказах, о том "какие все плохие, оказывается", что люди не оправдали доверия? Но в своей жизни с подобным пока еще не столкнулась? umnik2_rt_46.gif

Констатация факта чего? Любая констатация в данном контексте будет носить очень субъективный характер. И то, что для одного человека - плохо, для другого может оказаться нормальным. dntknw_rt_60.gif Зачем чужие истории проецировать на свою жизнь и так обобщать и делать выводы в целом о "нехорошести" основной массы людей, если твой собственный опыт говорит об обратном? dntknw_rt_60.gif Или он лишь подтверждает это? Я запуталась umnik2_rt_46.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Вопрос с утра пораньше. Как-то сложилось в последнее время, только тем и занимаюсь, что теряю веру в людей и доверие к людям Ситуации вокруг и со мной, и не со мной - как на подбор, формирующие один негативный опыт. Это не драматично, конечно. Но, из личного восприятия других что-то хорошее уходит постепенно... И не очень понятно, как вообще способность к доверию сохранить, не очерстветь окончательно-бесповоротно
В похожих размышлениях/мыслях, могу сказать по себе,что очень помогает сказать себе,что все люди разные,обстоятельства,настроения и жизнь у всех нестабильна, но за других людей я ответственность не несу(кроме ребёнка конечно)..и не углубляясь более в думки заняться своими делами...так потихонечку полегонечку научаешься переключаться. А Вера в людей она есть,даже если эти люди не всегда оправдывают мои ожидания, не всегда соответствуют уже сформированному о них мнению и т.д. Родных и настоящих друзей, хороших людей надо уметь прощать и принемать..а на незнакомых можно и вовсе не обращать внимания..Люди не идеальны, и я вместе с ними, и ты..Человека держит костяк,тыл..семья,близкие друзья и собственные жизненные устои. Не огорчайся, колобочек замечательный give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2016 11:06
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр