загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Когда-нибудь Вы умрёте. Что о Вас скажут?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
100%скажут))а что подумают?)
Что нить вроде этого , как вариант... lol_rt_40.png
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Здоровёхоньки) У тебя то откуда, это? Побей грушу, бицеп качни, становую сделай. И всё как рукой снимет!
Сил нет,больной валяюсь!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что нить вроде этого , как вариант...
Эх, какие женщины-красота и сила!
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Едрёна в корень, вот темка-то... Воистину говорят: русские живут так будто никогда не умрут, а умирают будто и не жили никогда. Да какая разница кто что скажет или не скажет, вам к тому моменту будет абсолютно фиолетово, кто что сказал или сделал. А кто придет, а кто что скажет, а куда положат, а в какой позе и рубашке.. Вам то какая печаль с этого? Это будет горе иль отрада лишь тех, кто возможно будет вас провожать в последний путь. Нафантазировать можно и дворец с хрустальным гробом, а сгинуть можешь и в чащобе лесной. Как бы мы что не думали, как бы не предполагали, все равно всё происходит иначе. Так что ересь это все и чепуха. а ересь и чепуха приходят в голову только тогда, когда нет умственного труда. Когда мозги бездействуют или действуют минимально, тогда туда начинает пробираться всякий блуд который засирает нашу душу, трепет нервы и не дает спокойно жить. Поменьше думайте о том, чего невозможно изменить и предугадать и побольше думайте о том, на что вы повлиять можете. Всем добра, бобра и хороших выходных.

Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2018 02:15
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Да уж, Лен, что-то настроение у тебя совсем не в ту сторону. give-rose_rt_60.gif
Если по теме, то из тех, кто узнает о моей смерти, никто ничего плохого обо мне, надеюсь, не скажет.
Дословно гадать не возьмусь. Не мой вопрос абсолютно.
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 02.06.2018 01:05
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
И вот подумалось :если вдруг Вы бы умерли сейчас(тьфу - тьфу, конечно), но предположим, что в какой-то параллельной Вселенной Вы вдруг сейчас ушли в мир иной. Кто и что скажет и подумает о Вас, узнав это?
... «Какой поэт на свете белом жил!» –
Воскликнут все. И будут надрываться
В прискорбном плаче в час, когда уйду
В блаженства мир отведать сладкой жизни.
Я в справочники точно попаду!
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Не тужи, дружок, что прожил
Ты свой век не в лучшем виде:
Все про всех одно и то же
Говорят на панихиде.

Автор: И. М. Губерман

И так оно и есть ))
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 02.06.2018 01:15
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Что-то философское настроение сегодня...
Я к жизни отношусь философИчески... Но иногда представляю бледную красавицу в чёрном балахоне.



А после успения меня кремируют. И развеют мой прах над Волгой со словами: "Ты освободился от тела. Теперь ты в раю!"
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
И даже если просто промолчат, я буду счастлив.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Коридор больницы; — Доктор! Как там мой муж! ? — Операция прошла успешно, но он еще полежит в операционной, потом его переведем в реанимацию и через две недели в палату для тяжелых больных. Вам самой придется за ним поухаживать около месяца, утку унести-принести, покормить его и все такое. Жена начинает впадать в истерику, а доктор продолжает: — Ну а потом мы вас определим в хороший санаторий, но я должен честно заявить, все это вам выльется в копеечку. Санаторное лечение сейчас очень дорого стоит. Ну а потом — заберете его домой, но ходить он уже не сможет, да и вообще двигаться. Доведя женщину до предобморочного состояния, доктор с улыбкой восклицает, похлопывая ее по плечу: — Да успокойтесь же, шучу я. Умер он, умер anekdotov.net
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А про Вас?)) а кто?)))
А про меня точно скажут, что добрая была. Как минимум, несколько друзей, соседи и коллеги. Вчера разговорились с подругой о том, что есть люди "отрицательные", "положительные" и "нулевые"... И если "на поверхности" человека имеется какой-то заряд, то либо есть одно - два основополагающих очень сильных качества, которые определяют этот заряд, либо много мелких, складываясь друг с другом, дают что-то близкое к нулю.
При этом, если рассмотреть выраженные заряды и отбросить отрицательные (ну вот хотелось рассмотреть нам хороших, а не плохих людей!) - и тут мы обе подумали о том, что говорят только хорошее обычно на похоронах. Если отбросить все стандартные слова о безвременной кончине, и что смерть забирает самых лучших... стало интересно, что про вас скажут, что вы об этом думаете, как вы об этом думаете, думаете ли вообще.
Если говорить обо мне - я думаю. Я представляю. Это можно назвать как угодно, но зато у моих детей не будет проблем в дележке имущества (у меня есть завещание), близким будет легче пережить мою смерть (мы проговорили это, моё отношение к этому как к естественному процессу, не имеющему отношение к грусти и сожалениям и, если ТАМ что-то есть моему безмерному расстройству слезам и переживаниям близких).
Попрося Вас пофантазировать "что о Вас скажут после смерти" я иными словами спрашивала о Ваших хороших качествах, реально преобладающих в Вас, которые подтверждены окружающими и в которых Вы отдаёте себе отчёт.
Всем спасибо give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мне можно в сиську поплакаться. или наоборот посмеяться над текущим моментом. и я не замечаю что человек заика, инвалид, педик или дама с расширенной любовью к жизни, к примеру.
give-rose_rt_60.gif
Я хотела бы быть одним из Ваших друзей, Василий. Мне кажется, что мода на дружбу уходит в прошлое. Сейчас модно иметь приятелей.
Раньше часто говорили "мы с друзьями", а теперь я все чаще слышу "мы со знакомыми". Не заметили такого..?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
А, Россия писал:
Скажут туда ему и дорога))) Не ну самом то деле,особо кроме родных возможно никто особо переживать и не будет,а со временем и у родных боль пройдет!
Олен, почему кроме родных никто не будет переживать?
Есть люди, в чьей жизни Вы регулярно участвуете, кроме упомянутых родных?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 02.06.2018 07:36
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А чего обо мне говорить когда я уже умру? Пусть лучше сейчас обо мне поговорят. Порой как послушаешь сплетни про себя и думаешь, как оказывается я интересно живу. Сама даже догадаться не могу о том, что происходит в моей жизни по словам соседей. И не дай Бог ко мне зайдёт в квартиру лицо мужского полУ. Блюдят чтобы до свадьбы ни-ни)))
О-ля-ля, я потому и спросила про "после смерти", чтоб понять, что хорошего говорят))
А Вы можете описать своих соседей? Просто вдруг интересно стало.. Представила бабушек у подъезда..
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 02.06.2018 07:36
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я хотела бы быть одним из Ваших друзей, Василий. Мне кажется, что мода на дружбу уходит в прошлое. Сейчас модно иметь приятелей. Раньше часто говорили "мы с друзьями", а теперь я все чаще слышу "мы со знакомыми". Не заметили такого..?
Жизнь становится быстротечной, времени становится все меньше, на друзей не хватает. А на знакомых вполне.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 02.06.2018 07:42
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Жизнь становится быстротечной, времени становится все меньше, на друзей не хватает. А на знакомых вполне.
Вы думаете дело только во времени?
Это, конечно, основное, но ещё мне кажется, что стало "нормальным" быть более поверхностным в общении человеком, чем раньше. Ненормальным скорее стала считаться глубокая искренняя привязанность к другому человеку (включая дружбу).
Даже в дружбе стал моден фастфуд:быстро познакомился - быстро сошлись на паре интересов - так же быстро разошлись, как только интересы отпали у одной стороны. И никаких переживаний, ведь всегда появятся новые приятели в жизни, жизнь - она длиииинная...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 02.06.2018 07:50
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Да уж, Лен, что-то настроение у тебя совсем не в ту сторону. Если по теме, то из тех, кто узнает о моей смерти, никто ничего плохого обо мне, надеюсь, не скажет. Дословно гадать не возьмусь. Не мой вопрос абсолютно.
Привет, Сергей give-rose_rt_60.gif
Понятно, что плохого не скажут, это не принято на похоронах))
Тебе обязательно скажут, что ты умел выслушать и поддержать)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вы думаете дело только во времени? Это, конечно, основное, но ещё мне кажется, что стало "нормальным" быть более поверхностным в общении человеком, чем раньше. Ненормальным скорее стала считаться глубокая искренняя привязанность к другому человеку (включая дружбу). Даже в дружбе стал моден фастфуд:быстро познакомился - быстро сошлись на паре интересов - так же быстро разошлись, как только интересы отпали у одной стороны. И никаких переживаний, ведь всегда появятся новые приятели в жи
Значит жизнь изменилась. Менталитет стал другой. Один из моих немногих школьных друзей спившийся алкоголик, я с ним больше и не общаюсь. Смысл?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
О-ля-ля, я потому и спросила про "после смерти", чтоб понять, что хорошего говорят)) А Вы можете описать своих соседей? Просто вдруг интересно стало.. Представила бабушек у подъезда..
Нееее, Лен, ошибаетесь про бабушек))) Бабушки у нас хорошие, они на лавочках только днем пару часов мило греются на солнышке и их языки не так страшны...
Самое страшное это соседи в возрасте 35-40лет, ежедневно, в любую погоду сидящие на лавочке с пивом. Эти кости перемоют так, что бабушкам и не снилось.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 02.06.2018 07:59
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Значит жизнь изменилась. Менталитет стал другой. Один из моих немногих школьных друзей спившийся алкоголик, я с ним больше и не общаюсь. Смысл?
Тут, конечно, никакого, если нельзя помочь((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр