загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Возможно, тему и поднимали, освежим мнения)

Уважение к незнакомому человеку первично или появляется со временем?) У кого как?)

*периодически слышу: почему я должен/должна уважать человека, которого еще толком не знаю.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
М: изначально уважаю любого, уважение может пропасть со временем 12 (19.35%)
 
М: изначально отношусь нейтрально, уважение может появиться со временем 9 (14.51%)
 
Ж: изначально уважаю любого, уважение может пропасть со временем 25 (40.32%)
 
Ж: изначально отношусь нейтрально, уважение может появиться со временем 15 (24.19%)
 
Свой вариант (в комментариях) 1 (1.61%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Очень важная и серьезная тема у Вас, Дарья.
Полагаю так: стараться уважать надо всех!
Вопрос другой - далеко не всегда получается. Особенно со временем, когда появляется уже предвзятость...
Но изначально, конечно, уважение должно быть обязательно.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
тема, на самом деле, гораздо глубже - например, человека можно уважать за профессионализм и умения, но как человек он может быть полным г...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Свой вариант...уважаю каждого человека,но в разной степени...
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
тема, на самом деле, гораздо глубже - например, человека можно уважать за профессионализм и умения, но как человек он может быть полным г...
вот соглашусь,
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Первый Ж вариант. Сразу стараюсь уважать. Но все может измениться.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2018 18:37
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Первый пункт по-человечески.
Думаю, второй пункт профессионально.

.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
А как иначе без начального уважения? Не подойдешь же к незнакомцу,отвесив ему пенделя,хлопнув по плечу со словами:"чо как,братуха?"))) Уважение продиктовано культурой общества,это не чувство,идущее изнутри,скорее мы придерживаемся рамок. А вот потом,да,начинается человеческий фактор.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
А как иначе без начального уважения? Не подойдешь же к незнакомцу,отвесив ему пенделя,хлопнув по плечу со словами:"чо как,братуха?"))) Уважение продиктовано культурой общества,это не чувство,идущее изнутри,скорее мы придерживаемся рамок. А вот потом,да,начинается человеческий фактор.
то что Вы пишете это воспитание, можно презирать человека и быть с ним вежливым и соблюдать "культуру общества" cool_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Изначально отношусь к человеку уважительно. Часто не вижу в человеке плохого. А дальше бывает по разному.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Уважение к незнакомому человеку первично или появляется со временем?
Уважение имеет три смысла. 1) почтительное отношение к человеку за какие-то достоинства: "Уважать старших", "Уважать своего боевого командира". 2) принятие во внимание и соблюдение чьих-то интересов: "Уважайте наше увлечение футболом!". 3) любовь к чему-либо: "Я уважаю селёдку с картошечкой!"

Так что человек может проявлять уважение к другому человеку или в одном смысле, или во всех.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
тема, на самом деле, гораздо глубже - например, человека можно уважать за профессионализм и умения, но как человек он может быть полным г...
Но это, опять же, субъективное восприятие!
Есть такое утверждение: люди в других видят те достоинства и недостатки, которые присутствуют в равной степени в них самих...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Изначально отношусь к человеку уважительно. Часто не вижу в человеке плохого. А дальше бывает по разному.
Опять же, есть не люди плохие или хорошие, а события, поступки, которые приносят либо приятные, либо не очень эмоции.
В общем-то, из совокупности таких восприятий у нас и формируется общее отношение к человеку.
Но это вовсе не значит, что третий человек воспринимает так же!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Так как я людей щелкаю за раз.. уважение у меня появляется крайне редко, к незаурядной личности. Скорее появляется понимание: он такой она такая.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Моя мама всегда говорила-относись к людям так,как хочешь чтоб к тебе относились.
Незнаю,стараюсь ко всем относиться хорошо,но со временем мнение может и поменяться .
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Возможно, тему и поднимали, освежим мнения) Уважение к незнакомому человеку первично или появляется со временем?) У кого как?) *периодически слышу: почему я должен/должна уважать человека, которого еще толком не знаю.
изначально отношусь нейтрально, а потом может возникнуть уважение, ну или не возникнуть..а может возникнуть, а потом пропасть dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Чото уважение воспитанием пытаюцца подменить, не?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
изначально отношусь нейтрально, а потом может возникнуть уважение, ну или не возникнуть..а может возникнуть, а потом пропасть
Присоединюсь)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Об уважении" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр