загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Что вы вкладываете в понятие "любовь"?
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А как вы любовь к себе видите, чувствуете, ощущаете?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.02.2020 21:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ну наконец-то. А то я уж думала, обманула нас. Обещала тему, а её все нет.
Пошла читать. rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Для меня-это проявление заботы и внимания. Словам я не верю. Конечно не беру в счет период влюбленности и завоевания.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Для меня-это проявление заботы и внимания. Словам я не верю. Конечно не беру в счет период влюбленности и завоевания.
обоюдное внимание и забота...в одни ворота не интересно
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я в это понятие вкладываю все, что не относится к обязанностям, заботе, ласке, заинтересованности, зависимости и влюбленности. Вот по этому критерию и вижу есть любовь / нет любви. Для меня это по большей части преданность и верность, наверное.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
обоюдное внимание и забота...в одни ворота не интересно
Естественно
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Копирую мое сообщение из соседней темы: "Я вот наличие любви пока могу оценить-понять только по действиям в мою сторону. Ни слова, ни запах, ни созерцание мужчины, рядом и прочее меня не убеждают, т.к. это могут быть временные эмоции, а никакая не любовь. Можно же и додумать: любит/не любит, если взглянул не так, промолвил не то, промолчал подозрительно. В общем, пока для меня это малопонятно." А как вы любовь к себе видите, чувствуете, ощущаете?
Для меня любовь - это не вздохи под луной, не "хочу не могу", не слова по стописят раз на дню "я тебя люблю"... Для меня обязательные и безусловные составляющие любви - это забота и уважение, все остальное приятные дополнения, которые могут быть, могут на каком-то этапе и пройти, потом снова появиться. Но уважение и забота о человеке, желание сделать ему хорошо, переживание в моменты, когда ему плохо, делать все, чтобы помочь, защитить, поддержать - так я вижу проявление любви. Если этого нет, пусть он хоть все глаза поглядит, тащит меня в постель по 10 раз в день, на гитаре бренчит, о любви поет, но держаться параллельно от моих проблем и не будет проявлять уважения - я не буду чувствовать любви.
И не надо спрашивать, а что взамен. Взамен - полная взаимность с моей стороны. Так у меня было, и только так и будет.... или не будет совсем...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.07.2017 16:48
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для меня любовь - это дар. Проявляется - да, в действиях по отношению к человеку. Но об одних можно заботиться и относиться тепло, но не полюбить. А с другим приходит это чувство, иногда кажется, что раз в жизни только оно и приходит...
Знаю людей, кто прожив всю жизнь, заботясь о семье, так и не смог сказать, что свою половину реально любил. Отношение хорошее было, ответственность, желание создать семью, дети, а что значит любить так и не узнал.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Для меня любовь - это дар. Проявляется - да, в действиях по отношению к человеку. Но об одних можно заботиться и относиться тепло, но не полюбить. А с другим приходит это чувство, иногда кажется, что раз в жизни только оно и приходит... Знаю людей, кто прожив всю жизнь, заботясь о семье, так и не смог сказать, что свою половину реально любил. Отношение хорошее было, ответственность, желание создать семью, дети, а что значит любить так и не узнал.
Лена, люди все по разному понимают слово "любовь". Возможно этот человек с детства из книг и фильмов набрался различных образов и ждал этого всю жизнь, но у него было не так как в книгах, а он с этим шаблоном в голове, так и не понял, что это и была любовь...
Любимых мы боимся потерять, даже когда страсть уже прошла, любимых мы хотим всегда видеть рядом, с любимыми мы не хотим расставаться, любимым мы никогда не сделаем больно. не унизим их словом и делом. И заботимся о них не просто потому что это по христиански, а потому что хотим чтобы им было с нами хорошо, и не хотим их терять...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.07.2017 16:56
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
люди все по разному понимают слово "любовь"
Вот именно поэтому никогда не понимала споры и попытки кому-то чего-то доказать на эту тему. Любовь для другого человека - это далеко не обязательно всё то, что мы в нее вкладываем.
Поэтому и рассуждать о том, кто насмотрелся фильмов и книжек, а кто действительно любил, я не могу, я могу лишь рассудит о себе и что это есть для меня.

у меня был человек, с которым мне было хорошо, я глубоко его уважала и уважаю до сих пор, очень тепло отношусь многие годы, и многое нас в свое время связало. Но создать с ним семью я не смогла, потому что чувства любви с моей стороны не пришло, хотя я давала себе на это время.
Того чувства, которое есть в моем понимании и мироощущении. Хотя были ухаживания, какие-то отношения. Но нет, честно, как только с близким другом я не могу с мужчиной жить. Но многие могут, а кто-то это называет любовью.
Здесь у каждого своя истина, невозможно сказать как и кому правильно.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот именно поэтому никогда не понимала споры и попытки кому-то чего-то доказать на эту тему. Любовь для другого человека - это далеко не обязательно всё то, что мы в нее вкладываем. Поэтому и рассуждать о том, кто насмотрелся фильмов и книжек, а кто действительно любил, я не могу, я могу лишь рассудит о себе и что это есть для меня. у меня был человек, с которым мне было хорошо, я глубоко его уважала и уважаю до сих пор, очень тепло отношусь многие годы, и многое нас в свое время связало. Н
Да уже сто раз создавали такие темы. И каждый раз после споров вследствие недопонимания этого слова в других темах. А вопрос-то философский.

При знакомстве часто спрашиваю про любовь. Одни говорят, это когда ты с работы пришел, а суп в тарелку налит. А другие говорят "когда цепляет". Третьи про искру и огонь. Четвертые говорят, что последнее -
только страсть. Для пятых это взаимопонимание. С полуслова. Ну, телепатия то есть. Не буду продолжать swoon2_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да уже сто раз создавали такие темы. И каждый раз после споров вследствие недопонимания этого слова в других темах. А вопрос-то философский. При знакомстве часто спрашиваю про любовь. Одни говорят, это когда ты с работы пришел, а суп в тарелку налит. А другие говорят "когда цепляет". Третьи про искру и огонь. Четвертые говорят, что последнее - только страсть. Для пятых это взаимопонимание. С полуслова. Ну, телепатия то есть. Не буду продолжать
просто половина того, о чем говорят описывая любовь - для меня это дружба. А вот любовь - это та же близкая дружба и еще что-то, данное свыше. Когда ощущаешь, что встретил родное. Не через годы это понимаешь, потому что уже сроднились итак. А сразу видишь своё, близкое в человеке. Да это словом не описать. Ща все равно переиначат и поймут не так.
Это лично моё сугубо очень имхо. ))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Когда человек находиться в состоянии любви - это химия и гормоны которые со временем перестают вырабатываться, примерно через 11 месяцев. Это химическая любовь.
А еще есть духовная это тогда когда все понимаешь головой, а не ведешся на гормоны холодная такая любовь, а еще есть физическая когда хочешь его/её и хочешь, а кажется что любишь.
Любовь от дружбы отличается тем что когда любишь только отдаешь! А когда дружишь должен отдавать и принимать.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 08.07.2017 17:53
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
Любовь-это наверное,когда без человека,которого любишь -плохо,ждёшь его,не хватает,хочешь быть с ним рядом,страдаешь без него,радуешься с ним,готова отдать всё ему.когда стараешься решить его проблемы,когда радуешься его радости и т.д.
это слияние и зависимость ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
Зависимость-это когда от него зависишь,а любишь- вот и стараешься быть с ним и быть для него
психологическая зависимость, в тяжелых случаях- аддикция
когда его не хватает как дозы наркотика, из Вашего описания такая картинка umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это слияние и зависимость
Я бы еще сказала главенствующий эгоизм .. хотя сама раньше страдания за любовь считала. . а теперь считаю по-другому, все эти сверх страдания от жалости к себе.
Любовь это не когда тебе плохо, ты страдаешь без человека, вообще - не когда на себе сосредоточен настолько. А когда тебе хорошо от того, что хорошо другому.
И вообще не сосредоточен настолько на себе. Понятно, надеюсь, что это "хорошо другому" в рамках взаимоуважения.
Уважение вообще превыше всего и в любви, и в дружбе. Это каркас какой-то, без него все рушится.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2017 18:17
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я бы еще сказала главенствующий эгоизм .. хотя сама раньше страдания за любовь считала. . а теперь считаю по-другому, все эти сверх страдания от жалости к себе. Любовь это не когда тебе плохо, ты страдаешь без человека, вообще - не когда на себе сосредоточен настолько. А когда тебе хорошо от того, что хорошо другому. И вообще не сосредоточен настолько на себе. Понятно, надеюсь, что это "хорошо другому" в рамках взаимоуважения. Уважение вообще превыше всего и в любви, и в дружбе.
согласна с такой концепцией friends_rt_104.gif

у меня в юности был эпизод аддикции, но хватило ума это понять, что это что-то не здоровое, любовь такой быть не должна nono_rt_50.gif и рвать ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я бы еще сказала главенствующий эгоизм .. хотя сама раньше страдания за любовь считала. . а теперь считаю по-другому, все эти сверх страдания от жалости к себе. Любовь это не когда тебе плохо, ты страдаешь без человека, вообще - не когда на себе сосредоточен настолько. А когда тебе хорошо от того, что хорошо другому. И вообще не сосредоточен настолько на себе. Понятно, надеюсь, что это "хорошо другому" в рамках взаимоуважения. Уважение вообще превыше всего и в любви, и в дружбе.
Хорошее определение. Близкое к моему пониманию любви.

А описанное выше - зависимость. Если без него плохо, то и с ним плохо будет, стопудово.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
Любовь-это наверное,когда без человека,которого любишь -плохо,ждёшь его,не хватает,хочешь быть с ним рядом,страдаешь без него,радуешься с ним,готова отдать всё ему.когда стараешься решить его проблемы,когда радуешься его радости и т.д.
Прям какая-то больная любовь..Человек с низкой самооценкой
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ромео и Джульетта.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это не любовь, а гормоны, юношеский максимализм и ... красивая литературная история))
А Шекспир считал любовью! rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Что вы вкладываете в понятие "любовь"?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр