загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Что вы вкладываете в понятие "любовь"?
Страницы:
1
2
3
4
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вообще если так судить. То при любых чувствах наш организм вырабатывает определенный набор веществ. Поэтому любые реакции - химия. И даже через 10 прожитых вместе лет чувство доверия и родства к любимому - это химия. Всем правит наш мозг. Все процессы в организме - химия.
И гормоны не только в молодости бьют. В климакс тоже например оказывают влияние. И при нарушениях в той же щитовидной.
Всё - химия тела, в союзе с духом.
Вся жизнь - это взаимодействие физической и духовной составляющей. Одного без другого здесь, на земле, нет.
Вот когда покинет душа тело - можно уже уверенно рассуждать "а у нас уже не гормоны и не химия" ))))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2017 20:10
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
ИМХО - когда любишь, то жалеешь того, кого любишь. Заботишься о нем. Стараешься сделать его жизнь проще и уютнее
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
А любовь она и есть только то что кажется...
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Копирую мое сообщение из соседней темы: "Я вот наличие любви пока могу оценить-понять только по действиям в мою сторону. Ни слова, ни запах, ни созерцание мужчины, рядом и прочее меня не убеждают, т.к. это могут быть временные эмоции, а никакая не любовь. Можно же и додумать: любит/не любит, если взглянул не так, промолвил не то, промолчал подозрительно. В общем, пока для меня это малопонятно." А как вы любовь к себе видите, чувствуете, ощущаете?
Любовь одна - подделок под нее множество.Можно много говорить , но никогда в жизни не испытать это чувство.Впервые она ( Любовь ) бывает в школьные или студенческие годы.Ты не знаешь что это она и есть.Если любишь простишь многое и не замечаешь ничего плохого в предмете своего обожания.Я думаю что Первая Любовь это и есть по настоящему единственная любовь в жизни человека.Кому то повезет и он проведет первой любовью всю жизнь, как говорится в любви и согласии.Но этого отчего то мало очень в нашей жизни.Жить я считаю только ради любви на нашей грешной земле.Ну если нет спутника, то любите своих детей, родителей, Родину в конце концов.Когда есть любовь- все остальное отходит на второй план.И деньги и богатство и власть и все остальное.Хотите начистоту.Вот вот почему многие из нас на таких сайтах, были или будут? А все потому что не уберегли любовь.НЕ важно- первую вторую десятую.Разве не так? Когда двое разводятся - виноваты всегда оба.Разве не так?Влюбиться легко- трудно сохранить эту любовь.Будьте счастливы.Никого не учу, всего лишь высказываю свое мнение.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Саратов (автор поста) 08.07.2017 22:18
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я вот наличие любви пока могу оценить-понять только по действиям в мою сторону.
Значит пока не случилось.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Есть какая-то книга (сестренка рассказывала, название не запомнил) про 5 видов мужской любви.
Кажется, ее тут тоже кто-то когда-то упоминал.
Например, один считает, что любит, если работает на трех работах и тащит домой всю зарплату, а другой - когда всякие там приятности делает...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
Любовь-это наверное,когда без человека,которого любишь -плохо,ждёшь его,не хватает,хочешь быть с ним рядом,страдаешь без него,радуешься с ним,готова отдать всё ему.когда стараешься решить его проблемы,когда радуешься его радости и т.д.


Думаю, в этом что-то есть. Зачем Вы удалили свое мнение?
То, что назвали аддикцией действительно присутствует, если любишь человека. имхо.

Если нет какой-то зависимости, если можно легко порвать... разве можно легко порвать, если любишь человека?

Проблема вот в чем: все (или большинство) тут прошли через убийство их любви и теперь стараются рассказать, как хорошо быть независимым и разорвать, если что.
А по-большому счету, они, возможно, просто боятся влюбиться потому, что знают, как это может быть больно в конце.

.
.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 08.07.2017 22:53
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Есть какая-то книга (сестренка рассказывала, название не запомнил) про 5 видов мужской любви. Кажется, ее тут тоже кто-то когда-то упоминал. Например, один считает, что любит, если работает на трех работах и тащит домой всю зарплату, а другой - когда всякие там приятности делает... .
5 языков любви? мужчины с Марса, женщины с Венеры? sarcastic_rt_50.gif

всё это да, полезно, только это о самом процессе. О том, как действовать уже любя, что делать, чтобы отношения сохранить на гармонично уровне.
Но ведь не каждого можно полюбить и не с каждым захочется все это делать по этим книгам в том числе, не с каждым, кто понравился внешне и устроил по определенному набору критериев.. почему?)
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Надя, Россия, Тюмень писала: Любовь-это наверное,когда без человека,которого любишь -плохо,ждёшь его,не хватает,хочешь быть с ним рядом,страдаешь без него,радуешься с ним,готова отдать всё ему.когда стараешься решить его проблемы,когда радуешься его радости и т.д. Думаю, в этом что-то есть. Зачем Вы удалили свое мнение? То, что назвали аддикцией действительно присутствует, если любишь человека. имхо. Если нет какой-то зависимости, если можно легко порвать... разве можно легко порвать,
good2_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
5 языков любви?
Да, похоже эта.
Я смотрю, ты подкованная))

Да, конечно, не с каждым, но у меня нет готового ответа на вопрос почему?)

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Да, похоже эта. Я смотрю, ты подкованная)) Да, конечно, не с каждым, но у меня нет готового ответа на вопрос почему?) .
Если честно, более примитивной книги о человеческих отношениях и психологии я не встречала, никому не в обиду silence_rt_40.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ИМХО - когда любишь, то жалеешь того, кого любишь. Заботишься о нем. Стараешься сделать его жизнь проще и уютнее
совпали почти)))
Только не жалеешь.Жалость это зло. Вот забота-это оно.Когда готов если твоей половине плохо-сорваться в любой момент временногопромежутка и решать проблему при чем любыми способами.Разбор полетов произойдет позже,а на данный момент сделать чтобы плохо прекратилось счас же и немедленно.Все остальное потом.
Когда плохое настроение-подколоть-развеселить. Это твой человек и делать так чтобы ему не было плохо. А он тебе так тоже в ответ.
Наверное это называется взаимопонимание и содружество
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 09.07.2017 00:06
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если честно, более примитивной книги о человеческих отношениях и психологии я не встречала, никому не в обиду
Потому я их и не читаю lol_rt_40.png
Мне сестренка выжимки излагает. Видимо, процентов пять))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
Жалость это зло
Чего такого уж плохого - пожалеть любимую женщину? Ей часто только это и надо, а не наши стопицот вариантов решения ее проблемы sarcastic_rt_50.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 09.07.2017 00:47
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
Только не жалеешь.Жалость это зло.
Не всегда. Иногда любовь начинается с жалости.
"Она меня за муки полюбила, а я ее за состраданье к ним" (с)...
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Влад, . писал:
Чего такого уж плохого - пожалеть любимую женщину? Ей часто только это и надо, а не наши стопицот вариантов решения ее проблемы .
танунах. Зачем эти жаления?
Или я не понимаю смысла этого слова?
Иногда жена приходила с работы в дерьмовом настроении-на кухне там шарабанит катрюлями аж луна идет.Ну я уже знаю что настроение дерьмо.Топаю на диван -включаю телик и жду. Минут через пять приваливает с глазами на мокром месте и припухшим носом))) Сядет рядом,потом привалится к плечу и через пару секунд начинает жаловаться smile_rt_40.png
Ну обнимешь-скажешь -да забей наф на эти проблемы.Решим.
Слышно как успокаивается,обмякает как то. Такая забавная)))
Но это не жалость,эт своего рода сочувствие.Жалость-убивает.Лично я бешусь когда меня жалеют и могу и послать сразу же и далеко. Совет принимаю,но жалость нет.

з.ы. пару раз проигривал ситуацию после особых таких экшенов. Ну типа не повезло немного и стал калекой. Было принято решение что если вдруг то калекой оставаться не буду.Именно из-за жалости.Иногда она бывает скрытой.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Я поняла, что взаимное служение это Любовь!
Остальное крышеснос,который как ветер, прошел и ушел................
А расхлебывать потом женщине. girl-witch_rt_92.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть мнение, что если любишь по-настоящему, счастье любимого тобой человека важнее своего несчастья без него. Получается если твой любимый счастлив, не так важно, что не с тобой, и ты радуешься за него, за его счастье.
Я еще могу представить себе отца, который думает: "И что моя малышка нашла в этом панке? Но с ним она счастлива, и я тоже счастлив за неё!"
Но , я не могу представить себе мужчину, который думает: "И почему моя любимая жена Леночка ушла к этому козлу с третьего этажа? Я ведь ее так люблю! Но, с ним она счастлива, и я тоже безмерно счастлив за неё!"

Мне не доводилось ТАК любить.
Было бы интересно узнать, а кому доводилось?

.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не всегда. Иногда любовь начинается с жалости. "Она меня за муки полюбила, а я ее за состраданье к ним" (с)...
забей.
Если мужик прет по жизни и у него не все получается то его жалеть не нужно.Он подымается и опять лезет для решения своих планов. И та мадам полюбила его на напористость,за не сдачу своих позиций,устава и т.д. Это называется -восхищение,уважение...но не пожалела его.Это не жалость.
Ну а мужик соответственно обратил внимание на ее из-за того что -одна позиция.Если она уважает его за его упорство то значит и сама такая
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я поняла, что взаимное служение это Любовь! Остальное крышеснос,который как ветер, прошел и ушел................
кагбе точно smile_rt_40.png

з.ы. ладно-потопал я на работу.
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 09.07.2017 09:45
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Что вы вкладываете в понятие "любовь"?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр