загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вопрос к тем, кто давно на форуме.
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Хотела анонимно, но поняла, что на личную проблему не потянет.
Вопрос очень простой. Почему многие из нас становятся очень агрессивны после пары-тройки лет бытности на форуме?
Я понимаю, когда человек приходит интересно-умнопишущий и его "прорывает" через 3-4 месяца - адаптировался и расслабился.
Но если ты месяцами общался/общалась в одном ключе и вдруг пошло-поехало почти полное изменение стиля подачи мыслей, словно человека подменяют.

Всё начинает бесить по причине, что что-то не получается здесь? А ведь в инете написать спокойно и рассудительно намного проще, чем в реале на ситуации реагировать.
Если так, то и задумаешься: а как в реальности-то жить друг с другом, когда иной раз бывают проблемы, которые приходится методично месяцами решать. Тоже разозлиться в один прекрасный день и навсегда, и прощевай счастливая жизнь.
Или наоборот: проше слить негатив, если он поднакопился здесь, а зато в кругу семьи, в реале быть мягкими-пушистыми?

Или и по другим причинам такое случается?
Или мне мерещится уже и не так все плохо biggrin_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Забыла дописать: не будем никого конкретно из нас, постоянных обсуждать, просто или за себя, или общо поговорим: есть такое явление, замечали? И почему оно, если есть?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но если ты месяцами общался/общалась в одном ключе и вдруг пошло-поехало почти полное изменение стиля подачи мыслей, словно человека подменяют.
Даш, не замечал такого. Тут наверное людей не меняют )
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Да, периодически вижу необоснованный негатив... от чего это зависит? К сожалению затрудняюсь сказать. Возможно людям надо пар выпустить. Мы же не знаем, что у них происходит в реальной жизни. Это как в анекдоте: "Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка nаsrаlа всем в тапки!"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хотела анонимно, но поняла, что на личную проблему не потянет. Вопрос очень простой. Почему многие из нас становятся очень агрессивны после пары-тройки лет бытности на форуме? Я понимаю, когда человек приходит интересно-умнопишущий и его "прорывает" через 3-4 месяца - адаптировался и расслабился. Но если ты месяцами общался/общалась в одном ключе и вдруг пошло-поехало почти полное изменение стиля подачи мыслей, словно человека подменяют. Всё начинает бесить по причине, что что-то
т.е. ты именно такую динамику наблюдаешь, "многие" ? umnik2_rt_46.gif
Не скажу, что этого нет вовсе, однако ярко выражено в единичных случаях, по пальцам одной руки. ИМХО
Кто-то и заходит на форум, открывая его с ноги ph34r_rt_40.gif

ежели рассуждать о причинах (по твоему запросу "почему так" )...
Надламливается что-то в человеке... Приходит, вливается, старается произвести впечатление... а результата нет sad_rt_40.png А может, в реале чего еще не сложилось ph34r_rt_40.gif Ну и суммируются эти минусы, виртуальные и реальные, неустроенность жизни личной (а может и не только) выходит наружу в том виде, как ты описала.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Добрый день) пара тройка лет на сайте, это уже слишком долго, озлобляются наверное потому, что не могут найти то что ищут, жизнь не налаживается, и здесь на сайте выплёскивают всё что накопилось.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Может, придя на форум, они думают, что сразу найдут пару. А поварившись на форуме, и словив пару наскоков, ожестачаются. И, как правильно сказали, мы не знаем, что у них в реале происходит...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Замечала здесь “наезд” на новеньких, особенно мужчин.
Появляется новый, создает тему и всеобщий женский троллинг пошел, как утверждаются что ли umnik2_rt_46.gif
Так же заметила, что к анонимам понимания больше, по типу, а вдруг кто “наш”?
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Замечала здесь “наезд” на новеньких, особенно мужчин. Появляется новый, создает тему и всеобщий женский троллинг пошел, как утверждаются что ли Так же заметила, что к анонимам понимания больше, по типу, а вдруг кто “наш”?
Кстати не так часто это происходит , обычно тему создадут не раскрыв её или не поддерживая. Особо интересующиеся и задают вопросы .
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Мне кажется, реал и форумное общение на СЗ нельзя сравнивать в принципе.

В реале людей окружает куча разноплановых интересов/проблем/обязательств, в которых они проявляют себя естественно, по разному, и зачастую более лояльно, нежели здесь. Тут же, изначально мы все поделены на два лагеря М и Ж. И кто то пытается найти себе "вторую половинку" , а кто то, возможно после неудачных попыток, а возможно после неудач в реале, начинает смотреть на второй лагерь как на вражеский. От сюда и негатив.

Но тут, на форуме, можно разглядеть в высказываниях людей всех их тараканов. smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. ты именно такую динамику наблюдаешь, "многие" ? Не скажу, что этого нет вовсе, однако ярко выражено в единичных случаях, по пальцам одной руки. ИМХО Кто-то и заходит на форум, открывая его с ноги ежели рассуждать о причинах (по твоему запросу "почему так" )... Надламливается что-то в человеке... Приходит, вливается, старается произвести впечатление... а результата нет А может, в реале чего еще не сложилось Ну и суммируются эти минусы, виртуальные и реальные
“Кто-то и заходит на форум, открывая его с ноги ”
Не все же опытные в форумской жизни. Для многих этот форум и есть первый опыт.
Видят темы, обсуждения, так же тему создают, а попадают “под раздачу”.
Далеко не все в теме, что здесь “своя песочница”, коллектив и что здесь еще и влиться нужно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или и по другим причинам такое случается? Или мне мерещится уже и не так все плохо
Не знаю, насколько меня агрессивной считают тут, но лично у меня иногда бывает непреодолимое желание постебать того, кто муть разводит) что иногда и делаю rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Но тут, на форуме, можно разглядеть в высказываниях людей всех их тараканов.
Главное в жизни найти такого же сумасшедшего человечка как и ты… Чтобы даже тараканы… дружили семьями!!! (с)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
“Кто-то и заходит на форум, открывая его с ноги ” Не все же опытные в форумской жизни. Для многих этот форум и есть первый опыт. Видят темы, обсуждения, так же тему создают, а попадают “под раздачу”. Далеко не все в теме, что здесь “своя песочница”, коллектив и что здесь еще и влиться нужно.
Вы о другой категории пишите. Я же писала о тех, кто критикует и надает с первых постов.
Тем самым подчеркиваю, что не во времени нахождения лишь дело.
А вы пишите о дедовщине )

У меня это тоже первый форум из разряда бла-бла-бла. До этого была только на профессиональных или по увлечениям и там все сабжи - по делу. Слова поддержки и умеренная обоснованная критика.
И да, осваивалась в этой песочнице по началу. Первое впечатление было не айс. Поэтому я и не вижу разницы, когда начинают ругать нынешний форум. По мне, что тогда, что сейчас - форум живет своей жизнью.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.07.2017 13:35
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Главное в жизни найти такого же сумасшедшего человечка как и ты… Чтобы даже тараканы… дружили семьями!!! (с)
Это безусловно! Все мы с тараканами! sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Часто бывает, хочется что-то написать даже текст набирать начинаю, а потом удаляю, ибо знаю уже , как перевернут мои слова и их смысл с ног на голову, даже почти дословно, что напишут, как извратят, а на эти перевертыши, предсказуемые до оскомины на зубах, просто лень отвечать... , т.к. и ответ снова извратят...И ведь часто сами понимают. что извращают, но ведут себя по принципу "сказал люминий, значит люминий" или "усируся, но не покорюся" dash1_rt_102.gif - вот уверенна, многие и смысл этого выражения извратят, скажут, что покорности от них требую, кАрАлевишной себя возомнила.. sarcastic_rt_50.gif
Поэтому часто просто читаю, радуюсь, что в жизни с такими людьми общаться не приходится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Часто бывает, хочется что-то написать даже текст набирать начинаю, а потом удаляю, ибо знаю уже , как перевернут мои слова и их смысл с ног на голову, даже почти дословно, что напишут, как извратят, а на эти перевертыши, предсказуемые до оскомины на зубах, просто лень отвечать... , т.к. и ответ снова извратят...И ведь часто сами понимают. что извращают, но ведут себя по принципу "сказал люминий, значит люминий" или "усируся, но не покорюся" - вот уверенна, многие и смысл это
я здесь тоже этот навык приобрела sarcastic_rt_50.gif )))))))
drinks_rt_102.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не знаю, насколько меня агрессивной считают тут, но лично у меня иногда бывает непреодолимое желание постебать того, кто муть разводит) что иногда и делаю
Прошу заметить-муть это в вашем понимание, а в его понимание- вы просто троль чистой воды. А вот кто прав на самом деле- никто не знает. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2017 13:38
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Кстати не так часто это происходит , обычно тему создадут не раскрыв её или не поддерживая. Особо интересующиеся и задают вопросы .
Да нет, именно стебут.
Показать ссылками не смогу, чаще такие темы “сносят”.
Я в том году с мужчиной общалась, он в трудной ситуации был, сама же его на форум и отправила, но и сама же не знала еще, что это за зверь такой форум? Просто темы видела.
Отправляла со словами, тебе сейчас люди нужны и поддержка, создай тему на форуме.
Создал, даже название помню: “как жить без семьи, если семья и была твоей жизнью”.
Так его “сожрали” и женщины и мужики!
А сам по себе этот мужчины был сильный, много раз “в глаза смерти смотрел”, не сломался, доход до 500000 в месяц имел, а из-за разрыва семьи-сломался.
Но вот “ добрый форум ” простебал хорошенечко, только за название темы, не зная его.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Мне кажется, реал и форумное общение на СЗ нельзя сравнивать в принципе.
я бы и отделяла форум сз от тематических форумов. Ну оооочень большая разница happy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр