загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сила женщины в её слабости, Или что вы вкладываете в слова "сильная женщина"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Подобные темы были, но т.к. в форум вливаются новые и новые лица , обсудим еще разочек? Так что же каждый/каждая вкладывает в понятие "сильная женщина"? Мое личное восприятие этого, так скажем, термина, несколько изменилось со временем. Обязательно отпишусь и о нем. Но сначала хотелось бы услышать форумчан. Итак, сильная женщина - это женщина, которая... (Про женскую слабость тоже можно. Флуд, как обычно,т.е. без фанатизма))
Я ничего не вкладываю. Я в какой-то неуловимый момент сообразила, что все эти "сильный(ая)/слабый(ая" - понятия дюже относительные. dntknw_rt_60.gif Хотя со слабаками все же больше ясности. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ага. Умному мужчине и в голову не придет, что умная женщина с ним конкурирует ) Он не будет пытаться включать сарказм или критика для защита своего эго, ему это ни к чему, предпочтет насладиться интересной беседой
Хочу поговорить с умным человеком rtfm_rt_52.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
младшему капитану выделят кубрик и назначат куком )))))
Скорее камбуз smile1_rt_40.png Кука съели аборигены smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Видимо , у нас разное понимание термина "сильная"..))) Для меня - это не ломающаяся , не опускающаяся под ударами судьбы , умеющая оставаться женственной в любых условиях - доброй , ласковой , любящей.. Стервозность - это совсем другое..ИМХО..
Не... я точно не сильная... Не могу тащить сумы из магазана с продуктами в манто норковом и на каблуках smile1_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не... я точно не сильная... Не могу тащить сумы из магазана с продуктами в манто норковом и на каблуках
Ну вот..а я возложила на вас свои надежды..))) swoon_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
А вы и сумы то дотащить на каблуках не можете..эх..!!)) girl-haha_rt_70.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
Вы даже здесь меряетесь силами с женщинами?
Да уж , обычно мужчины , если меряются силой , длиной , размером..то это со своими собратьями..))) cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ну вот..а я возложила на вас свои надежды..))) А вы и сумы то дотащить на каблуках не можете..эх..!!))
girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
сильная женщина лишь только та, кто знает и умеет как не развалить семью и не допустить этот развал извне(вторыми и третьими лицами), родить более 10 здоровых детей, обеспечить энергетически всех членов семейства, обладать и применять знания береги ни.... обладать качествами высшей природы....
(Огромный перечень, всего не напишу).
Тут, на сайте таковых, не встречал.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И для этого сила нужна: для принятия ситуации с последующим отпусканием. Сколько примеров, когда вцепляешься в неё, в ситуацию, и так вертишь её, и этак, и разэтак. И нужно очень постараться, и много сил приложить, чтобы просто... отпустить.
Сила? А на мой взгляд нужен здоровый пофигизм... biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Поговорка о том, что иногда нужно встать над проблемой и в результате найдется решение
Принимается smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Дай мне силы изменить то, что могу изменить,дай мне терпение, смириться с тем, что не могу изменить, дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго...
И ваш вариант тоже принимается smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сейчас стерва - это успешная женщина.
swoon2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А я разве сказал что все успешные это стервы.
А, понятно, изначально некорректная формулировка, допускающая двоякое толкование.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Не хочу быть сильной, хочу быть тихой, ведомой мимимишкой biggrin_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
Разве женщин в России чаще берут на высокоплачиваемую или руководящую должность, чем мужчин? Разве женщина, родив ребенка, может уехать работать вахтой или т.п.?
А разве в России много женщин, желающих работать на руководящих должностях? umnik2_rt_46.gif И уж тем более не слышала, чтобы женщины рвались на вахту. dntknw_rt_60.gif Так что спрос, как всегда, рождает предложение... smile1_rt_40.png umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 18.05.2017 22:38
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
Вы даже здесь меряетесь силами с женщинами? Чем наш мир заточен на женщин? Где круглосуточные детские сады, высокая оплата труда, позволяющая нанять няню, гувернантку, оплатить частную школу и т.п. Разве женщин в России чаще берут на высокоплачиваемую или руководящую должность, чем мужчин? Разве женщина, родив ребенка, может уехать работать вахтой или т.п.?
Знаю таких руководящих женщин, родили и сразу на работу, а детей наемным няням...Живут без мужей, на дух их не переносят...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А разве в России много женщин, желающих работать на руководящих должностях?
Много. И они, как правило, руководят, находясь на вторых ролях. Так выгоднее и удобнее для предприятия. Я пережила 4-х мужчин-руководителей, оставаясь замом. И я, и они понимали, что по сути решения принимаю я secret_rt_44.gif . Но для того, чтоб отношения с администрацией города поддерживать, с партнерами общаться, получать лучшие условия - нужен мужчина-руководитель. Такой свадебный генерал. Тогда и доверия предприятию больше, не знаю, почему - традиция такая. И зовут меня коллеги на работе "серый кардинал", и забот-хлопот, и ответственности у меня побольше бывало, чем у директора. Только зарплата в два раза меньше.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Знаю таких руководящих женщин, родили и сразу на работу, а детей наемным няням...Живут без мужей, на дух их не переносят...
Да ладно. А каков процент мужчин, воспитывающих детей самостоятельно, действительно делают это сами, каждый день? Они обеспечивают воспитание детей теми же нянями, родственницами, бабушками-тётями, не особо заморачиваясь тем, чем забита жизнь всякой, работающей наравне с мужчиной, мамы - чем лялю накормить, штанишки постирать, к доктору сводить, погулять, поиграть каждый день, а не по праздникам. Наемная няня, даже если она очень хороша, не избавит маму и от половины этих забот. И я понимаю, почему они мужей не переносят. Не родились они такими, их мужчины такими сделали.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
я стану подкаблучником, почувствую себя геем (простите, это сравнение, приведённое мужчиной в сегодняшней параллельной теме) и прочие страшилки.
это были неправильные пчелы и они дают неправильный мед blink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Скорее камбуз
Точно)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр