загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Чисто по еде. Отвлеченно от перебранки. Прочитайте маме книгу " соль,сахар и жиры" возможно вам будет проще с ней дискутировать. Позволяет интересно взглянуть на рекламируемую пищу и вообще на пищу.
С удовольствием, но для этого мне придется "отключить ее от телевизора". Она легко забывает то, что ей читают, говорят те, кому она меньше доверяет, чем тому, что говорят по тв, да не просто по тв, а только по 1 каналу. Она честно признается, что доверяет только ему.
Когда ей (и не только ей одной) приводим другие источники, она отвечает, что "вам в интернете мозги ерундой промыли", и чтобы к ней не приставали.
Сдается, если только врачи из поликлиники "сказали" или в ДЭЗе и не важно, что ДЭза нет, а под видом "людей от туда" то и дело выпроваживаем всяких мошенников, с которыми она с удовольствием общается и верит бумажкам.
Так что эту моду мы еще с сыном и другими родственниками еще не побороли. Мыс сыном в ее иерархии доверия на более низкой ступени.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это личная особенность вашей мамы, нет иммунитета к рекламе. Моим по 65, телевизор смотрят часто. На рекламу бытовую не реагируют совсем. Даже, наоборот, мама, например, яростно критикует меня за Фейри - можно ж Капельку или Фею безымянную нерекламируемую купить, они дешевле. Зато искренне верят, всё что показано и сказано в новостях - истина в последней инстанции. Никакого критического отношения априори именно к новостям. А я, несмотрящая телевизор и рекламу в нём, соответственно, как- т
Разве он целевая аудитория? Это мы-целевая аудитория, достаточно вспомнить очереди на первые заходы. Это у нас было модно туда ходить, и приносить всякие хэппи милс и пирожки с вишней. Это для нас было что-то загадочное в этом месте. А для них это не мода, а обыденность. Хочу иду, хочу не иду.

Нам повезло мы с сыном 1 раз сами в прямом смысмле отравились, а второе привели туда компанию его одноклассников, и тогда отравились все кроме нас. И моду как рукой сняло.
Используем его как ожидательное место, как подзагрузка в виде срочно-кофе, или за границей, где по пути других источников подкрепиться нет. Тогда заказываем чай-кофе, салат, куриные нагетсы, сын еще и картошку. Знаем, что вредно, но лучше что-то съесть, чем ничего. В обычное время нас не заставишь это есть никак. Есть места, где дешево и по-домашнему вкусно.

Среди друзей и подруг сына нет поклонников быстрой еды. Может они исключение, или он таких выбирает,но я сделала такой вывод из ходя из этого факта.
Не раз довелось слышать о "макдаке" и подобном пренебрежительно. Это точно не про цены. Надеюсь, что выросло то поколение, которое не будет бросаться на модное, а смолоду сначала думает, потом выбирает на основании своих раздумий. Очень надеюсь, что я не ошибаюсь.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2018 12:30
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы правы, не стоит обобщать. Ради вас, отредактировала и постононовляю, что это мое личное мнение и больше ничье, сформированное традициями моих бабушек, дедушек, родителей и позднесоветским воспитанием школ, кино и сказок. На большее, в поитике не претендую, никуда не выдвигаюсь, отказываюсь, когда выдвигали в школе, потому как не интересно и жалко времени. Я индивидуалист сугубо и не высказываю чужих мнений, про Соловьева не скажу вам и 2х слов, вы похоже знаете больше, как не интересно. Пол
Единсивенное про соловьева и первые два канала из зомбоящика. Я врага должен знать smile_rt_40.png
А все остальное. Поговорили и разошлись. Каждый со своим мнением smile_rt_40.png
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
С удовольствием, но для этого мне придется "отключить ее от телевизора". Она легко забывает то, что ей читают, говорят те, кому она меньше доверяет, чем тому, что говорят по тв, да не просто по тв, а только по 1 каналу. Она честно признается, что доверяет только ему. Когда ей (и не только ей одной) приводим другие источники, она отвечает, что "вам в интернете мозги ерундой промыли", и чтобы к ней не приставали. Сдается, если только врачи из поликлиники "сказали"
Книга хорошая, почитайте. Могу вам выслать электронную версию на почту, если интересно.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Книга хорошая, почитайте. Могу вам выслать электронную версию на почту, если интересно.
Спасибо, пробежалась сейчас глазами бегло. Может и прочту. Правда , в обычной жизни мы в семье давно не едим майонез, консервы, особо жирное, не пьем газировки совсем. Хотя когда гости готовлю и с учетом их вкусов и пристрастий, скажем овощной салат или другой какой и делаю 2 заправки по вкусу. Теперь постепенно и гости иногда делают выбор в пользу нашей заправки.
Периодически пеку мучное, чтобы не покупать магазинные торты. Но тоже все с умом.

Ключевым моментом стала где-то подслушанное, что человек -единственное животное, которое разрешает себе есть вредное для себя. Подумала-подумала, поняла, что это не разумно. Потом сын подтянулся. Никому ничего не запрещаем, не предлагаем, просто ставим на столь 2 варианта по необходимости. Пусть все сами делают выбор.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо, пробежалась сейчас глазами бегло. Может и прочту. Правда , в обычной жизни мы в семье давно не едим майонез, консервы, особо жирное, не пьем газировки совсем. Хотя когда гости готовлю и с учетом их вкусов и пристрастий, скажем овощной салат или другой какой и делаю 2 заправки по вкусу. Теперь постепенно и гости иногда делают выбор в пользу нашей заправки. Периодически пеку мучное, чтобы не покупать магазинные торты. Но тоже все с умом. Ключевым моментом стала где-то подслушанное,
во многом также, только с покупными тортами слабинку даю blush_rt_40.gif но всегда читаю этикетку и беру из натуральных продуктов.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Это же нормально разрешать себе слабинку, мы же не роботы. Главное не корить. Ну должен же быть в нас хоть какой-то недостаток, а то скучно.
Как Галина написала, что сознательно принимает решение, иногда чем-нибудь отравиться. Она знает, что не особенно полезно, есть причина,или очень захотелось.
Проблемы тогда, когда это происходит на автомате , неосознанно и безостановочно.
Уверена, что если вы себя спросите, Екатерина, сможете ли вы не съесть этот торт, то сможете. То есть выбор все-таки за вами.
Единственное, я когда читаю этикетку, не все всегда мне бывает понятно то, что мелкими буквами.
А иногда идем за тортом ко дню рождения или какому-то еще дню, где он вроде уместен, постоим, потом сын спрашивает, а может все таки такой же сможешь сделать. И тогда включается интерес, смогу ли. И за пару часов на стол идет все-таки домашний торт. Техника и домашние продукты в помощь. Если они, конечно, те самые нужные. Одно плохо, все на глаз, иногда просят повторить или рецепт, увы, говорю это был эксперимент, следующий будет лучше.

Самое главное в любое блюдо не класть ничего лишнего. Что-то я сегодня много говорю, а на улице опять такое солнце, и настоящее, не виртуальное. Манит...
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо, пробежалась сейчас глазами бегло. Может и прочту. Правда , в обычной жизни мы в семье давно не едим майонез, консервы, особо жирное, не пьем газировки совсем. Хотя когда гости готовлю и с учетом их вкусов и пристрастий, скажем овощной салат или другой какой и делаю 2 заправки по вкусу. Теперь постепенно и гости иногда делают выбор в пользу нашей заправки. Периодически пеку мучное, чтобы не покупать магазинные торты. Но тоже все с умом. Ключевым моментом стала где-то подслушанное,
Книга хороша тем, что вам раскрывают историю появления всяких киндеров и страшную тайну что и для чего давно делают и как уже все исследовали на людях. Просто благодаря ссср и делезному зановесу мы не попали в этот экспериментальный период, но попали правда в хлынувший поток как зановес убрали. К сожелению без понимания как же это все плохо есть. Хорошая и очень интересная книга.
Ирина, Москва, м. Новокосино, 46 лет
Ирина, Москва, м. Новокосино, 46 лет.
 
Все, что выше написано-с сигаретой,банкой пива,в разваленной позе,самодовольные,фотографируют к сами себя...Смотря на фото,много что уже можно сказать о человеке,есть кто сразу противен
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Новокосино (автор поста) 10.01.2018 15:55
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Насчёт фото в туалете. Я бы поправил. Раньше это встречалось исключительно у женщин (и на этом сайте превалирует), а теперь и у мужчин. Что интересно: у женщины при этом анкета будет в стиле "не для тебя моя роза цвела" и "я одна патамучта ищу достойного", "работать могу, но не хочу и пока как-то так" (последнее прям почти из реальной здешней анкеты )
можно ссылку в личку- так чисто поржать )))))?
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
но всегда читаю этикетку и беру из натуральных продуктов.
haha_rt_56.gif как это наивно звучит haha_rt_56.gif Только москвичам неизвестно, что они сидят на игле крупных произ-ей прод.питания sarcastic_rt_50.gif .Не трудно догадаться, что чем крупнее произв-во, тем больше продукции надо штамповать и не хочу даже объяснять, что при этом просто нереально обойтись без всяких заменителей, загустителей, добавок и т.п.продукции хим.производств.
Сейчас уже дети со времени зачатия находятся в зависимости от этих пищевых добавок wink_rt_40.png
Как-то некогда в Ашане хотел-было купить нормальный хлеб, но не смог выбрать, буханки под сто р.не рассматривал, потому что привык брать нормальный хлеб за 25
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
как это наивно звучит Только москвичам неизвестно, что они сидят на игле крупных произ-ей прод.питания .Не трудно догадаться, что чем крупнее произв-во, тем больше продукции надо штамповать и не хочу даже объяснять, что при этом просто нереально обойтись без всяких заменителей, загустителей, добавок и т.п.продукции хим.производств. Сейчас уже дети со времени зачатия находятся в зависимости от этих пищевых добавок Как-то некогда в Ашане хотел-было купить нормальный хлеб, но не смог выбрать
ейс! ) когда писала, была уверена, что кто-то на эту реплику именно так и отреагирует ) Ну что, рыбка, понравилась наживка? )))) Умничайте, я ж не против smile_rt_40.png Вам виднее, как я живу rolleyes_rt_40.gif
mosking_rt_50.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
как это наивно звучит Только москвичам неизвестно, что они сидят на игле крупных произ-ей прод.питания .Не трудно догадаться, что чем крупнее произв-во, тем больше продукции надо штамповать и не хочу даже объяснять, что при этом просто нереально обойтись без всяких заменителей, загустителей, добавок и т.п.продукции хим.производств. Сейчас уже дети со времени зачатия находятся в зависимости от этих пищевых добавок Как-то некогда в Ашане хотел-было купить нормальный хлеб, но не смог выбрать
Вот молодец человек. Я как купил мультиварку стал больше сам готовить. Ёгурт например перестал брать. Сам делаю и такая вкусняшка. Чай, морс, всякие кескики и пироги, хлеб и т.д. вкусно и очень полезно. Ребенка давно не кормлю в фастфуде, разве что в итальянском ресторане угошаю хорошей пастой.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) Умничайте, я ж не против Вам виднее, как я живу
Я-ж чё против что-ли, читайте этикетки и кушайте на здоровье biggrin_rt_40.png
Хорошо мужикам целюлит не грозит sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
как это наивно звучит Только москвичам неизвестно, что они сидят на игле крупных произ-ей прод.питания .Не трудно догадаться, что чем крупнее произв-во, тем больше продукции надо штамповать и не хочу даже объяснять, что при этом просто нереально обойтись без всяких заменителей, загустителей, добавок и т.п.продукции хим.производств. Сейчас уже дети со времени зачатия находятся в зависимости от этих пищевых добавок Как-то некогда в Ашане хотел-было купить нормальный хлеб, но не смог выбрать
Если намеренно ребенка подсадить на эти добавки, кормя их баночной едой, потом чипсами, хотдогами, сосисками и пр., то да. Но у меня доча например аж дрождит от обычной отварной свеклы, моркови, квашенной капусты, гречки и риса на молоке, еще лепешки наши бишкекские без добавок, хлеб не ест. Если ребенка кормить до 3 лет отварной едой, то он как дикая кошка начнет отбирать более естественную еду, проверено
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Я-ж чё против что-ли, читайте этикетки и кушайте на здоровье Хорошо мужикам целюлит не грозит
Наивный )
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
можно ссылку в личку- так чисто поржать )))))?
Неловко
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Книга хороша тем, что вам раскрывают историю появления всяких киндеров и страшную тайну что и для чего давно делают и как уже все исследовали на людях. Просто благодаря ссср и делезному зановесу мы не попали в этот экспериментальный период, но попали правда в хлынувший поток как зановес убрали. К сожелению без понимания как же это все плохо есть. Хорошая и очень интересная книга.
Да, действительно полезная для многих книга, я это поняла , наткнувшись на считаю самое важное в ней:

Затем Мадд вернул гостей в реальность, где живут их потребители из среднего класса, которые проводят время не в спортивном зале, а на второй работе, чтобы свести концы с концами, не особо задумываясь о своем рационе.

Остальное подробности, факты и аргументы.
Людям просто не остается времени, чтобы подумать, кто они, как живут, зачем и что едят. И нет времени заметить такие книги и думать и размышлять.Увы, ее прочтут не те, для кого это пишется.

Я проводила эксперимент дома, что будет если я буду печь хлеб сама. И сколько этот стоит. Я уже через несколько дней почувствовала огромную разницу в ощущениях и затратах. И это только эксперимент.А не постоянно.
Я попробовала покупать и готовить только то мясо, которое мне нужно, и вообще исключить покупные колбасы и полуфабрикаты. Тоже огромная разница.
Йогурты и кефиры, печенье без всего лишнего, муки,сахара. Тоже успешный эксперимент.
Самое смешное, что так не только с едой. Вообще, если что-то делать самим, то освобождается, а не затрачивается куча времени и денег, потому как делается все осознанно-полезное, меньше проблем со здоровьем и стоит это в реальности гораздо меньше, чем дешевая вредная еда. Просто нужно один раз время, чтобы подумать, как сделать и где найти реальные цены, а не бежать в супермаркеты, и фаст фуды, где вас ждут с распростертыми объятиями и за вас подумают, "что нам лучше и выгоднее".
У меня есть время , чтобы подумать и поэкпериментировать. И только благодаря этому это возможно.

Книгу еще не до конца дочитала, но дочитаю сегодня, с экрана дольше получается. Спасибо за книгу!!!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Если намеренно ребенка подсадить на эти добавки, кормя их баночной едой, потом чипсами, хотдогами, сосисками и пр., то да. Но у меня доча например аж дрождит от обычной отварной свеклы, моркови, квашенной капусты, гречки и риса на молоке, еще лепешки наши бишкекские без добавок, хлеб не ест. Если ребенка кормить до 3 лет отварной едой, то он как дикая кошка начнет отбирать более естественную еду, проверено
Когда мой сын был маленький, все родственники просто жаждали скормить ребенку конфету , в кефир с детской кухни бахнуть сахара, угостить солененьким или дать колбаску. "Это же вкусно..." Я как могла, отстаивала право ребенка на нормальную еду.
Когда сам уже смог выбирать, что есть или не есть, всех удивлял, что отказывался от конфет и торта, но с довольствием ел "невкусное" по их мнению.
Думала, что нам пищевые проблемы не грозят в принципе, нет, был такой период, когда психологические проблемы стали решаться едой, возможно , чтобы "себя наказать" , потому что "плохой", чувствовал себя таким. очень хорошо, что он уже давно прошел. И все наладилось.
Так что эта проблема возможна даже в семьях, где питание "свежеприготовительное" и полезное с глубокого детства.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр