загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Что вы вкладываете в понятие "любовь"?
Страницы:
1
2
3
4
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Любить- это желать добра.
Мои любимые слова)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаю, редкое явление
Можно поинтересоваться у форумчан.
Если никто не отзовется, то будем считать что никто никогда по-настоящему не любил.
Ну, или что данное определение любви не верно lol_rt_40.png

.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
забей. Если мужик прет по жизни и у него не все получается то его жалеть не нужно.Он подымается и опять лезет для решения своих планов. И та мадам полюбила его на напористость,за не сдачу своих позиций,устава и т.д. Это называется -восхищение,уважение...но не пожалела его.Это не жалость. Ну а мужик соответственно обратил внимание на ее из-за того что -одна позиция.Если она уважает его за его упорство то значит и сама такая
это если он поднимается и пробует снова и снова!
а если что-то не получилось, он обнял бутылку и ноет что все плохо и этот жЫстокий мир не понял его гения? такие ведь тоже есть wacko_rt_40.gif
поговорка про муки о таких типах, наверное umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 09.07.2017 10:35
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Влад, . писал:
Можно поинтересоваться у форумчан. Если никто не отзовется, то будем считать что никто никогда по-настоящему не любил. Ну, или что данное определение любви не верно .
Третий раз пишу, интернет глючит.
В общем люблю безусловно своего бывшего мужа.
Мне от него ничего не нужно. Он вроде счастлив, а мне пофиг))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я за жизнь разок откуда-то помню слова одной женщины сразу после развода: но он же делал меня счастливой столько лет, если ему сейчас хорошо, я рада за него, а у меня к нему благодарность за все свои счастливые годы. Как-то я сомневаюсь, что здесь такой пример есть: форумчане в целом или агрессивны, или равнодушны, или страдают относительно своих "свежих" бывших.
Мне кажется, ключевое здесь слово как рпз "слова". А на самом деле может быть все что угодно - показное благородство, самовнушение, равнодушие и много чего еще.

Думаю, в приведенном тобой примере возможен не совсем такой вариант. А, например, когда любовь между МЖ прошла - просто сошла на нет, при этом жили хорошо, обошлись без оскорблений, сохранили друг к другу уважение. В общем - как брат с сестрой стали))
Вот тогда можно искренне и неравнодушно, наверное, и то не факт. Если бывшая половинка устроилась, а ты сам/сама никак. Фиг знает.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Лично я считаю это чувство когда жизнь дороже своей. И без иронии если стоит выбор то вдумчивости не будет. Например твое тонет а ты плавать не умеешь и прыгаешь. Или другие ситуации когда стоит выбор и увести от удара надо. Про интересы молчу... но явно не рассуждения кто кому и что должен, со слов пол форума.
Разлюбить, это когда впоймать себя на мысли что безразлично умрет человек или нет. Одна лишь мысль решать проблемы связанные со смертью...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наверное, безусловная любовь из этой же серии.))
Безусловной любви сколько угодно в классической литературе) А в жизни - на словах можно встретить сколько угодно... на словах.

Я могла бы привести пример, как на словах так ли желают счастья, и может, даже сами в этом верят, просто не хочу углубляться. Смысл в том, что это на словах)
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть мнение, что если любишь по-настоящему, счастье любимого тобой человека важнее своего несчастья без него. Получается если твой любимый счастлив, не так важно, что не с тобой, и ты радуешься за него, за его счастье. Безысходность без него, без любимого еще называют зависимостью.
Но это же глупость. Я вот хочу чтобы все были счастливы, и люди и зверушки (кроме комаров, естественно). Это чего же получается, я всех шейхов одним махом переплюнул, и у меня в гареме весь мир, только об этом никто не догадывается? Любовь между мужчиной и женщиной - это другое совсем.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Угу... и утонуть вдвоем: ни ему не помог, еще и сам погиб.
Даш, я вот плавать не умею, но упаси Боже, ребенок тонуть будет, неужели буду стоять на берегу, рассуждая, что я же плавать не умею, буду стоять и дальше, чтобы хоть один из нас выжил...? Или же пожар. Даже кошка бросится своего детеныша спасать, не то что человек...
Думаю, Андрей это имел в виду, когда говорил, что когда любят, то жизнь любимого становится дороже собственной жизни...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Угу... и утонуть вдвоем: ни ему не помог, еще и сам погиб.
Угу...так бывает. Яркий пример лебеди...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, я вот плавать не умею, но упаси Боже, ребенок тонуть будет, неужели буду стоять на берегу, рассуждая, что я же плавать не умею, буду стоять и дальше, чтобы хоть один из нас выжил...? Или же пожар. Даже кошка бросится своего детеныша спасать, не то что человек... Думаю, Андрей это имел в виду, когда говорил, что когда любят, то жизнь любимого становится дороже собственной жизни...
Так и есть, при чем это на уровень подсознания переходит.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет,нет, нет. Это не тот пример: это родитель-ребенок. Мы сейчас о любви мужчина-женщина. Влад спрашивает: есть ли, бывала ли, бывает ли безусловная, сорадующаяся, любовь в таком случае? Вот возьмем в "Титанике" главных героев. Она же не пыталась его уговорить вместе с ней на "плот" взобраться, не пыталась до последнего спасать его. С ним не осталась в воде. Умирал на её глазах, за ним не последовала, постаралась выжить, выполняя и его просьбу в том числе. Но всё равно
"любишь - отпусти" smile1_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Животные все устроены по разному. Кто то как лебеди кто то как утки а кто то как бараны, всю жизнь с другим бараном встречается.
То же самое и любовь человеческая.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сейчас посмотрела (еще раз) мультик "Головоломка" ("В голове у Райли").Так вот, там где-то в 1-12 есть момент, когда БингоБонго выпрыгивает из тележки-ракеты, что бы спасти Радость. Очень грустно. И очень про любовь. Про настоящую...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас посмотрела (еще раз) мультик "Головоломка" ("В голове у Райли").Так вот, там где-то в 1-12 есть момент, когда БингоБонго выпрыгивает из тележки-ракеты, что бы спасти Радость. Очень грустно. И очень про любовь. Про настоящую...
Возможно, он выпрыгивает не из-за Радости, а из-за Райли. Тогда это ближе к любви к Родине)

.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, я вот плавать не умею, но упаси Боже, ребенок тонуть будет, неужели буду стоять на берегу, рассуждая, что я же плавать не умею, буду стоять и дальше, чтобы хоть один из нас выжил...? Или же пожар. Даже кошка бросится своего детеныша спасать, не то что человек... Думаю, Андрей это имел в виду, когда говорил, что когда любят, то жизнь любимого становится дороже собственной жизни...
Это немного другое наверное... Так делают и люди, которые чужих, незнакомых детей/людей/животных спасают... Может, это и от любви конечно, но... Другое, все равно. Есть ведь и малодушные и трусливые люди. Они вряд ли способны на геройство, даже если любят. Я это не про детей, это инстинкт. А вот про супругов, например.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я за жизнь разок откуда-то помню слова одной женщины сразу после развода: но он же делал меня счастливой столько лет, если ему сейчас хорошо, я рада за него, а у меня к нему благодарность за все свои счастливые годы.
У меня такое же чувство к бывшей. Но это не любовь. Это просто благодарность, отдание должного и т.д.

Я все же очень скептически отношусь к мысли о существовании любви, когда именно счастлив за любимую, которая не с тобой.
Вывод: нет никакой любви, а все фикция, дым и мелкая влюбленность!))

.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А как вы любовь к себе видите, чувствуете, ощущаете?
Ощущение, что любима, это когда знаю, что могу положиться на человека во всём, когда рядом ним ощущаю спокойствие, тепло, заботу и уверенность.
Ощущение, что люблю..да то же самое, только от себя) Тогда будто внутри меня какой-то вечный двигатель, вырабатывающий тепло и энергию. Когда от одной мысли, что где-то есть взаимно любимый человек, любой день становится солнечный! Когда усталости как не бывало, если что-то делаешь для него, даже в конце тяжёлой трудовой недели...потому, что хочется давать всё, что можешь, что умеешь, заботиться, радовать...

И да, правы те, кто говорит, что любовь для каждого - своя)
Может и ищем как раз тех, с кем это понятие схоже)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это немного другое наверное... Так делают и люди, которые чужих, незнакомых детей/людей/животных спасают... Может, это и от любви конечно, но... Другое, все равно. Есть ведь и малодушные и трусливые люди. Они вряд ли способны на геройство, даже если любят. Я это не про детей, это инстинкт. А вот про супругов, например.
Да, как-то как раз была тема, где парень у своей девушки ремень безопасности забрал, думая, что это его...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если я буду тонуть, а мой любимый, не умея плавать за мной ринется, буду умирать с осознанием, что благодаря мне еще и его не станет, а может, даже это своими глазами увижу... Прекрасная перспектива((
Даша, так ведь речь не о том как ты примешь этот его поступок, а о его потребности так поступать.

*Нет,нет, нет. Это не тот пример: это родитель-ребенок.
Мы сейчас о любви мужчина-женщина.


А я специально привела в пример родитель-ребенок. для наглядности, потому как, думаю, что здесь многие, да практически все матери поймут через этот пример что тут думать не станешь - бросишься спасать, ибо жизнь этого человечка тебе дороже своей. Но не все здесь испытали такую любовь от кого-то к себе , иначе не расставались бы скорее всего с теми, кто так способен любить...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Что вы вкладываете в понятие "любовь"?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр