загрузка
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Последнее время не выходит у меня из головы одна мысль. Мысль о том, с чего начинаются и какая основная единица серьезных долгосрочных отношений мужчины и женщины. Лет 20 назад, я без раздумья сказала бы что это любовь, та самая от которой сносит крышу, что-то где-то порхает и кружится. Казалось, что она-то и есть залог счастья совместного и основа крепкого брака. А вот сейчас навязчиво крутится в голове слово "согласие" и начинаешь понимать, что не зря во время брачной церемонии у нас регистратор согласие спрашивает. А ведь слово-то какое "согласие"... Мне кажется я для себя нашла с чего начинаются отношения и на чем держится брак.
Если при встрече с человеком ты не согласен с его видением мира, с его поведением, с его запахом, с его внешностью, с его голосом - не твой человек и никогда уже твоим не будет. Даже если ты себя обманул, типа стерпится-слюбится, ничего не выйдет. Внутреннее несогласие будет раздирать тебя на куски. Если же твое внутреннее, твой внутренний мир согласен с тем, что происходит (вернее кто происходит, кто находится) с тобой снаружи - наступает полное согласие, гармония и та самая любовь, готовая на многое ради того, с кем душа согласна...
Сумбурно.
А у вас есть слова, которые со временем приобрели новый смысл? Поделитесь.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 28.06.2017 07:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Если при встрече с человеком ты не согласен с его видением мира, с его поведением, с его запахом, с его внешностью, с его голосом - не твой человек и никогда уже твоим не будет.
Долгосрочные отношения - это совместный труд двоих. Людям свойственно расти, развиваться и меняться. С первой встречи определить, что на 100% это твой человек по причине согласия с его мировоззрением/запахом/внешностью/голосом и прочим - не более, чем миф.

Ольга, а как Вам вот эта мысль:
"Превратившись в полноценного взрослого человека, не нуждающегося в другом для выживания, я, несомненно, встречу другую такую же личность, с которой я поделюсь тем, что у меня есть, а она — тем, что есть у нее.
В действительности, в этом и есть смысл отношений в паре: это не спасение, а «встреча». Или лучше сказать, «встречи». Меня с тобой. Тебя со мной. Меня со мной. Тебя с тобой. Нас с миром" (Хорхе Букай "Любить с открытыми глазами")?
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
С первой встречи определить, что на 100% это твой человек по причине согласия с его мировоззрением/запахом/внешностью/голосом и прочим - не более, чем миф.
Конечно же нельзя, но вот выяснить, что будет в человеке раздражать и с чем никогда не смиришься (не будешь согласен) можно.
"Превратившись в полноценного взрослого человека, не нуждающегося в другом для выживания, я, несомненно, встречу другую такую же личность, с которой я поделюсь тем, что у меня есть, а она — тем, что есть у нее.
В действительности, в этом и есть смысл отношений в паре: это не спасение, а «встреча». Или лучше сказать, «встречи». Меня с тобой. Тебя со мной. Меня со мной. Тебя с тобой. Нас с миром"

Мы многих встречаем в жизни, но только избранные остаются рядом если не навсегда то надолго. Не с каждым из состоявшихся личностей я готова делиться тем, что у меня есть, не от каждой личности я готова принимать то, что есть у него.... Во мне цитата не откликнулась))
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Для Ольга, Россия, Краснодар:

У меня такое слово - взаимность rolleyes_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Последнее время не выходит у меня из головы одна мысль. Мысль о том, с чего начинаются и какая основная единица серьезных долгосрочных отношений мужчины и женщины. Лет 20 назад, я без раздумья сказала бы что это любовь, та самая от которой сносит крышу, что-то где-то порхает и кружится. Казалось, что она-то и есть залог счастья совместного и основа крепкого брака. А вот сейчас навязчиво крутится в голове слово "согласие" и начинаешь понимать, что не зря во время брачной церемонии у нас
Полностью с вами согласен, очень мудрые слова smile_rt_40.png
То, что порхает - это страсть, но она же может и быть с тем, с кем по жизни согласен, правда не всегда, а периодами... и это, думаю, нормально, невозможно же всю жизнь жить в страстях smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 28.06.2017 01:49
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А вот сейчас навязчиво крутится в голове слово "согласие" и начинаешь понимать
Я с Вами, Ольга, согласны полностью. С течением жизни пришла к тому же выводу, что согласие и есть основа отношений. Согласие, те есть приятие, а это уже и доверие, а из этого уже строятся серьезные отношения. Но к этому еще добавлю - понимание.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Согласна с вами насчет согласия. Для меня именно так. Когда оба согласны (добровольно) друг друга терпеть, любить, поддерживать и тд. Взаимно, конечно.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Для Артур Пак, Россия, Руза:

Предупреждение модератора: Кто как обзывается, тот сам так называется. rtfm_rt_52.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Ольга, Россия, Краснодар:

Доброго утра. Наверное , я Вас поддержу.
И еще... Уэ коли пошли цитаты:
"Что бы брак был удачным муж и жена должны быть "слеплены из одного теста" (М.Митчел "Унесенные ветром")
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
есть такой фильм по поэме Шекспира,гл роли Касаткина.Короче была она упоротая до безобразия,пока жених не укротил ее.Скажет ночью что на улице день она соглашается.
Любовь типа. haha_rt_56.gif мое мнение героиня дура .
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
есть такой фильм по поэме Шекспира,гл роли Касаткина.Короче была она упоротая до безобразия,пока жених не укротил ее.Скажет ночью что на улице день она соглашается. Любовь типа. мое мнение героиня дура .
Укрощение строптивой
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А у вас есть слова, которые со временем приобрели новый смысл?
Нет, ничего не приобрело и не поменялось. Как было всё в рамках этики,так и осталось. Как там выше написали, отношения и семья - это труд мужчины и женщины. согласен, но в последнее время ни хотят особо то распинаться,что с одной стороны,что со второй.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
есть такой фильм по поэме Шекспира,гл роли Касаткина.Короче была она упоротая до безобразия,пока жених не укротил ее.Скажет ночью что на улице день она соглашается. Любовь типа. мое мнение героиня дура .
Любовь со стороны героини? Не со стороны же героя. Жених, если б любил, не унижал бы любимую женщину глупыми "указаниями") Но т.к. она по натуре упряма, наверное, теперь вечно слушаться будет, из одного упрямства, из принципа: коль уж начала)) А жених всю жизнь будет жить с поддакивающей безынициативной "куклой". Вряд ли он достоин женщины, искренне им, как мужчиной и человеком интересующейся, а не по необходимости, т.к. он её "психологически сломал".

Думаю, смысл фильма в том, что они друг друга стоят biggrin_rt_40.png ))))))))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Совместимость и похожий образ жизни!
Состоятельность каждого из пары в разных областях.
На мой взгляд в" Согласие" - есть что то навязчивое, больше "Принятие" нравится.
"Взаимности" мало для прочного союза..

Для меня важна именно Совместимость когда он тебе а ты ему - любовники, друзья, супруги.. понимающие дру другу , вызывающие друг у друга интерес и желание.


А если друг друга терпят , а не понимают не заитересовывают.. Не поддерживают не сглаживают острые углы Если есть резонансы во вкусах, мнениях, виденье каких то вещей.. на долго ли то Согласие, Понимание, Взаимность? )
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 28.06.2017 09:29
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
есть такой фильм по поэме Шекспира,гл роли Касаткина.Короче была она упоротая до безобразия,пока жених не укротил ее.Скажет ночью что на улице день она соглашается. Любовь типа. мое мнение героиня дура .
Я не имела ввиду слепоглухонемое подчинение супругу. Я говорю о том, что твои внутренние установки, ожидания согласуются с тем что происходит вокруг тебя, и с тем кто находится рядом с тобой. Ты не ломаешь себя, ты в гармонии со своими внутренними убеждениями, тебя ничего не смущает и не беспокоит. Регистратор когда спрашивает"согласны ли вы..." наверное не только о согласии на вступление в брак спрашивает, а о более глобальных вещах: есть ли согласие между будущими супругами!
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Последнее время не выходит у меня из головы одна мысль. Мысль о том, с чего начинаются и какая основная единица серьезных долгосрочных отношений мужчины и женщины. Лет 20 назад, я без раздумья сказала бы что это любовь, та самая от которой сносит крышу, что-то где-то порхает и кружится. Казалось, что она-то и есть залог счастья совместного и основа крепкого брака. А вот сейчас навязчиво крутится в голове слово "согласие" и начинаешь понимать, что не зря во время брачной церемонии у нас
Полностью согласна. Поняла это с возрастом, опытом...))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Оля, люди в одно и то же слово вкладывают свои понятия. Одни понимают
это слово так же как и ты, другие вот даже подчинение воле другого в этом видят. Поэтому одни соглашаются с тобой, другие нет...
Моё видение слова "согласие" близко к твоему. И, на мой взгляд взаимоуважение с согласием - это основа брака. Без них никакая любовь не выживет. Люди станут чужими.
Согласна с тобой smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Если при встрече с человеком ты не согласен с его видением мира, с его поведением, с его запахом, с его внешностью, с его голосом - не твой человек и никогда уже твоим не будет. Даже если ты себя обманул, типа стерпится-слюбится, ничего не выйдет. Внутреннее несогласие будет раздирать тебя на куски
я это называю "принятие" smile1_rt_40.png то есть - этого человека я могу принимать таким, какой он есть.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Часто здесь приходится слышать, я , я, я... Я хочу, он( она) должен...
Когда слышу, где- то здесь или нет, неважно, " мы хотим", душу греет, эти надолго вместе, возможно навсегда.

А еще иногда даже люди с очень похожими взглядами и желаниями теряют друг друга, потому что не умееют принимать решения.Если бы умели или знали, что это опасно для жизни, могли бы научиться.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр